Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yurius

Система защиты от протечек Аквасторож. Устанавливать или нет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поставил недавно "Аквасторож". Нечего там делать специалистам. Главное старую проводку расцепить суметь, могла прикипить к отсечным кранам - вот их бы не свернуть, а то экстренный случай наступит до установки системы)).

В комплект добавил один датчик. Исполнение вроде ничего, думал будет совковей. Все вроде работает как расписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул инструкцию на аквастоп мельком.. Мне показалось или нет, что там никакого резервного питания не заложено? Но ведь 220в пропасть вместе с потопом может с довольно большой вероятностью. И кто будет краны заворачивать? в "стороже" все таки двойное питание и сами моторы - 6в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не потребляет.. раз в месяц тестирует возможность перекрыть воду.. не очень понятен принцип, к каждому мотору идет только два провода. хотя.. можно контролировать ток.. мотор включают и ожидают что ток возрастет через определенное время. если не так то значит кран захряс и сигнал "ошибка" можно сгенерить.

но сам управляющий блок что-то потребляет всегда - несколько ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Нептуна появилась система на радиоканале. как думаете, стоит ли ей доверить безопасность жилища? или же установить проводную систему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первым делом надо выяснить у производителя, что будет если один из датчиков пропадет из поля зрения "базы". В общем датчики должны подавать сигнал "сухо". Если сигнала нет за отведенное время (это будет означать что либо мокро, либо батарея сдохла , либо сам датчик сдох, либо его ктонить скрал) - то база пусть перекрывает краны. Но такой алгоритм жрет энергию батареек. Поэтом вполне возможно используется сигнал "мокро" при возникновении этого события. вот такое я бы не рискнул себе ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветана ! Инструкция по монтажу и эксплуатации здесь

http://www.ar-service.ru/info/dl.php?fid=379 Должны устанавливать специалисты.

Я правельно понял, что аквостоп - это тот же нептун??? Просто другие краны.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Нептуна появилась система на радиоканале. как думаете, стоит ли ей доверить безопасность жилища? или же установить проводную систему

Не боитесь лишнего места отказа? каждый из датчиков должен иметь батарею питания, которая может сесть, потечь и т.п. Лишний геммор с обслуживанием.

Как правило системы устанавливаются на полу в мокрых зонах, которые очень локальны к стояку. не вижу проблемы бросить провода под ванной или предусмотреть в полу рядом с раковиной, если пространство под раковиной открыто.

Мне кажется, беспроводные системы этого класса это как танк, инкрустированный кристаллами сваровски. Главный вопрос - а нафига? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многим это нужно, сам не хочу провода плодить, у кого то расстояние большое, у кого то кошка/собака везде ходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специалисты сказали, что на система на радиоканале работает на расстоянии 50 метров, а батарейки хватает на 1,5 года. на самом модуле есть сигнализаторы разряда батареи. как думаете, стоит доверится? или провода надежней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×