Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ira81

Химки, ЖК "Парк Толстого", Ленинский проспект 4 кв. - Страница 73

Рекомендуемые сообщения

по информации из отдела продаж (телефонный разговор):

МОИС: 2й корпус - почти готов к госкомиссии, вот-вот начнет работу, 1й корпус будет достроен в 1м квартале точно

МДК: указали по 1му корпусу 2й квартал, "на всякий случай" чтобы не переносить сроки еще раз, и не беспокоить нас, покупателей. тоже рассчитывают на 1й квартал, 2й корпус - в декабре госкомиссия.

я, конечно, понимаю, что разговоры к делу не пришьешь. но судя по темпам строительства 3го корпуса - за 4 месяца точно можно успеть доделать обе башни, даже с учетом январских праздников. но если стройка будет вестись как в январе 2009, то увы.

завтра постараюсь на стройку подъехать к 13:00, желающие - присоединяйтесь, надеюсь нам не откажут в просмотре, и мы сможем убедиться лично, что все не так уж плохо, или в обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на стройке вчера ) Во дворе 2 го корпуса уже идут работы по благоустройству территории ! Ставят фонари, делают дорожки и газоны... Снаружи 2 ой корпус почти весь остеклен - ведутся работы по герметизации швоф на фасаде. Внутри уже оштукатурены и покрашены лестничные холлы, уже горит свет, работает отопление, установлены стояки канализации и вентиляции. Внутри встретил много рабочих - поднялся в свою квартиру - там чистота и порядок не то что месяц назад ... Когда уходил рабоиче заносили в дом квартирные двери - видно начинается уже их установка ! Так что сдача 2 го корпуса не за горами ) Сделал уже дизайн проект своей квартиры ( есть много интересных вариантов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройку закончат в любом случае, здесь вопросов нет.

А вот с собственностью в МДК похоже, действительно, полная задница. В МОИСЕ уже начали договора купли-продажи заключать на 3 корпус. А в МДК еще на себя собственность не подавали, обещали , что подадут на регистрацию первую партию из 10 квартир в эту пятницу т.е. сегодня, подали или нет, неизвестно. Источник - офис МДК.

Мотивировали тем, что не было денег на регистрацию. Полная чушь, сколько там денег нужно, относительно копейки.

Что там у них происходит, сказать сложно. Врут безбожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с собственностью в МДК похоже, действительно, полная задница.

Это.. того..

А ить не берите в голову, милейшая! Главное, штыбы дом достроили и нас пустили.

А нас пустят токмо если дом будет сдан госкомиссии.

А дальше все очень просто.

Документ в суд - и через 2,5 - 3 месяца у Вас на руках свидетельство о регистрации собственности.

Пишу не голословно, а на личном опыте, токмо тама у меня гараж (хороший причем) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с собственностью в МДК похоже, действительно, полная задница.

Это.. того..

А ить не берите в голову, милейшая! Главное, штыбы дом достроили и нас пустили.

А нас пустят токмо если дом будет сдан госкомиссии.

А дальше все очень просто.

Документ в суд - и через 2,5 - 3 месяца у Вас на руках свидетельство о регистрации собственности.

Пишу не голословно, а на личном опыте, токмо тама у меня гараж (хороший причем) :fund02025:

а можно узнать, с каким именно документом идти в суд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, не знаю, как кому, а мне важнеее не чтобы пустили, а чтобы документ на собственность выдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно узнать, с каким именно документом идти в суд?

1. Документ, подтверждающий факт оплаты

2. Договор на покупку жилья

3. Исковое заявление в суд

Суть всего процесса заключается в вынесении судебного решения ОБЯЗЫВАЮЩЕГО регистрационную палату выдать свидетельство о праве на собственность. Далее с судебным решением уже в РП в установленном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п

завтра постараюсь на стройку подъехать к 13:00, желающие - присоединяйтесь, надеюсь нам не откажут в просмотре, и мы сможем убедиться лично, что все не так уж плохо, или в обратном.

Это.. того..

А ить не занимаейтесь ерундой и людёв с понталыку не сбивайте....

Суббота и воскресенье - ВЫХОДНЫЕ!!!!

Окромя сторожа тама никого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, не знаю, как кому, а мне важнеее не чтобы пустили, а чтобы документ на собственность выдали.

Это.. того..

Пустить нас могут не ранее как будет дом сдан госкомисси.

А уж тама мы иха по судам затаскаем!

Благо судебная практика в этом плане обширна, и в пользу истцов, кстати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×