Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Флорентия

А как вам кухня без фартука? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня сделано панно из плитки в обрамлении картинного багета. Над плитой и над мойкой размером примерно 50х70см. На мой взгляд ничего так получилось. Кто видит не понимает - думают картинка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У кого-нибудь есть кухня без фартука, в смысле не выложенного плиткой, а просто покрашенная стена? Как здесь например...
Какие минусы??


Очень нравится такой вариант! Можно ведь только место у плиты как-то "подстраховать"...Я бы здесь сделала небольшой фартук из плитки (трапецией, с "рваными краями"). А можно нанести лак на краску в районе варки, как думаете? Стекло-красиво, но выглядит все равно, как фартук, ИМХО.
Увлечения спасают-мои шар-пеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Решила со своей кухней влезть в эту тему ;-)
Для меня вопрос фартука тоже актуален. Интересно, как сделать его из стекла в моем случае? Т.е. как быть с откосами?
Сделайте стекло только под вытяжкой :(. При таком расположении очень красиво, когда столешница является единым целым с подоконником. А откосы, на мой взгляд, вообще не попадают в "зону риска" и могут быть такими, как на других окнах (крашенными в белый цвет, например). Справа от окна фартук вообще не нужен никакой имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня сделано панно из плитки в обрамлении картинного багета. Над плитой и над мойкой размером примерно 50х70см. На мой взгляд ничего так получилось. Кто видит не понимает - думают картинка :)


Здорово, вот бы посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не пойму, почему все так не доверяют краске.. она же моющаяся... слой в 10 раз толще чем обычное покрытие...

Так не хочется ничего лишнего...

Ну кто меня поддержит ??? :(

Красиво же!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Решила со своей кухней влезть в эту тему ;-)
Для меня вопрос фартука тоже актуален. Интересно, как сделать его из стекла в моем случае? Т.е. как быть с откосами?


iris у меня кухня очень похоже на Вашу, фартука нет :-) и проблем тоже, краску использовали тиккуриллу, влагоутойчивую! Используем около полугода, как говорится полет нормальный! Рекомендую фартук не делать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас по плану мойка далеко от варочной? если да, то можно всю стену выкрасить, а эти зоны закрыть симметричными стеклами.

мне тоже фартуки не нравятся в принципе, но просто крашеную стену оставить не рискнула. у меня фартук 40 см. а остальное -стена. т.е. дл вытяжки еще 27 см без "защиты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, конечно, кто как готовит... Мы в зоне вытяжки еще никак ну установим стекло, картинка открытая. В целях безопасности, я когда готовлю, закрываю ее картонкой. Вчера обратила внимание, что картинка наполовину забрызгана всякой бякой.

==============================

Ольга.

pict1_246251.jpg#466#622

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Решила со своей кухней влезть в эту тему ;-)
Для меня вопрос фартука тоже актуален. Интересно, как сделать его из стекла в моем случае? Т.е. как быть с откосами?


iris у меня кухня очень похоже на Вашу, фартука нет :-) и проблем тоже, краску использовали тиккуриллу, влагоутойчивую! Используем около полугода, как говорится полет нормальный! Рекомендую фартук не делать :-)


Наконец то!!! Пришла поддерджка ))))))
Вы что-то дополнительно делали или просто покрасили и все???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×