Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annushka

Практичность - неоригинальна, или оригинальность - непрактична - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

конечно, нужно считать полки. раньше для этого существовал раздел основной форум.

я грущу о подходе к созданию интерьера. хотя и интерьер уже мало, кто создает. нужно уютно, практично, и с ощущением дома,как у мамы, и чтоб индивидуальность была видна. причем во всех квартирах - одинаковая.

вот у меня РЕМОНТ. у меня никогда не было задачи сделать дизайнерскую квартиру, хоть они мне очень нравятся. на момент начала работ, мне соверешнно не хотелось концептуального жилища. и сегодня, разбираясь в некоторых вещах лучше, чем год назад, и точно понимая, что именно мне нравится, я по-прежнему не готова жить в подобной квартире.

я грущу о подходе к созданию квартиры. о порядке. о спорах, что есть дизайн, концепция и тому подобное. никто не хочет ставить глобальных задач, все застряли на технических проблемах.

и мне не хватает советов профи и заинтересованых людей, которые теперь тут редкие гости.

при этом я вас всех очень люблю. и всегда готова поделится тем, что знаю или видела.

"Но "необычный,оригинальный и при этом удобный" -он априори не практичен.И дело не в том,что он сильно дорог по деньгам.

Дело в том,что тратиться на него больше сил/времени.... всего.Трудозатраты выше.

Хотим мы этого или не хотим-все так париться не будут,покрутят у виска как минимум."

имхо, но этот форум априори создан для тех, кто ХОЧЕТ парится. кому ИНТЕРЕСНО. и ищущих варианты и материалы для воплощения своих задач ( идеи квартиры), так, чтобы и жить было комфортно, и не жалеть о чем то несделанном, и в трубу не вылететь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая животрепещущая тема! Я тоже борюсь с собой, но все идет к тому, что практичность у меня видимо перевесит красоту. А что делать, если вещей море, а беспорядка и пыли не хочется? Поэтому сплошь закрытые шкафы и полки - долой легкость и воздушность. У меня сейчас часть стены в гостиной отведена под открытые полки, красиво. НО, я задолбалась с них вытирать пыль, извиняюсь за грубое слово, но по другому не скажешь. В прихожей также для себя решила убить все открытые шкафчики с вешалками - надоели висящие куртки, плащи, пальто. Каждый раз говоришь себе, что будет висеть только две куртки, те что одеваешь именно сегодня, нет, так не получается никак, на них еще навешиваются слоями разные другие макинтоши, вообщем беспредел. Так пусть и не будет даже соблазна ничего наружу вывешивать! А что делать? Смотришь на эти шикарные картинки из глянцевых журналов, все прерасное, но застывшее, и гранаты эти разбросанные в животписном беспорядке на мраморной столешнице, и небрежно брошенное покрывало - как штрих - в спальне, только в жизни-то никак так не получается. Я лично не умею жить в музее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я грущу о подходе к созданию квартиры. о порядке. о спорах, что есть дизайн, концепция и тому подобное. никто не хочет ставить глобальных задач

Во!

Кто нить верит,что у человека траблы с плинтусом?

Кошарик ,Вы молодец, респект :give_rose:

зы. если честно,то мне тоже очень помогает форум.... почитаешь интересных людей-глядишь,своя мелкая проблема сама собой потихоньку решается.Хотя вроде и читал на отвлеченную тему....о " глобальных задачах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я грущу о подходе к созданию квартиры. о порядке. о спорах, что есть дизайн, концепция и тому подобное. никто не хочет ставить глобальных задач

Во!

Кто нить верит,что у человека траблы с плинтусом?

Кошарик ,Вы молодец, респект :give_rose:

:friends::mega_shok::sorry::drinks::blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО, я задолбалась с них вытирать пыль, извиняюсь за грубое слово, но по другому не скажешь.

и я задолбалась. и пылесосить каждый день тоже. но в жизнь не променяю мой темный пол на светлый. хотя он мне тоже нра, но не хочу. я долбаюсь 15 минут, а потом смотрю и думаю- бл... какой у меня шикарный пол, как у меня все хорошо! и иду долбаться на кухню. и полки буду делать открытие хоть, чтобы пыль вытереть придется на стремянку залезать. и убейте меня.. но это не проблема, если хочется! если не хочется, то и делать не надо.

а шкаф для вещей я буду делать закрытым. и вот именно потому, что не могу придумать КАКОЙ это должен быть шкаф, чтобы и мне нравился, и настроение коридора не убил, и все влезло ( так как я не дизайнер и промахнулась с размерами при планировке) - я его и не делаю ПОКА. я думаю, рисую, ищу.. и сделаю рано ил поздно. а на компромисс не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вид совершенно другой!!! Это все же одежда В ШКАФУ, а не на так надоевших, совсем никогда не закрывающихся открытых вешалках!

Но мне наоборот - за 8 лет поднадоел такой шкаф-купе... обувь семья ленилась туда ставить, на вешала наспех небрежно вешалась одежда... шубу и дубленки от снега приходилось сушить изощренным способом ... :give_rose:

А вот вешалок открытых как-то не судьба была - "красоту" мне портили... Только в детстве у бабушки была...

И вот в новую кв-ру я с почти детской радостью поставила такую:)

cd6ec0a5531d.jpg

наверное совсем не комильфо :friends: но просто удобно как-то, не знаю как раньше без нее обходились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное совсем не комильфо .

Комильфо, комильфо! Ведь когда приходят гости, их одежду тоже нужно куда то вешать. Не в свой же шкаф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже над этим сейчас мучаюсь...Как сочесть несочетаемле:красоту и практичность.А человек-такое существо странное,вещами вмиг обрастает.Борюсь с этим,подруга мной восхищается:как я могу недрогнувшей рукой раздавать (отдавать,выставлять пакеты к контейнеру...)такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ вещи!!!А я ей-не ношу юбку год-долой,места нет.Футболок у мальчишек куча,отобрать лучшее,оставить,остальное отдать.книги-не перечитываю,отдать и т.д. и т.п. но все равно вещей-куча.поэтому будут и шкафы-купе в коридоре,и что-нибудь для хранения на балконе.О результатах-доложусь.

Но,к моему большому сожалению, еще многое упирается и в средства,не хватает мне их на то,чтобы воплотить 100% то,что было в голове (а готовилась к этому около 10 лет,да,да,у меня есть журналы ИВД за 1997 и 1998 годы).А к дизайнеру ни за чтобы не обратилась (даже при наличии средств на них).Только не бейте ,но КАК бы красивы и концептуальны не были фотки дизайнерских квартир,а ЖИТЬ-ТО там КАК???Я бы не смогла.Поэтому делаю под себя и свою семью,но жутко благодарна всем на этом форуме.Потому как многое узнала,и трудо и времязатраты были значительно меньше,чем ,если бы все познавала сама (и ошибок было бы больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему обязательно шкаф-купе? к чему он в классическом интерьере?

в современном можно сделать купе до потолка и во всю стену, но так, чтобы он цветом, грфикой, параметрами, шагом , пропорциями, короче, подходил.

есть шкафы-купе в коже, в шпоне с рисунком, золотые, серебряные, фиолетовые в роспись. шкаф-купе- прелесть, если его правильно вписать.

но и в просто шкаф тоже влезет немало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×