Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ira81

Химки, ЖК "Парк Толстого", Ленинский проспект 4 кв. - Страница 79

Рекомендуемые сообщения

Надо понять сколько нас есть человек. Я постараюсь в воскресенье пройтись по 3 корпусу, четным этажам МДК, и, если повезет встретится с хозяевами, попытаться обсудить ситуацию. Только скорее всего там сплошные ремонтники. А уж как связаться с покупателями 1 и 2 корпусов, вообще загадка. Требования должны исходить если не от большинства, то от значительной части покупателей.

В 3-м корпусе еще мало постоянно проживающих хозяев, в основном периодически заходят. Поэтому, лучше повесить объявление или текст письма в МДК в лифтовом холле на 1-м этаже. Если сможем совместно что-нибудь сформулировать, то я вечером повешу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понять сколько нас есть человек.

На tsj.ru четырнадцать человек зарегистрированы в нашем Доме:

http://www.tsj.ru/my.asp?art_rubraddr=9834&vtype=ul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо найти 1-2 человека с организаторскими способностями, которые смогут нас всех хотя бы собрать всех вместе и обсудить сложившуюся ситуацию. Возможно среди нас есть грамотный юрист, если нет можно нанять. Оплату юриста раскидать на все заинтересованные лица. Что необходимо предпринимать шаги, это уже факт, потом может быть поздно. И для оперативных действий надо обменяться телефонами. Кто возьмется за это дело, предлагайте варианты.

Согласна нанять юриста. У друзей есть контакты юриста с опытом решения споров по вексельным схемам (они покупали жилье в ПИКе и там тоже были разные задержки, долги и остальная фигня, ключи недавно получили). Оказывается, это совсем не такое безнадежное дело... Ну и активистов среди нас было бы не плохо найти. По поводу сборов жильцов - я знаю еще одну покупательницу. А полные списки есть в МДК, хотя они с нами не поделятся. И давайте в субботу в парке Толстого в 11. У центрального входа, как раз напротив 2 корпуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно хотя бы всем жильцам встретиться и познакомиться

Далее организовать совместную встречу с моисовцами и мдкашниками, представителями администрации

Затребовать инвестиционный контракт с последними изменениями и дополнениями на предмет выяснения размера обременения - у застройщиков или химкинской администрации

Выяснить сумму долга мдк относящуюся напрямую к ленинскому (исходя из смет затрат)

Каждый из нас заплатил 3 цены к смете затрат. Моис свои собственные вложения в объект давно отбил, сейчас идет битва за норму прибыли, нужны деньги на следующие объекты. В нашей стране строительный бизнес пирамидального типа и мы пока замыкаем пищевую цепочку

Будет перерасчет доплат по БТИ, эти деньги могут пойти от клиентов мдк в моис в качестве урегулирования долга

Добиться прав на квартиру можно через суд и по нашим кривым вексельным схемам

Но если есть обременение, то одновременно с собственностью можно получить арест имущества от судебных приставов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня с 5 до 16 декабря в Москве не будет.

могу с кем-нибудь завтра пересечься в районе Смоленки-Арбата, да впрочем могу и до любого метро в районе Садового подскочить, главное чтоб пробок не было.

а так могу телефон оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно хотя бы всем жильцам встретиться и познакомиться

Это будет долгая история

Далее организовать совместную встречу с моисовцами и мдкашниками, представителями администрации

Это будет еще более долгая история

Выяснить сумму долга мдк относящуюся напрямую к ленинскому (исходя из смет затрат)

Чтобы скинуться на оплату долга?

Будет перерасчет доплат по БТИ, эти деньги могут пойти от клиентов мдк в моис в качестве урегулирования долга

Мне, наоборот, МДК должен

Я предлагаю на данном форуме сформулировать письмо в адрес МДК, МОИС, администрации Химок с максимальным количеством подписей, чтобы озвучить проблему по задержке строительства и возможным проблемам в связи с неплатежеспособностью МДК. А встречаться и знакомиться можно параллельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить эффект от таких заявлений надо быть тренером Путина по дзюдо.

Ситуация патовая и сама по себе не рассосется. Строго говоря, моис не является участником договорных отношений с клиентами мдк, может послать всех в сад. Но и лишний шум, думаю, ему не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это.. того..

А ить не хотел писать, хотел как чучка - типа читателем, но чую, шты без меня тута все в разнос идет.

Стремительно...

Ну, вообщем так, братцы,

1. И МДК и МОИС-1 официально объявили о сроках завершения строительства, соответственно 4 кв. 2009 и 2 квартал 2010гг.

2. Для тех, кто в танке, повторю - именно завершение строительства!!!!

3. НИ в одном договоре нигде и никогда вы не найдете пункта, отдельно оговаривающего сроки по регитсрации в собственность квартир. Это не их дело.

3. Их дело - сдать дом в эксплуатацию.

4. Господам из 3 корпуса вообще неча париться, поскольку ими подписан акт приема квартир. Дальше - суд и нет проблем. Пгуглите и вы наидете сотни юрагентсв, предлагающих свои услуги имеено в этой сфере, в том числе и с векселями и с пред.договором.

5. Господам из 2 корпуса тожа неча морду кривить - последние три дня свет в вашем корпусе горит почти круглосуточно, т.е. стойкое ощущение, шты его начали "гнать" к сдаче ГК.

6. А вот нам с вами, товарищи 1 корпуса, покамест жопа. НЕ знаю, как это правильно по русски, но мы оказались то ли последними, то ли крайними на этом празднике строительства. Никто тама ничего не делает.

Итого:

На настоящий момент внас в руках как у латыша - тольхо хер, да душа!

МДК и МОИС-1 объявили о переносе срока завершения строительства. Официально уведомили через свои сайты. Стройка идет, не заморожена.

Придумайте мне вопрос к МДК или МОИС-1, на который я не смог бы убедительно ответить.!!!

ЗЫ По факту на деньги от нашего ЖК МДК начало строить бизнес-центр на Новаторе и ТЦ на Родионова. А тута кризис, ликвидности нет и денег нет соответсвенно.

Ага, скажите Вы, а чё делать-то, дружбан???

ИМХО:

Каждый вечер по сто грамм,

Я в себя вливаю,

И на Бога где-то там,

Тихо уповаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не нужно мешать мух с котлетами.

Требования нужно выдвигать только МДК, т.к. у нас с ними есть отношения. Свести воедино представителей МДК, МОИСа и администрации нереально, им это не нужно.

Но вот независимо от наших договоренностей и переговоров с МДК можно написать письма и в МОИС, и в администрацию с просьбой о содействии в прояснении ситуации, т.к. мы невольно стали заложниками их разборок.

Нужно все делать быстро, новый год на носу, потом - каникулы, а в МДК будут тянуть изо всех сил с ответом.

И мне нравится идея с юристом. Нужна направляющая сила, сами мы не съорганизуемся.

И еще все-таки неплохо бы было бы подключить местную прессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Их дело - сдать дом в эксплуатацию"

А я считаю, что мы с ними договаривались совсем о другом. Их дело - заключить со мною договор купли-продажи квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×