Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ira81

Химки, ЖК "Парк Толстого", Ленинский проспект 4 кв. - Страница 76

Рекомендуемые сообщения

Надо подумать над тем, как собрать побольше народу.Обговорить место и время встречи.Хотя бы у входа в парк.Либо договориться чтобы каждый из участников форума сделал по звонку с требованием собрания с руководством, действующим генеральным директором,а не разъяснением-пояснением нелепой секретарши.

Думаю важнее будет четко сформулировать вопросы, на которые хотим получить ответ.

иначе собрание с большим количеством людей превратится в птичий базар и кончится ничем.

меня интересуют следующие вопросы:

1. когда реально будет завершено строительство?

2. когда завершит работу госкомиссия?

(хотя ответ официально висит на сайтах обеих компаний)

3. когда будет оформление в НАШУ собственность квартир?

4. какие гарантии может предоставить МДК по выполнению п.3?

дополняйте, пожалуйста.

По моему опыту, другого объекта, базара на собрании не было.Застройщик-дивелопер арендовал аж целый клуб для проведения собрания.Поочередно задавались вопросы, руководство застройщика ощутило на себе колосальное давление со стороны своих клиентов.Разговор получился продуктивным,многие вопросы сдвинулись с места и проявилась картинка происходящего.Открылось много различных деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, другого объекта, базара на собрании не было.Застройщик-дивелопер арендовал аж целый клуб для проведения собрания.Поочередно задавались вопросы, руководство застройщика ощутило на себе колосальное давление со стороны своих клиентов.Разговор получился продуктивным,многие вопросы сдвинулись с места и проявилась картинка происходящего.Открылось много различных деталей.

тогда поддерживаю Вашу инициативу.

желательно на какую-либо субботу запланировать собрание, чтобы все желающие с нашей стороны смогли поучаствовать, если, конечно, МДК согласится встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, другого объекта, базара на собрании не было.Застройщик-дивелопер арендовал аж целый клуб для проведения собрания.Поочередно задавались вопросы, руководство застройщика ощутило на себе колосальное давление со стороны своих клиентов.Разговор получился продуктивным,многие вопросы сдвинулись с места и проявилась картинка происходящего.Открылось много различных деталей.

тогда поддерживаю Вашу инициативу.

желательно на какую-либо субботу запланировать собрание, чтобы все желающие с нашей стороны смогли поучаствовать, если, конечно, МДК согласится встретиться.

Надо уже давить на МДК.Насобирали денег блин, пусть предоставят отчет о выполненой работе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что лучше собраться у офиса МДК, написать и зарегистрировать коллективное письмо с просьбой о встрече с руководством компании. Звонить бесполезно, нужен документ. Хорошо бы создать инициативную группу, уполномоченную большинством покупателей. Закон о гражданском обществе пока никто не отменял.

Кроме того, на основании п.1. статьи 97 ГК РФ и п.1. ст.92 закона 208-ФЗ МДК обязана, как ОАО, публиковать в открытой печати свою финансовую отчетность. Нужно требовать предоставить.

Очень хотелось бы посмотреть на их долги и что у них есть в активе, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что лучше собраться у офиса МДК, написать и зарегистрировать коллективное письмо с просьбой о встрече с руководством компании. Звонить бесполезно, нужен документ. Хорошо бы создать инициативную группу, уполномоченную большинством покупателей. Закон о гражданском обществе пока никто не отменял.

Кроме того, на основании п.1. статьи 97 ГК РФ и п.1. ст.92 закона 208-ФЗ МДК обязана, как ОАО, публиковать в открытой печати свою финансовую отчетность. Нужно требовать предоставить.

Очень хотелось бы посмотреть на их долги и что у них есть в активе, в конце концов.

Да, письмо надо писать,правильно. с подписями большинства покупателей.А там уже все на собрании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению вынужден выйти из интернета.Извините. Тему с письмом надо развивать дальше и доводить до руководства МДК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать над тем, как собрать побольше народу.Обговорить место и время встречи.Хотя бы у входа в парк.Либо договориться чтобы каждый из участников форума сделал по звонку с требованием собрания с руководством, действующим генеральным директором,а не разъяснением-пояснением нелепой секретарши.

Думаю важнее будет четко сформулировать вопросы, на которые хотим получить ответ.

иначе собрание с большим количеством людей превратится в птичий базар и кончится ничем.

меня интересуют следующие вопросы:

1. когда реально будет завершено строительство?

2. когда завершит работу госкомиссия?

(хотя ответ официально висит на сайтах обеих компаний)

3. когда будет оформление в НАШУ собственность квартир?

4. какие гарантии может предоставить МДК по выполнению п.3?

дополняйте, пожалуйста.

Хотел бы добавить пункт 2(А). Когда МДК начнет выдачу ключей покупателем квартир во втором корпусе.

P.S. Несколько дней назад общался с МОИС он с ухмылкой ответили мне, что 2 корпус они сдадут в ноябре. Кто преобретал квартиру у них получат ключи, а МДК-ные не полчат пока МДК не рассчитается.

Согласен на официальное письмо в МДК от покупателей недвижимости с требованием организации собрания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать над тем, как собрать побольше народу.Обговорить место и время встречи.Хотя бы у входа в парк.Либо договориться чтобы каждый из участников форума сделал по звонку с требованием собрания с руководством, действующим генеральным директором,а не разъяснением-пояснением нелепой секретарши.

Думаю важнее будет четко сформулировать вопросы, на которые хотим получить ответ.

иначе собрание с большим количеством людей превратится в птичий базар и кончится ничем.

меня интересуют следующие вопросы:

1. когда реально будет завершено строительство?

2. когда завершит работу госкомиссия?

(хотя ответ официально висит на сайтах обеих компаний)

3. когда будет оформление в НАШУ собственность квартир?

4. какие гарантии может предоставить МДК по выполнению п.3?

дополняйте, пожалуйста.

Хотел бы добавить пункт 2(А). Когда МДК начнет выдачу ключей покупателем квартир во втором корпусе.

P.S. Несколько дней назад общался с МОИС он с ухмылкой ответили мне, что 2 корпус они сдадут в ноябре. Кто преобретал квартиру у них получат ключи, а МДК-ные не полчат пока МДК не рассчитается.

Согласен на официальное письмо в МДК от покупателей недвижимости с требованием организации собрания.

Да и желательно пригласить на собрание представителя Химкинской администрации, отвечающего за строительный комплекс города Химки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с необходимостью встречи с оф.МДК, только нужно оговорить когда именно и что нужно лично от каждого (я в постоянных разъездах и мне действительно важно распланировать месяц вперед) .

только вот мне бы хотелось видеть на собрании и представителя Химкинского СМУ МОИС-1, а то как-то все мудрено у них выходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«в МОИСе с мне ухмылкой ответили…» - Я думаю, только в силу собственного слабоумия

Все взаимосвязано, что мдк, что моис с точки зрения бухгалтерского баланса - карлики.

Все зависит от притока средств клиентов, а тем более сейчас, а если его не будет, то блеф с калинина и панфилова быстро испарится. Банки даже крупные компании под государственные гарантии кредитовать не хотят, что говорить о наших компаниях

Ленинский, когда нужен был поток денег, шарашили без перерыва с 8 утра до 10 вечера.

А выйдем как мы с пикетами перед калинина, вот и посмотрим на ухмылки на лицах моисовцев

Все в одной лодке, так что не спрашивайте по ком звонит колокол. Придется искать согласованное компромиссное решение, а кому-то поумерить аппетиты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×