Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ekyakusheva

Цена ремонта сегодня. Нормально ли это. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
по поводу цены за квадрат и цены по расценкам получается двоякая ситуация. Мастера, которые не несут никакой ответственности и не гарантируют ничего диктуют цену в 200рупий исходя из своих желаний и говоря что у всех так. они ориентируются на цену фирмы. Цена фирмы складываемая из расценок по которым вы можете увидеть технологические процессы получается такая же( а то и чуть ниже), только с гарантиями. По этому рекомендую составить полноценную смету благо это бесплатно (у меня :-))
нужно быть идиотом, чтобы согласиться на первую цену, названную строителями, даже " если у всех так". Торговаться надо. Смета, это хорошо. Но вот история из жизни моей знакомой. В смете указанно "выключатели - хх штук". Разговор закзчика с прорабом, когда дело дошло до устройства выключателей
П - а провод от люстры по стене ведем
З- нет, нет, конечно, в стеночку прячем
П- Ну да, ну да. Но этож штробить надо
З- Естесственно
П- ну значит доп работа( радостно потирая руки)
З- как же, как же :(? ведь в смете же указанно "устройство выключателей"
П- Ну так это цена без штробления, если штробить то дороже и т.д.
Таких примеров масса. Если вы не строитель, и не варитесь в этом постоянно, не вдаетесь в смысл каждой строчки, или порой вам кажется, что все ясно, в процессе может выясниться, что не тут то было.А цены на доп.работы в процессе ремонта оглашают значительно выше, чем на этапе обсуждения сметы, поскольку дется вам некуда.
З.Ы. Я не за что не агитирую, просто поделилась опытом, нажитым всего лишь за 9 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гарантии. Где вы через год-два эту фирму искать будете. Когда у вас стенки треснут или унитаз потечет. В нашей стране есть такая тенденция - исчезают они :-). Почитай тут например, пятый пост сверху cсылка

Эти ребята не одного заказчика кинули, а с виду все так солидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разводка прораба. В договоре прописывается стоимостть работ которая не подлежит изменению. По поводу электрики в процессе работы всегда меняется количество точек (особенно на кухне). Рабочим платит фирма и они все будут делать что им скажет начальство. а вот у частников все иначе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кидалова фирмы разные бывают я согласен с этим. Но как видно в ссылке фирма не изменила профиль, а только поменяла адрес и телефон :( :( :( Но попробуйте после окончания работ пригласить частника на устранение огрехов. Или он занят или абонент не доступен :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По поводу кидалова фирмы разные бывают я согласен с этим. Но как видно в ссылке фирма не изменила профиль, а только поменяла адрес и телефон :( :( :(

Ага, и название, итак 4 раза. Читайте ниже. Но это уже другое юр.лицо и договор на предыдущую фирму " рога и копыта" здесь не поможет.

Цитата
Но попробуйте после окончания работ пригласить частника на устранение огрехов. Или он занят или абонент не доступен :-)

Согласна. Тогда зачем платить заведомо больше фирме, если результат одинаков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему больше? Как раз либо так же либо даже менее. сравните цены в самом начале у молдован и цену за которую мы делаем в данный момент такую же квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше писала, что все наблюдения из личного опыта. Когда мы искали строителей, фирмы выдавали цены выше отдельных бригад. В общем надо искать-выбирать, все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×