Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JustUser

Компоновка кухонного гарнитура - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В последнем варианте варочная 60 см тоже возможна. А если маленькая, то расположила бы ее все-таки "горизонтально" - перед ней место прекрасно используется, я здесь режу те же овощи и сразу в суп, раскладываю по тарелкам...

pict2_237287.jpg#682#511

pict1_237287.jpg#596#698

pict3_237287.jpg#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще в первом Вашем варианте сомнительно открывание верхнего крайнего правого шкафчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая дверь слева от гарнитура.. в левом углу более менее может существовать только холодильник - и то если у него нет выкатных ящиков. А иначе и дверь будет покоцана и выкатные ящики в шкафах поломаны. Дверь уже есть?

Сравнивая размер рабочей поверхности, я бы отнимал от погонной длины 15см, если граничит со стеной,колонной,холодильником, плитой. Работать когда локти висят над плитой или упираются в колонну неудобно.

По исходным вариантам критика..

В общем не нравится когда плита посреди, а мойка в углу - наоборот должно быть чтоб удобно..

В 1м варианте - реальной рабочей поверхности - 15(малопригодно) + 75.

Во 2м варианте практически нет рабочего стола - реально 45.

в 3м сместил бы влево "домино" - рабповерхность выросла бы до 90 (реально 75). А так остается все равно 60(45) - хоть и "домино". Ящики внизу лучше объединить - учтите, что модные плавновыкатные системы съедают 10см по горизотали.((

Может так?

холодильник(60),разделочный стол/стиралка(60),мойка(тумба45),рабочий стол/ящики (115, реально 100). Мойку с крылом наверное влево (отъест конечно от разделочного стола что-то)..

В нише (60) - духовка и плита. Чтоб было удобно пользоваться правой нижней конфоркой в стене вырез бы неплохо. Или "домино".

Условия для вытяжки здесь супер.

Перемычку бы убрал. Непонятно как использовать место под столешницей в правом углу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, еще в первом Вашем варианте сомнительно открывание верхнего крайнего правого шкафчика.


Да, полностью он не открывается, но открывается довольно широко. Да и человек, который открывает тоже ведь будет стоять не прямо перед ним а слева. В крайнем случае можно и переместить шкафы верхние или сделать открываение вверх - это сейчас второстепенный вопрос.

Цитата
Учитывая дверь слева от гарнитура.. в левом углу более менее может существовать только холодильник - и то если у него нет выкатных ящиков. А иначе и дверь будет покоцана и выкатные ящики в шкафах поломаны. Дверь уже есть?


Нет, двери нет. Скажу даже больше - нет даже стены той слева. Только собираются возводить - ждут пока квартира просохнет.

Цитата

По исходным вариантам критика..
В общем не нравится когда плита посреди, а мойка в углу - наоборот должно быть чтоб удобно..

В 1м варианте - реальной рабочей поверхности - 15(малопригодно) + 75.

Во 2м варианте практически нет рабочего стола - реально 45.

в 3м сместил бы влево "домино" - рабповерхность выросла бы до 90 (реально 75). А так остается все равно 60(45) - хоть и "домино". Ящики внизу лучше объединить - учтите, что модные плавновыкатные системы съедают 10см по горизотали.((


А мне всегда казалось что от плиты должно быть хоть какое-то расстояние с боков, чтобы удобно было готовить (ручки от кастрюль и сковородок развернуть, убрать то, что приготовилось и т.д.)

Тут после исходных вариантов я сделал 2 других варианта. И сейчас больше склоняюсь к первому из них. Еще один минус против всяких систем выкатных - это цена :(

Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не въеду как тут цитируют.. получается все целиком(((

По поводу плиты на месте холодильника.

Если у вас обе ближние конфорки горячие, то работая на левой, чтобы не обжигаться надо встать левее плиты, и наоборот. Справа поэтому я предлагал в стене ниши сделать вырез. Временно переставлять можно на дальнюю конфорку - вы же сомневаетесь в их необходимости.)? Кстати у меня плита индукция и один из обалденных плюсов - выключение конфорки мгновенно останавливает кипение-рекомендую.

Ну или плиту "домино" использовать. Причем можно подумать над горизонтальным расположением конфорок.

По поводу удаленности от стола.

разве 20см это далеко? вообще-то я не готовлю - не знаю.(

зато стол большой.)

И, что вы всетаки думаете насчет пересечения комнатной двери с ящиками слева в ваших планировках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×