Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albert123

Комбинированный дом или медвежьи услуги от компании Детинец - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

1,1 млн для сегодняшних цен на стройматериалы и аппетиты работников - не так уж и заоблачно.

Согласен, что делать разваливающиеся дома не надо!

Но и за небольшие деньги (если сравнивать с автомобилями) можно купить только ИЖ с оцинковкой.

Он конечно же сгниет, но все об этом заранее знают и в суды не спешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иж с оцинковкой свой гарантийный срок проходит. Насколько я знаю, ИЖмаш по гарантии возвращает узлы. Давайте только в эту сторону не углубляться - для этого есть другой сайт :)

Здесь в массе снипов и гостов трудно разобраться, а если привести зависимость от денег (только какую: линейную или нелинейную?), то уж точно не разобраться. Детинец дает свой проспект красочный, у него есть выставка домов в Медвежьих озерах. Я это все смотрел и выбрал то, что отвечало моим запросам. Но получилось совсем не то. Вы же видите на фото. Мне такого и за полцены не надо, потому что это даже и не ремонтируется. Я хочу, чтобы они это все разобрали и вывезли.

Брус изначально не входил - гребни и пазы были отфрезерованы как попало. Об этом говорилось в процессе сборки. Нам нагло врали, что это все уляжется. Поэтому была вызвана экспертная комиссия, что вызвало бурю возмущений со стороны Детинца.

Вагонка в очень многих местах не подходит ни под какой сорт - то есть брак. Хотя главное конечено - это брус. На брус то мы и поддались, когда делали свой выбор. Теперь и стены начали кривиться. Это же объясняется как раз такими технологическими разбросами и отсутствием каких-либо нагелей и стяжек.

А в суд подал первым Детинец, а не я. Они для того и пункт о договорной подсудности держат, чтобы судиться в их родных краях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детинец - негативный отзыв.

Давайте посмотрим на динамику изменения одного из конструктивных элементов дома.

На фото - внутренняя несущая стена с арочным проходом. Я - не специалист, только теперь понял, как так можно было спроектировать несущую стену, что она практичестки ничем не удерживается от боковых отклонений. Нагелей не предусмотрено, стяжек нет, брусья в пазы не входят. Супер творчество - Know How от Детинец.

post-17910-1217763928_thumb.jpg

post-17910-1217763946_thumb.jpg

post-17910-1217763958_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю судиться, пока перевес на их стороне. Похоже у детинца много судебных процессов и начали иногда проигрывать по моим сведениям. Им приходится умощнять свой судейский кулак - берут на работу новых юристов. Достижений в этом направлении все-таки видимо больше, чем в обеспечении качества строительных работ.

Напоминаю, что перед подписанием строительного договора подряда обратите внимание на следующее хотя бы.

1. Никаких судейств на территории строит. компании.

2. Желательно, чтобы в договоре присутствовали слова о следовании нормативным документам, а не просто - общие методы строительства.

3. Высота потолка для жилого дома должна быть 2.4 м минимум, а то это им позволяет утверждать, что это садовый дом и не надо следовать гостам и снипам. Хотя это и бредовое утверждение.

4. А лучше всего строить не по их эскизам, а по нормальному проекту где все расписано, лучше чтоб все до гвоздя.

Всем удачи, кроме детинца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю судиться, пока перевес на их стороне.

вы просто не в курсе, как их загнать. наймите грамотного строителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это не поможет в суде. Уже имеются две экспертизы с крайне отрицательными отзывами. Плюс они заказали сами экспертизу, но неосторожно, так как там люди оказались все-таки. Детинец этот экспертный отчет даже в суде не показывает, а судья особенно и не требует, даже под нашим нажимом. Суд назначил другую такую маленькую-маленькую мееестную экспертизу, которая все сделала как надо для детинца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, при проигрыше, перенесете в вышестоящий суд - не везде же у них "свои". Только адвокат должен составить грамотную кассацию, с новыми доводами, не учтенными Щелковским судом. Может доже кое-что придержать для "верха".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассацию тоже проиграли, так что берите выше. Дело в том, что наш самый гуманный построен так, что свои могут идти до самого верха.

В областной кассации есть куратор по каждому городу. Ну когда это всегда один человек, то дальше все понятно.

Я готов бодаться теперь уже с судебной системой и дальше. Плохо то, что после кассации решение вступает в силу, и надо выплачивать оставшиеся 50%. Потом их отсуживать тяжелее.

Детинцы ведут себя как бандиты, только не традиционно. Угрозы тоже бывают. Их гендир Любимцев, например, при первой встрече сказал, что мы играем с огнем - можем потерять и дом, и деньги. Другой его подельник, тоже владелец только с кавказа говорит, что отберут участок в счет долга. Старший прораб Цветков (гн.ль и пле..нь) как бы в шуточку говорит, что уедет на моей машине. Ханжа до мозга: то говорит о боге и ангелах-хранителях, то прибегает к таким бандитским штучкам.

Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы пользуйтесь против них иих методами: "натравите" налоговую, обратитесь в милицию с заявлением об угрозах (копия в прокуратуру!), в арбитраж подайте. Возьмите с собой хороший диктофон и спровоцируйте их на угрозы или доверительную бесседу-скажите что готовы признать поражение и заплатить(обещать-не жениться), но пусть они по человечески признают что дом не качественный! Не забывайте о законе "О защите прав потребителя"-он сейчас не плохо работает. В конце концов подключите знакомых, если нет на прямую-поспрашайте, наверняка есть знакомые знакомых. ФСБшников "своих" поищите-они их дрожат-это не карманный судья, можно попасть на большие неприятности. Вообщем не идите стандартным путем! Мочите ублюдков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,1 млн для сегодняшних цен на стройматериалы и аппетиты работников - не так уж и заоблачно.

Согласен, что делать разваливающиеся дома не надо!

Но и за небольшие деньги (если сравнивать с автомобилями) можно купить только ИЖ с оцинковкой.

Он конечно же сгниет, но все об этом заранее знают и в суды не спешат.

ничего, скоро цены на чудо строй метериалы из "золота" и чудо-мастеров из солнечной азии и незалежной окрайны будут пониже. раз в несколько. и этому будете рады, т.к. подобный хлам с таким качеством работ никто не то что за 50 к/б - за 10 не возьмут. удачи в бизнесе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×