Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terriya

Какой вариант для кухни лучше? Обновление темы! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Kiz, почему Вы убрали свою кухню? Я просто не успела Вам еще ответить ;-), но посмотреть всё же вашу кухню внимательно успела :-) Очень красивая и уютная, гармоничная! Думаю, что Ваша семья там с удовольствием собирается. Уголок - это удобно и на Вашей кухне хорошо смотрится, подходит. Кстати, в журнале ИВД "Кухни. Спецвыпуск" рассматриваются разные диваны для кухни и сказано, что в последнее время популярность их опять возрастает.

Это наверное зависит от того, какая кухня. Если отделена от гостиной, то можно и диванчик поставить, ну а если совмещена с гостиной, то тогда стол со стульями и барная стойка с барными стульями смотрится лучше, а дивана, стоящего в гостиной достаточно. :(

Да, бутылочница - это замечательно, :-) но меня форумчанки убедили, что ее можно встроить и в распашной шкафчик, чтоб мои фасады не кромсать разными размерами, т.к. у меня по длине фасады равномерно вписываются по 60 см, вот если бы было еще хотя бы 15 см. Но бутылочница всё-таки будет, хоть и внутри широкого шкафчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, у меня так медленно работает этот форум, что сообщения грохнулись не по моей воле :(

Думаю, это проделки нашей службы поддержки (у нас в компании один из журналов - конкурент ИВД ;-)

Я понимаю, что у Вас кардинально другое оформление (современный стиль), я изначально хотела светлую кухню, т.к. бОльшую часть времени солнышка там не бывает - только вечером и то в стадии заката ;-).

Вообще, мне с планировкой повезло, потому что я тупо измерила площадь и с этой бумажкой пошла заказывать мебель.

Все остальное добиралось в процессе.

Диван искали по всей Москве, объездив все центры мебели, в итоге купили рядом с домом в ТЦ Москва.

Там же - стол+стулья.

Да, Вы правы, если бы была гостиная, уголок был бы неактуален, а так - идеально вписался, и стулья тоже имеют место быть.

А бутылочницы у меня две - обрамляют духовку.

Изначально думали про другую компановку, но по схеме получалось, что духовка располагалась бы рядом с холодильником, что, как Вы правильно, заметили, делать не рекомендуется.

У меня вытяжка - 90, духовой шкаф - 60, соответственно бутылочницы по 15.

Одна из них используется по назначению, а вот вторая - та, что ближе к мойке заполнена различными чистящими средствами типа Шуманит, Фейри и т.д, а также пластиковыми контейнерами, который удобны для хранения пищи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И решила уже выложить то, что мне изобразили.


А если в первом варианте, где узкая вытяжка, верхние шкафчики справа и слева от нее сделать по 40, и нижние - тоже по сорок, и снизу сделать бутылочницы по 15 слева и справа от духового шкафа? как вариант? или это будет очень мелко?
Сорри за косноязычие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiz, я тут пыталась изобразить такое, но всё-таки много мелких шкафчиков. И форумчане подтсвердили мои сомнения. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете здесь bagaeva.com глянуть, я от туда себе брал идею. :-)

Сообщение было изменено модератором Пн Фев 18, 2008 18:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня почти заказана и т.к. с плиткой в ванную временный облом, а плиточники бездельничают, есть желание отвлечь их от ванной и переключить на выкладывание фартука на кухне. И опять к вам за помощью и советами. :-) И так. Кухня как на картинке 1, но после точных замеров - верхние шкафы в одну линию и белые (заказали всё-таки на другом заводе - экономия 3500 у.е. :(, но у них очень яркие зеленые фасады- не то), поэтому яркость необходимо вносить к венго-белой кухне аксессуарами.

Подскажите плиз плитку на фартук. На полу будет светлый беж (еще не купили). Ах да, столешница уже заказана - почти белая с мелкими вкраплениями бежевых точечек и кажись коричневых - в общем единственный камень, который подходил.

Из необозначенных предпочтений - хотелось бы мозаики как декор полосой пустить (у Claw подсмотрела :(). Будет ли подходить? ведь кухня строгая получается. Но хочется ярких акцентов, чтоб не была бело-бежево-венге и всё. И еще. Мойка гранитная бежевого цвета практична или нет?

Спасибо. Жду советов. :-)

pict1_257198.jpg#640#512

pict2_257198.jpg#1280#1024

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terriya правильно, что заказали белые верхние шкафы. На фартук можно сделать:

-белую плитку кирпичиками и пустить темную нить мозаики в тон нижним шкафам;

-плитку в тон пола беж + мозаика;

- сделать пополам темную мозаику и светлую плитку (в тон пола);

Вообщем вариантов масса, главное не выбрать плитку типа "кантри", потому что она будет совсем из другого стиля кухни.

А стены у вас какого цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас кухня получилась очень лаконичная и почти монохромная - Вы можете любой цвет вводить. Нравится светло-зеленый - вполне здорово будет. А может мозаику перламутровую? А может светло-желтую, чтоб как солнышко? Трудно только подобрать под освещение, чтоб не цыплячий получился.

Кухня прелестна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даже рада, что фасады будут белыми ;-). Сделайте фартук светлой (или белой) плиткой и два ряда зеленой авантюриновой мозаики - шикарно получится!

pict1_257237.jpg#200#200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку белых фасадов :-) Прияяяятнооооо. :-)

Вот всё, что советуете очень так и представляется. Светлая плитка и полоса мозаики. Значит зеленая замечательно будет?! Можно еще красную или терракотовую, рыжую присмотреть. Буду смотреть по плитке и что к ней подойдет. А как вам такой декор длиной 25 см? (фото внизу). Как вариант для рассмотрения.

И еще очень важно. Мы выбрали пока! варочную черная стеклокерамика и духовка в ее же стиле. Нормально смотрится стеклокерамика на такой кухне или лучше что-то другое подбирать? Ну и актуальным остается вопрос по мойке гранитной бежевой.

pict1_257301.JPG#951#713

pict2_257301.jpg#200#200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×