Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ekyakusheva

Цена ремонта сегодня. Нормально ли это.

Рекомендуемые сообщения

Имеем: двушка, панелька, 53 кв. м.

Надо: все старое "ободрать" и вынести,

Сделать: полы - стяжка, комнаты - ламинат или паркетная доска, коридор, кухня, ванная, туалет - плитка; кухня, ванная - теплые полы;

стены - выравнивание под покраску, окрашивание; ванная - часть плитка, часть краска; кухня - фартук плитка.

потолки - выравниваем и красим.

Кроме того - вся электрика и сантехника + может быть двери.

Не планируется что-то сносить-строить и сооружать из ГПК.

За все это пара из Молдавии (муж и жена, договора на ремонт естественно не будет, по их словам умеют все???), делали ремонт у нескольких знакомых и вроде нормально, только за работу без материала захотели 320000 рублей. Это получается около 240 долл. за кв. метр.

Мне кажется, что это дороговато. Я ошибаюсь или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Имеем: двушка, панелька, 53 кв. м.
Надо: все старое "ободрать" и вынести,
Сделать: полы - стяжка, комнаты - ламинат или паркетная доска, коридор, кухня, ванная, туалет - плитка; кухня, ванная - теплые полы;
стены - выравнивание под покраску, окрашивание; ванная - часть плитка, часть краска; кухня - фартук плитка.
потолки - выравниваем и красим.
Кроме того - вся электрика и сантехника + может быть двери.
Не планируется что-то сносить-строить и сооружать из ГПК.
За все это пара из Молдавии (муж и жена, договора на ремонт естественно не будет, по их словам умеют все???), делали ремонт у нескольких знакомых и вроде нормально, только за работу без материала захотели 320000 рублей. Это получается около 240 долл. за кв. метр.
Мне кажется, что это дороговато. Я ошибаюсь или нет?


Я не знаю, путать Вас не хочу, но могу сказать, что с нас будут брать 210 за кв.м. со сносом-возведением стен. Без материала, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же квартира сейчас в ремонте. Работы вместе с вывозом 2-х контейнеров мусора(вкл в работы) обошлись в 280 т.р. Если интересует пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то нормальная цена,учитывая,что у вас реновация старого жилья. Отделка нового порядка 200у.к + слом и вынос мусора. Так что вполне реальная цена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но они сейчас ремонтируют квартиру моей подруги, тем что они уже сделали она довольна, и можно будет посмотреть оконченый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нормальная при условии, что делают хорошо. Вы их работу видели?
==============================
Ольга.


Согласна.
Но сколько видела молдован - руки и глаза у них не из тех мест растут. Чертежи читать не умеют, стены плохо ровняют, плитку кладут ужасно, даже лепнину приклеить ровно не могут,.........Так что смотрите внимательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Нормальная при условии, что делают хорошо. Вы их работу видели?
==============================
Ольга.


Согласна.
Но сколько видела молдован - руки и глаза у них не из тех мест растут. Чертежи читать не умеют, стены плохо ровняют, плитку кладут ужасно, даже лепнину приклеить ровно не могут,.........Так что смотрите внимательно!


В таком случае мои молдоване оказались, видимо, бОООльшим исключением из правила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Нормальная при условии, что делают хорошо. Вы их работу видели?
==============================
Ольга.


Согласна.
Но сколько видела молдован - руки и глаза у них не из тех мест растут. Чертежи читать не умеют, стены плохо ровняют, плитку кладут ужасно, даже лепнину приклеить ровно не могут,.........Так что смотрите внимательно!


Ну надо же..... много Вы молдаван видели...
думаю, это они назло делают. за поддобные комменты мстят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×