Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Кухня для kris-k - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Да кухню я хочу модерн. Классику почему-то никак не приемлю, совершенно не мое, хотя многие наоборот только классику готовы видеть на своей кухне. И мне тоже почему-то кажется, что бирюза с темно-светлой кухней под дерево в стиле модерн будет очень даже ничего. Кстати, мне думается, что стеклярус на фартуке добавит "природности". Он ведь по форме речную гальку напоминает. Вот только по прежнему мучают сомнения в практичности этого декора.

Я пропустила - что за стеклярус? Стеклянная мозаика в виде кружочкой в форме гальки? Отличная идея!
По поводу практичности есть идея, нет времени нарисовать - чуть позже пришлю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Да кухню я хочу модерн. Классику почему-то никак не приемлю, совершенно не мое, хотя многие наоборот только классику готовы видеть на своей кухне. И мне тоже почему-то кажется, что бирюза с темно-светлой кухней под дерево в стиле модерн будет очень даже ничего. Кстати, мне думается, что стеклярус на фартуке добавит "природности". Он ведь по форме речную гальку напоминает. Вот только по прежнему мучают сомнения в практичности этого декора.

Я пропустила - что за стеклярус? Стеклянная мозаика в виде кружочкой в форме гальки? Отличная идея!
По поводу практичности есть идея, нет времени нарисовать - чуть позже пришлю :)

Ну, да. Стеклярус стеклянные кружочки. Напоминают гальку. Продаются в Икее. Обычно их засыпают в вазы, на полочках раскладывают и т.д. Т.е. я хочу его использовать не по назначению. Буду ждать Вашу идею с нетерпением. :) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется щоколадные кухонные фасады под дерево вполне подойдут, только тут аккуратно конечно надо. Посмотрите даже на 2 картинку SanTa, на 1 странице... По-моему дерево вполне сочетаемо, и оно несколько смягчит красочное буйство :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Ну, да. Стеклярус стеклянные кружочки. Напоминают гальку. Продаются в Икее. Обычно их засыпают в вазы, на полочках раскладывают и т.д. Т.е. я хочу его использовать не по назначению. Буду ждать Вашу идею с нетерпением. :) Спасибо.

Какого цвета стеклярус планируете?
А вот такая готовая мозаика под гальку не годится? cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Ну, да. Стеклярус стеклянные кружочки. Напоминают гальку. Продаются в Икее. Обычно их засыпают в вазы, на полочках раскладывают и т.д. Т.е. я хочу его использовать не по назначению. Буду ждать Вашу идею с нетерпением. :) Спасибо.

Какого цвета стеклярус планируете?
А вот такая готовая мозаика под гальку не годится? cсылка



Стеклярус хочу бирюзового цвета - двойная тонкая полосочка по серому фартуку. А эту плитку 30Х30 честно говоря даже не знаю как применить. Если весь фартук ею выложить, мне кажется - не очень будет. Да и цены на нее совсем не бюджетные. :(

P.S. И опять же в полный рост встает вопрос о практичности такого решения. Непрактичную полосочку на фартуке еще можно пережить, но весь фартук из непрактичного материала - это будет катастрофа.


Сообщение было изменено автором Чт Фев 21, 2008 15:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки смотреть в сторону мозаики, то мне кажется можно что-нибудь из этого выбрать cсылка

Кстати, сайт отличный. Это просто каталог или там можно заказатьмозаику?

Сообщение было изменено автором Чт Фев 21, 2008 15:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь только о тонкой двойной полоске, то никакой непрактичности быть не может :) Будете вытирать регулярно :) Даже межплиточные швы тут будут в таком незначительном количестов, что это тоже не проблема для уборки, по-моему. Или вас не это волнует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если речь только о тонкой двойной полоске, то никакой непрактичности быть не может :) Будете вытирать регулярно :) Даже межплиточные швы тут будут в таком незначительном количестов, что это тоже не проблема для уборки, по-моему. Или вас не это волнует?


Это волнует. И еще боюсь, как бы у моего стекляруса со временем внешний вид не испортился он же не предназначен для такого использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Если речь только о тонкой двойной полоске, то никакой непрактичности быть не может :) Будете вытирать регулярно :) Даже межплиточные швы тут будут в таком незначительном количестов, что это тоже не проблема для уборки, по-моему. Или вас не это волнует?


И еще боюсь, как бы у моего стекляруса со временем внешний вид не испортился он же не предназначен для такого использования.

А вот это верно. Особенно зная некоторые особенно качества Икеи. При всем искреннем к ней уважении и постоянном мною использовании ;)
Вы правы, есть смысл выбрать этот бордюр из квадратной мозаики бюризового оттенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×