Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JustUser

Компоновка кухонного гарнитура - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ящиков действительно очень мало. где у вас будут всякие ложки-вилки? по мне так внизу лучше только ящики :-) СВЧ на уровне выше уровня рук - всяко не удобно, очень рискуете чем-нить обвариться. И еще - где вы планируете хранить порошки, кондиционерыи т.п.? СМ в другом месте квартиры не обсуждается?


Количество ящиков внизу смущает.... Причем об этом ньюансе я даже как-то и забыл. И только вот сейчас всплыл он...

Порошки и пр для стиралки хранить думаю под мойкой, там где и мусорное ведро будет. Благо под ней место есть :) А расположение СМ уже продумано и канализация с водой разведены, так что переносить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принципиально расположение духовки на уровне глаз - то Ваш 2 вариант все-таки лучше. Хотя бы из-за ширины шкафчиков, нет такой дробности как в 1 варианте. Не мельчите, когда все шкафчики разного размера - 45-15-60, смотрится это не очень... 2 вариант выглядит логичнее. Панель я бы однозначно взяла полноценную, во-первых на 2 действительно не очень удобно готовить, во-вторых при вертикальном расположении не очень удобно работать с дальней конфоркой, а при горизонтальным она вообще не имеет смысла, поскольку занимает в ширину ровно столько же места, как обычная, ну и в-третьих, 2-конфорочная попросту выглядит каким-то недоделанным куском, на котором сэкономили.

А вообще еще раз хорошо подумайте, что вам нужнее - духовка на уровне рук или большая рабочая поверхность. Я бы честно говоря предпочла последнее, элементарно даже в процессе приготовления поставить технику (комбайн, тостер и т.д.), но это ИМХО

Сообщение было изменено автором Чт Дек 13, 2007 15:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy

да, я уже начал склонятся к духовке внизу, но а что делать с отсутствием нормальных ящиков внизу в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если принципиально расположение духовки на уровне глаз - то Ваш 2 вариант все-таки лучше. Хотя бы из-за ширины шкафчиков, нет такой дробности как в 1 варианте. Не мельчите, когда все шкафчики разного размера - 45-15-60, смотрится это не очень... 2 вариант выглядит логичнее. Панель я бы однозначно взяла полноценную, во-первых на 2 действительно не очень удобно готовить, во-вторых при вертикальном расположении не очень удобно работать с дальней конфоркой, а при горизонтальным она вообще не имеет смысла, поскольку занимает в ширину ровно столько же места, как обычная, ну и в-третьих, 2-конфорочная попросту выглядит каким-то недоделанным куском, на котором сэкономили.
А вообще еще раз хорошо подумайте, что вам нужнее - духовка на уровне рук или большая рабочая поверхность. Я бы честно говоря предпочла последнее, элементарно даже в процессе приготовления поставить технику (комбайн, тостер и т.д.), но это ИМХО
Сообщение было изменено автором Чт Дек 13, 2007 15 :(4.


Прямо мои мысли :-)
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, мне бы честно говоря, 2 ящика по 60 было бы за глаза, но я сейчас (в полевых условиях на время ремонта) вообще обхожусь одной 1,5 метровой полкой ДЛЯ ВСЕГО. Не поверите - хватает! Ну и потом, сверху-то у вас что-то планируется? Открытые/закрытые шкафчики, полочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хм, мне бы честно говоря, 2 ящика по 60 было бы за глаза, но я сейчас (в полевых условиях на время ремонта) вообще обхожусь одной 1,5 метровой полкой ДЛЯ ВСЕГО. Не поверите - хватает! Ну и потом, сверху-то у вас что-то планируется? Открытые/закрытые шкафчики, полочки?


Так дело в том, что при духовке внизу получается всего 2 ящика - 30 и 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не думали над вариантами, которые предложила? Там вроде ящиков хватает...


Я так понял, что если абстрагироваться от наполнения нижних шкафов, то Вы предлагаете просто сдвинуть на 15 см влево варочную поверхность. Так?

Если да, то я рассматриваю вариант этот как один из окончательных. Я более менее остановился на 2-х вариантах:

- 1-ый доработанный. Свч переносится на верхние шкафы. Минус - очень мало шкафов внизу.
- 3-ий. С возможностью двигать варочную поверхность уже при окончательной покупке и выборе. Минус - всего 2 комфорки.

Вот такая дилемма.

ЗЫ. Еще начал думать а можно ли стиралку встроить под крыло мойки, т.е. чтобы хотя бы половина находилась под крылом - оно же вроде плоское и просто кладется на столешницу (или нет?). Тогда решится вопрос с ящиками и остановлюсь на первом варианте

Или может если нельзя, то взять мойку без крыла вообще...


Сообщение было изменено автором Чт Дек 13, 2007 18:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я как раз абстрагироваться от нижних шкафов не предлагала :-). Мне не очень нравились все перечисленные Вами варианты как раз из-за нижних шкафов - как-то неказисто рядом ставить три шкафа разных размеров. Ваш второй вариант в этом отношении гораздо лучше и первого, и третьего. В базе 60 см делаете 3 ящика, и 3 ящика внизу колонны.

В варианте, предложенном мною, в выдвижных базах по 30 см очень удобно хранить кастрюли, сыпучие продукты и пр., в бутылочнице - растительные масла, уксусы, и пр. А ложки-вилки в ящиках внизу колонны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что-то я с "60 + 60" сглупила, машинку посчитала :-) Ну смотрите, у вас (2 вариант при духовке снизу) есть полноценный нижний шкаф (60 см) и еще кусочек между мойкой и холодильником (20 или 30 у вас там). В большом нижнем шкафу вполне уместится посуда - кастюли-сковородки плюс ложки-вилки. К тому же у вас под духовкой еще останется место на узкий ящичек (те же сковородки влезут. На 20/30 см вполне разместятся масла-соусы... Вы учтите еще верхние шкафчики - сделайте просто пару закрытых.

Но это конечно я на себя примеряю. Мне бы больше и не понадобилось. Я на самом деле люблю готовить, делаю это часто и в немалых объемах, но почему-то никогда не приходило в голову забивать все пространство кухонных шкафов годовыми запасами макарон, муки и специй :-)

Хотя если чувствуете, что ящиков все же маловато, присмотритесь к варианту Душки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×