Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

с чего начать подбор цветовой гаммы? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

LaVella

Повторю тут, как мне показалось, мудрый совет Malizia: как определитесь со стилем , выбирайте сразу текстиль. Как показывает практика, проще всего все остальное к текстилю подбирать, чем текстиль к готовым полам, стенам и мебели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
LaVella

Повторю тут, как мне показалось, мудрый совет Malizia: как определитесь со стилем , выбирайте сразу текстиль. Как показывает практика, проще всего все остальное к текстилю подбирать, чем текстиль к готовым полам, стенам и мебели :)



А я бы поспорила с этим утверждением. :-) Главное, найти свою мебель. Это основа. А текстиль подбирать и менять по настроению можно, или в соответствии с модой....
И текстиля, я считаю, должно быть несколько комплектов. Ну, например, зимний и летний.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shmacodyavka, если говорить о текстиле - тут я вообще не найду, с какого края подойти... :( пока никаких задумок нет совсем. И - возможно это особенности восприятия - у меня в голове не выстроиться вид штор, к примеру, если комната не заполнится мебелью...

:(

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого человека это по своему происходит! Вот у меня была стенка коричнево-кремовая я от нее исходила дальше что где и как! А вот в кухне захотелось мне просто синего цвета и все тут!

Свекровь моя вообще не планировала ремонт просто купила новые шторы!В итоге захотела обои переклеить а потом и мебель всю поменяла! :( :( :(

Я думаю действительно просто на чем-то определенном должен глаз остановится и потом от этого уже плясать дальше.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом, возможно достаточно индивидуальным. Времени на обдумывание было достаточно - дом строился 2 года. Все это время я покупала журналы ИВД (инета у нас тогдв не было, и как мы жили :( :-) ) и разглядывала картинки интерьеров. В те, что понравились закладывала листочки с подписями что именно понравилось, пока не попалась одна гостинная, в которой мне нравилось все. :( Придумывать самой мне тяжело, а когда нашла пример - дело техники ;-) Да и мужу намного легче объяснить при помощи картинок. ;-) В итоге моя гостинная получилась очень похожей (стиль, цвета). Настолько сильно нравился исходник, что в процессе меня не увело в сторону. Цвета в санузлах претерпели изменения в процессе похода по магазинам плитки, понравилась плитка - взяли, раскладка традиционная светлый верх, темный низ. (я тогда на форум не ходила :-), это одно из немного, что сейчас бы поменяла :() Детские: сына - отталкивалась от мебели, у дочки мебель позволяет много вариантов - обои понравились, от них дальше. Пол у нас дубовый штучный паркет - это было решено за много лет до ремонта и даже не обсуждалось :-) Двери - вишня, цвет нравился тоже давно, сочетание с полом хорошее, поэтому и сомнений не было. Шторы мне тоже как-то сразу виделись определеные, поэтому сложность была не выбрать, а найти желаемое и по приемлемой цене. :-) Последними покупались ковры. Это отдельная история - все три как-то спонтанно, но именно то, что нужно. Последний ковер, в гостинную, купили месяц назад (живем уже 3 года), но именно такой, какой я себе представляла :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещала, выкладываю план нашей трешки. К сожалению, установить Аркон на рабочем компе не удалось, поэтому могу пока показать только такой плоский рисунок :(

Буду очень рада любой конструктивной критике да и вообще комментариям по расстановке мебели.

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

pict1_240625.JPG#1000#746

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мы от полов плясали


Вот это очень важно. Даже если вы покрасили стены в белый при буковом паркете они таковыми уже никогда не будут. Для этого в краску нужно добавить чуть лазури. Цвет - это свет. Большая часть комнаты освещается вторичкой. Т.е. солнечный свет под углом упал на пол, переотразился и осветил стены, потолок. Но проблема в том, что он еще и подкрасит стены в цвет пола и чем выше глянец , тем сильнее. Нужно в этом случае посмотреть правило цветового замещения из физики и подкорректировать краску. Середина шкалы - это дневной солнечный свет, слева - большая часть люминесцентных ламп, дневной свет (облачно, зимный), справа - лампы накаливания, галагенки. Так галагенки приглушают зеленый и синий оттенки, ЛДС приглушают красный, желтый. Не изменяют цвет только белые-серые-черные и близкие к ним (венге, беленый дуб) поверхности. А остальное уже будет за стилем, той гаммой в глянцевом журнале и т.п.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 25, 2007 22:03.
pict1_240775.jpg#662#330

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, большое спасибо! все так по полочкам разложили - просто замечательно!

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×