Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lennalenna

Неальфрейные работы, а так - покрасить!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Предлагаю поделиться опытом краскопользования :)

Я всегда использовала Dulux и для стен и для мебели и для предметов интерьера - легко наносится, прощает ошибки, не пахнет, приятные оттенки, универсальность использования, быстро сохнет. А теперь стало интересно, а как же Тиккуррилла, сэр Бенджамин Мур, а еще Little Green и прочие асы краскоделания?

Буду очень признательна, если расскажете - какую краску и для чего довелось использовать, как оно было - удачно ли, какие проблемы и особенности, что можете посоветовать в связи с этим - в общем, любые впечатления.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последний раз пользовала тиккуриловскую морилку и их лак Ясся.

Морилка хорошо ложится и размазывается тряпочкой, как Вы сказали, прощает ошибки, в отличие от других морилок, которые нанес и мгновенно растирать - граница останется. Тут нет - дает время всё сровнять.

Лак наносить - одно удовольствие, особенно если слегка водой разбавить, а оно же всё водорастворимое! Если потекло - мокрой тряпкой можно убрать. То есть что хошь делай с этим лаком! Зато он как-то странно сох - через месяц на полку ставишь банку - чуть прилипает и след остается, даже были случаи отслаивания лака - остается на этой банке, правда мизерный кусочек. Зато поверхность суперская выходит! Как будто нет лака - это после двух слоев! Очень понравилась в результате.

Перед этим пользовалась Дюфой лаком - сох очень быстро и качественно, но подтеки оставались, но может это моя вина была... темновато и торопилась - много надо было успеть покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Тиккурила очень нравится :-). Прекрасно наносится, укрывистая - двух слоев даже на темный тон хватает. Очень хорошая декоративная серия Тайка - просто супер! И перламутровая, и серебристая... Отличный палубный лак - барную стойку покрывала на три раза - наносился супер, нет разводов, брала полуглянцевый. Вот уже почти год спустя - стойка реально как новая! Нет ни одной царапинки, потертости или отслаивания. Короче - рекомендую :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиккурила-джокер! самая лучшая!

и наносится легко, ровная, матовость отличная. и в уходе просто замечательная.

бенжамин мур- требует навыков в нанесении. серия ройал- совершенно не поддалась покраске- перламутр густился, краска- как пластилин. супер хайд- нормальна. но в итоге- красота. никто не верит, то это не какое-то особое покрытие, а просто краска. чистить лучшесухой тряпкой. мокрой в исключительных случаях и сушить, а то разводы.

дулюкс... плюс- выбор цветов хороший. минус- мне не нравится в уходе. плохо чистится, остаются следы от тряпки, ластика и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красила стены (обои под покраску) латексной краской Flugger. В два слоя хорошо покрасилась. Даже где до высыхания замента была небольшая разница, после высыхания всё ровно.

Радиаторы пыталась покрасить спец краской Aplana. Не понравилась. Почти сразу пожелтела, хотя на банке написано, что супер-белая. Буду чем-то перекрашивать.

Потолок сначала красила Оазисом (сказано, что по технологии Тиккурилы производится), но не понравилась. Очень жидкая, ложится неровно. Даже после двух слоёв какие-то просветы. Потом красила Дюфой. С это всё благополучно сложилось :) Красится хорошо, в меру густая. Даже после одного раза потолок уже прилично выглядит.

Хочу спросить, раз уж такая тема зашла. Мне нужно кромку шкафа покрасить в золотистый цвет. Какая краска подойдёт, чтобы выглядело как профиль у шкафа купе (под него и надо замаскировать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы используем Ойкос уже во второй квартире. Красим все стены. Очень довольны мы - результатом, а рабочие - процессом ;). Даже интересовались спустя пару месяцев - где мы ее покупали, чтобы использовать у других заказчиков. Хорошая укрывистость, не пахнет, можно мыть и сама поверхность оч приятная на взгляд и на ощупь получается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я в последний раз пользовала тиккуриловскую морилку и их лак Ясся.
Морилка хорошо ложится и размазывается тряпочкой, как Вы сказали, прощает ошибки, в отличие от других морилок, которые нанес и мгновенно растирать - граница останется. Тут нет - дает время всё сровнять.
Лак наносить - одно удовольствие, особенно если слегка водой разбавить, а оно же всё водорастворимое! Если потекло - мокрой тряпкой можно убрать. То есть что хошь делай с этим лаком! Зато он как-то странно сох - через месяц на полку ставишь банку - чуть прилипает и след остается, даже были случаи отслаивания лака - остается на этой банке, правда мизерный кусочек. Зато поверхность суперская выходит! Как будто нет лака - это после двух слоев! Очень понравилась в результате.
Перед этим пользовалась Дюфой лаком - сох очень быстро и качественно, но подтеки оставались, но может это моя вина была... темновато и торопилась - много надо было успеть покрасить.

О, Гайка, спасибо за наводку на морилку! Очень ценно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мы используем Ойкос уже во второй квартире. Красим все стены. Очень довольны мы - результатом, а рабочие - процессом ;). Даже интересовались спустя пару месяцев - где мы ее покупали, чтобы использовать у других заказчиков. Хорошая укрывистость, не пахнет, можно мыть и сама поверхность оч приятная на взгляд и на ощупь получается. :)

Ulius, спасибо, обращу внимание. Хотя мне с нескольких первых взглядов их палитра не очень понравилась - как-то искуственно :( Возможно, я не все смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
посмотрите золотую краску у beckers.

Кошарик, а вы у Beckers обычные краски использовали (кроме золотой)? Какие впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×