Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Флорентия

А как вам кухня без фартука?

Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть кухня без фартука, в смысле не выложенного плиткой, а просто покрашенная стена? Как здесь например...

Какие минусы??

pict1_246011.jpg#700#350

Поделиться этим сообщением

вполне реально на мой взгляд. Но нужна спец. подготовка стены. Поскольку на стену будет попадать влага, то обычной шпаклевкой не отделаешься, нужна будет влагостойкая . Ну и краска соответственно стойкая к моющим средствам и пр.

если вы не готовите еду дома, а только разогреваете полуфабрикаты, например, то вполне можно так сделать...

Мне кажется кухонная мебель смотрится как-то голо, хотя это имхо. А вообще во многих каталогах так как вы хотите, без плитки. Про техническую сторону вам вроде уже подсказали.

без фартука ужасно с точки зрения функциональности :(

даже если делать любое стойкое покрытие и его потом красить и шпаклевать "под стены", даже если не готовить - все равно появятся брызги от чего угодно - от жарки, от мытья, от случайно пролитого на рабочую поверхность компота и т.д. Оттирать все это от краски - ни одна краска этого не выдержит...

с точки зрения внешнего вида - мне тоже кажется, что голо... хотя вот тут как раз - на вкус и цвет товарища нет...

Все, что ни делается - все к лучшему!

ну есть же специалные краски, например у Делюкса...

А мне кажется, что когда кухня с гостинной совмещенная, то лучше без плитки... типа как мебель... понятно, что брызги... но с плитки же тоже нужно грязь смывать... Плитка как то простит все-таки...

Цитата
ну есть же специалные краски, например у Делюкса...
А мне кажется, что когда кухня с гостинной совмещенная, то лучше без плитки... типа как мебель... понятно, что брызги... но с плитки же тоже нужно грязь смывать... Плитка как то простит все-таки...

Смотря какая плитка. А потом, когда у Ваз загваздаются стены и испортятся от постоянного мытья, думаю гостинная совмещенная с кухней, шикарно выглядеть не будет

Можно сделать фартук из того же материала. что и столешницу - тогда в случае кухни-гостиной никакая плитка глаз резать не будет

можно еще сделать стекло, которое изнутри покрасить в цвет стен. будет видно, что есть фактура на стене, но не будет бросаться в глаза, особенно если взять слегка матовое стекло, чтобы не бликовало.

Все, что ни делается - все к лучшему!

• Создать...