Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lintra

Обеденный стол - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Насчет оранжевого. У вас есть какая-то большая вещь такого цвета? Вы ее занесите на кухню и оставьте, а когда муж войдет - скажите - ой, а смотри как красиво неожиданно этот цвет в кухне! И не говорите пока про стулья. Не давайте ему возможности сразу что-то говорить и думать. Пусть вещь полежит денек-другой, найдите повод ей там полежать, а потом уберите. И скажите - как странно и пусто стало без этого оранжевого.

Не обязательно всё это проделывать, но суть в том, чтоб примерить то, чего боишься. Ему может быть и нравится такое сочетание, но для него это слишком неожиданно, непросто так вот взять и поменять взгляд быстро, он может отвергать идею из-за страха перед необычным, бояться попробовать. А примерив цвет - вот и попробовал. Как, знаете, идешь в магазин и меряешь привычное,а с другим человеком идешь и он просит попробовать и это оказывается то, чего не хватало. Барьер преодолен безболезненно и незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valechka, 12 мм поверх фанеры - это верно... плюс ещё 12 мм снизу... и, думаю, стол размерами 120 на 90 будет весить всё же прилично... помимо столешницы на кухню, мы заказывали из того же камня столешницу в гостиную примерно таких же размеров, что и предполагаемый обеденный стол... весила она немало.. :blink:

Гайка, спасибо за совет! попробую проделать подобное... вот бы теперь найти что-нибудь оранжевое у нас в доме :huh:

сегодня ездила смотреть столы... поняла одно: явно тянет на металл и стекло.. хотя сочетание белого основания (так и не поняла из чего оно) и стекла - тоже неплохо!

вот, например, такой стол 705fda93ce7d.jpg

но в этом столе меня смущают его ноги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в этом столе меня смущают его ноги...

Lintra, ну что Вы, очень красивый стол, и ножки в данной Вами модели смотрятся отлично. Согласитесь, ведь лучше смотрятся такие ножки, чем тонкие и трубчатые металлические,как у этого стола. Он очень проигрывает на фоне Вашего

7d4a0a1b7dbc99361d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот белые стулья мне совсем не хочется...

Lintra, напрасно. Белый цвет всегда смотрится выигрышно, точнее беспройгрышно. Возможно это отторжение у Вас вызвала группа стульев в обеденной группе на Вашей картинке. Мне тоже они не понравились, но... лишь в сочетании к данной модели стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то кажется, что белый цвет на этой кухне может создать ощущение стерильности... Может быть такой как на Вашей фото стол, но не с белыми ногами, а все же светлое дерево? Дерево добавит кухне немного жизни и тепла (раз уж оранжевые стулья мужу не нра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на первом фото как раз оранжевые стулья :nea:

забыла сказать, в кухню уже заказали шторы... светло-серые рулонки с непонятными закорючками тёмно-серого цвета.. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется услышать общественное мнение!

Какой стол, по вашему мнению, лучше всего подойдёт к этой кухне?

стекло+алюминий?

или могут быть другие варианты?

Извиняюсь, не прочла всей темы, чтобы не сбиться с мысли о том, что представилось в первый момент после просмотра. :)

Мне захотелось бы оставить доминирующим прекрасные синие фасады кухни. Т.е. не вводить дополнительный конкурирующий яркий цвет (типа оранжевого) на большие поверхности (стол или стулья).

Поэтому столовая группа - белая.

Есть шикарный стол итальянский (помню производителя) большой на фигурной ножке с овальной столешницей... к нему стулья изогнутые из белого пластика (китайцы уже давно скопировали)))) - идеально думаю подошел бы.

Или вот такой вариант стола:

138e2822287e.jpg

а стулья - в зависимости от стилевых предпочтений:

b8ec0b42a322.jpg

babd2a884e36.jpg

895cfef8d4b6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×