Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

какой диван практичнее?- теперь ЦВЕТ! - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

Кошарик, читала-читала, пока мучает бессонница, скажу вот что (может какие-то сомнения развею? :-) ... или зароню новые?):

в комнату (стены+шторы+пол) идеально вписывается диван в слегка блестящей бежево-коричневой ткани. По-моему, из всех твоих картинок - это два дивана (или две ткани) - во избежание недоразумений с собственным объяснением, прикрепляю фоты.

Поэтому берите любой из двух.

Дальше. К дивану нужны подушки. Желательно, чтобы диван был не в отрыве от всего остального, поэтому хорошо бы, чтобы две из них были из шторной ткани, одна из диванной, а декоративные могут быть, а могут и не быть...

Теперь ковер. С диванами, на мой взгляд, другого не дано, поэтому ковер просто примеряете по факту - подошел - отлично, не подошел - относите его в спальню (что-то мне подсказывает, что там ему будет лучше :-)).

В идеале, к ткаим диванам и в целом комнате, я бы подобрала такие ковры: к первому точнехонько как на картинке - на пару тонов темнее с длинным ворсом, слегка блескучий, лоснящийся...

Ко второму, такой же по фактуре, но на пару тонов светлее (примерно, как первый диван). Но это все каноны... Может с твоим, так нелегко тебе доставшимся :-), будет живее...

Сообщение было изменено автором Пт Апр 25, 2008 05:07.

pict1_272946.jpg#643#288

pict2_272946.jpg#643#288

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


вот почему то в "чистом стерильном, холодном, не знаю , как еще объяснить- нам хорошо", а в уютном-душно... причем обоим


у меня тоже самое. Специально интерьер задумывала как холодный. Белые и серые стены, белые двери. Хотя, чего еще от меня ожидать, я ведь в Риге выросла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха!

всем еще раз СПАСИБО!!!!

я довольная, как тысяча маленьких сытых бегемотиков.

фотки странные получились. диван не блестит совершенно , как на первом фото со вспышкой, но в комнате не так темно, как на втором фото без вспышки :)

по дивану- качество суперское. никуда пока не проваливаюсь. упруго и комфортно. размер- самое оно. по бокам в комнате оствлись очень широкие проходы, совершенно движения не ограничивает. даже сдвинули его ближе к стене. маршрут из комнат в кухню и ванные не поменялся. это радует :)

лежак мне нравится!

ну и ... его только собрали! подушки в декоративные навлоочки я еще не успела купить, с ковром вопрос нерешенный, пуф уже раз 5 двигали. :)

зы. результат- именно то, что мы и хотели :) может кому то холодно, кому то пестро-блекло-сливается. но мы с мужем, как 2 тысячи сытых бегемотиков просто лопнем сейчас от счастья ( муж даже с работы притопал ради такого )

63121b28da0b.jpg

eeee9455ac38.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, Поздравляю!!!!!! :mega_shok::give_rose::give_rose:

Я тут с работы картинок не вижу - но через пятнадцать минут скорее помчусь домой смотреть ваш диван . Я уверена, что это восторг!

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово! :mega_shok: Обалденный диван!

Есть сомнения насчет ковра.

муж тоже весь в сомнениях. но мне лично нравится. явно не хватает какого-то яркого цвета на диване. в подушках. но мы сейчас в разборке с картинами. та, которая сюда планировалась-хорошо, но маловата она.. попробуем другой вариант- там много оранжево-красных тонов. в зависимости от картины, будем думать про дополнительный цвет. муж вообще хочет однотонный яркий ковер-хоть тот же оранжевый. а мне нравится как ковер связывает диван, шторы и ореховую мебель.

моя идея по цветам ( акцентам)- в гостиную-бирюза, в спальню-красно-морковный. в кухню- оранжевый. поэтому мне в гостиную много красных цветов не хочется вводить, чтобы комнаты "не смешивались".

вариантов масса. так приятно что-то думать уже на практике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Кошарик..... Дело не в цвете ковра, а в фасоне и рисунке....... Мне кажется, здесь нужно что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, я что это за ткань? Такое впечатление, что она должна быть с какой-то прохладцей, или это просто такие блики.

Очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×