Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

егоровна

плитка под израцы. есть такая? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Боже, моя по форме кухня. Один к одному. Рада увидеть Ваши задумки. Я планировала такое же размещение обеденного стола и кухни в простенке (хотя когда проектировали дом сначала почему то думала о кухне у длинной стены с окном). Оглядевшись "на натуре" быстро всё переиграла.

А какая у Вас площадь? Моя почти 19 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это кирпичные колонны. у меня старый дом, перекрытия деревянные, вот боюсь, что строители скажут нельзя плитку на пол.

Площадь кухни примерно 12 м, так что получается уменьшенная копия кухни Алены Латвии. Все равно поделитесь вашими идеями. У моей соседки в простенке между колоннами узкий низкий шкаф стоит, а холодильник получился у печки. Очень тесно кажется.

вот еще вариант этой стены.

b1b87c07fd51.jpg

хочется убрать холодильник. Жизненный опыт показывает, что около него должен быть или стол или открытая полка. Иначе придется до стола в подоле носить или бегать туда-сюда.

Вот посмотрите результаты вчерашней беготни по магазинам. Лира-керамика. Все есть в наличии. очень понравились кошки за чашкой кофею и темно-коричневые плиточки.

http://www.liraceramica.ru/cer_ku.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как называется "темно-коричневая плитка"или номер страницы каталога?

Колонну прямо с кирпичом не хотите оставить? Или он уже совсем того - неремонтопригодный и непрезентабельный? А то как бы смотрелось в тему!!!! Просто драгоценность какая-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вид его не очень. Я думала даже может плитку под кирпич, но все таки решила, что на кухне, как вытяжка не будет работать хорошо , не избежать жирного налета. который с такой плитки сложно смывать. А в жизни много всего интересного и она такая короткая, чтобы каждый день с тряпкой бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоровна, я не поняла, на какие конкретно стены Вы хотите плитку под изразцы? Те, что на рисунке в кирпиче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет только на ту. что на последней картинке видно.

Ой, тогда не советую. Плитка под изразцы очень обязывающая, и если ею выкладывать кусок стены, то нужно чтобы это смотрелось как некий объект - дымоход, печь, т.е. форма должна быть соответствующая. А у Вас просто угол - нет, не делайте его в изразцах, будет некрасиво.

Но если очень хочется применить изразцы (я тоже очень люблю такую плитку, так что Вас понимаю прекрасно :give_rose: ), советую выложить ими фартук по стене с колонкой и раковиной. Вот там они будут смотреться логично и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella спасибо за совет. Действительно чего-то на нынешном жизненном отрезке полюбились изразцы, мозаика и витражи. Лепила бы их везде и всюду была бы возможность, просто бью себя по рукам. Подскажите еще что все таки сделать с ригелем и стену над высокими шкафами - просто зашить гипсокартоном?Высота потолка до низа ригеля 2.75.

Алена Латвия поделитесь своим видением такой кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella спасибо за совет. Действительно чего-то на нынешном жизненном отрезке полюбились изразцы, мозаика и витражи. Лепила бы их везде и всюду была бы возможность, просто бью себя по рукам. Подскажите еще что все таки сделать с ригелем и стену над высокими шкафами - просто зашить гипсокартоном?Высота потолка до низа ригеля 2.75.

Алена Латвия поделитесь своим видением такой кухни.

А сколько я била себя по рукам!!! :D Тоже залепила бы изразцами все поверхности.

Стену над высокими шкафами действительно лучше зашить - это немножко уменьшит количество выступов и углов в помещении, плюс над шкафами будет отличное место для декора - развесить коллекцию тарелок, например, или картину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×