Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

Смесители с термостатом, например GROHTHERM - как они? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

О как! Я и не знала про такое чудо, иначе обязательно бы в ванную приобрела. А смесители-то все уже куплены :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пара гроевских типа того, только для душа. Работают уже года 3-4 - очень нравится. цена за штуку чуть больше $100 - я бы сказал бюджетно для фирменной штуки из латуни весом с гантелю. Т.е. многие тупые смесители дороже.

давление ему действительно нужно некоторое - кажется 0,5бар.

расположение труб строго: горячая слева. иначе надо искать специсполнение.

резкоменяющийся напор не успевает стабилизироваться - инерционность некоторая есть.

температура выставлена на 38 и я лично ее никогда не трогаю - включил воду и все.

Мне термостаты очень нравятся. Внешний вид не очень, ну да это кому как.

Кухонный однорычажный смеситель (тоже гроевский) меня раздражает. Но в таком исполнении я что-то не видел термостатов.

А проточный нагреватель давление не снижает, у него просто маленькая производительность, хотя если спецпроводку првести..

У меня на время отключения горводы есть невстроенный проточник 7квт со своей душевой лейкой, который я подключаю прямо к выходу термостата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAT а ВЫ не в курсе от газ-котла такие смесители с термостатом будут работать?У меня котел VIESSMANN 24КВТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor61:

точно помню что требования есть в инструкции.. если найду - напишу. давление кажется 0.5бар минимум, это не одно и тоже что производительность кубометров в час. Давление может быть большим, а струйка дохлая.

Если обычный смесительработает нормально, то думаю все будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×