Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeriya83

Кварт. плата - с какого момента? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Дафна, я с Вами нисколько не спорю. Я не в курсе, кто такой г-н Воронин, и для меня его статья ни о чем не говорит. Но если в договоре указано, что обмеры БТИ оплачивает соинвестор/покупатель/участник долевого строительства - он их и будет оплачивать, это НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ закону, так как законом предусмотрено, что стороны договора могут договариваться о чем угодно, только не о нарушении законодательства, а законодательство не обязывает застройщика оплачивать обмеры БТИ, это вопрос ДОГОВОРЕННОСТИ СТОРОН ДОГОВОРА

точно так же и с коммунальными платежами, если это оговорено договором с застройщиком

управляющая компания появляется ПОСЛЕ ввода дома в эксплуатацию

Вот это то что хочется застройщику и инвестору, чем они апеллируют, НО это как раз и противоречит закону, как не обзови в договоре покупателя, легко доказать, что это не инвестор и т.п. и они прекрасно об этом знают и если покупателю захочется, то он эти пункты договора легко признает навязанными и ничтожными. Но в моём случае и доказывать ничего не пришлось (в договоре я называлась соинвестор), комиссии сами разобрались.

Спорить я с вами не буду, у меня свой собственный опыт, я его описала по ссылке выше и платили мы ком. платежи с момента подписания договора с УК и за четыре месяца вперёд, это факт, хотите верьте, хотите нет (хотя у меня есть конечно все документы, но выкладывать я их конечно же не буду), хотя в договоре у меня написано, что я обязана платить с момента принятия дома ГК.

Вот ещё хорошая статья на эту тему http://sob.ru/issue4297.html

"Итак, стоит запомнить несколько правил новоиспеченного жильца. До подписания акта приемки-передачи в пользование квартиры и получения ключей оплачивать ЖКУ не нужно – это незаконно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Не должны вы платить за то время как проходит ГК и вообще не должны по закону платить пока не начинаете пользоваться ком. услугами, то есть с подписание акта передачи в нашем случае, это чётко написано в законе. Всё что требуют застройщики, УК и т.п.- это рассчитано на незнание закона.

В любом случае, вы можете ПИСЬМЕННО задать вопрос вашим оппонентам, на чём основаны их требования и как согласуются их требования с

Жилищным кодексом Российской Федерации

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Только обязательно письменно, потом почитаете как они выкручиваться будут.

Все кого я знаю, платили за 4 месяца (и мы тоже) при получение ключей, но эти четыре месяца начинались с момента подписания договора с УК (после подписания акта передачи и получения ключей), то есть как бы оплатили за 4 месяца вперёд.

Спасибо, я обязательно учту эту информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно в договоре инвестирования/долевого участия/предварительного купли-продажи эти 4 месяца прописаны заранее, читайте свои договоры и доп.соглашения, если этого нет (что для меня будет очень удивительно, еще такого не встречала) - тогда есть повод спорить с застройщиком и эксплуатирующей организацией

закон тут уместно упоминать только в этом случае, так как в договоре если упоминается - это вопрос "договоренности сторон", и не противоречит законодательству

и уж ТОЧНО не встречала за 14 лет работы в недвижимости - оплаты за 4 месяца, которая засчитывалась "вперед"

В нашем договоре долевого участия (перечитала его ещё раз), нигде не упоминается ни о каких 4-х месяцах оплаты (только фраза "оплата с момента ввода в эксплуатацию до момента подписания акта..."), доп. соглашений тоже нет. :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×