Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JustUser

Компоновка кухонного гарнитура - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поскольку Вы планируете больше пользоваться СВЧ чем духовкой, то почему бы не поставить её отдельно вот сюда

pict1_236599.jpg#599#554

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...просто при такой площади духовка на уровне глаз мне кажется не позволительной роскошью :(, гораздо важнее рабочее пространство ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у всех, но в схемы закралась небольшая ошибка... Сам не заметил когда рисовал.

Размер столешницы которая справа от мойки и между холодильником всего 20 см (т.е расстояние между холодильником и мойкой - 20 см) и туда не получится ничего встроить/поставить :(((

Еще раз сорри...

Сообщение было изменено автором Ср Дек 12, 2007 18:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл ещё в четырёх комфорках тот, что они разного диаметра и хотя я и не пользуюсь в основном больше, чем двумя одновременно, но все четыре используются постоянно, выбираются по диаметру кастрюль и сковородок, так как если совпадают диаметр дна и комфорки, экономится эл-во, быстрее приготовление пищи, долговечнее работа плиты. Самая маленькая, например у меня, только для турки, но без неё было бы не удобно кофе варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленюсь рисовать :-), на основе третьего варианта: мойка, дальше стиралка - 60 см, дальше выдвижная база 30 см, дальше бутылочница 15 см, дальше еще выдвижная база 30 см, дальше колонна. Варочная 60 см по центру симметичной композиции 30-15-30. В колонне весь низ (ниже духовки) сделать из ящиков - два узких для столовых приборов, один пошире (внизу).

В принципе, двухкомфорочная варочная была бы выходом у Вас. Я готовлю много, мне даже третья комфорка редко бывает нужна. Но очень удобно горячие кастрюли ставить на соседние комфорки, а не на стол :-). Ее можно было бы расположить не перпендикулярно фартуку, а вдоль столешницы, сместив ее к стене. Тогда освобождается площадь перед панелью, можно тоже резать, ставить тарелки... Я так и делаю. Только у меня длинная узкая четырехкомфорочная варочная панель. Но место перед ней активно использую :-).

Второй вариант хуже - не делать базы 30 и 45 см, а заказать базу 75 см с тремя ящиками. Наполнение для столовых приборов (т.к. размер базы индивидуальный) купить, например, в Икее - стандартный лоток для ложек-вилок на 60см, и небольшой модуль для ножей или специй на 15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
JustUser, как вам такой вариант?


Да, вариант интересный. Подумаю...

Цитата
Смысл ещё в четырёх комфорках тот, что они разного диаметра и хотя я и не пользуюсь в основном больше, чем двумя одновременно, но все четыре используются постоянно, выбираются по диаметру кастрюль и сковородок, так как если совпадают диаметр дна и комфорки, экономится эл-во, быстрее приготовление пищи, долговечнее работа плиты. Самая маленькая, например у меня, только для турки, но без неё было бы не удобно кофе варить.


Об этом как-то даже и не задумывался. Спасибо :)

Цитата
а план помещения или хотя бы сопряженные стены какие?

Есть. Вот - cсылка

Не совсем последний, но суть понятна.

А может действительно последовать совету
Цитата
И обязательно ли микроволнушку делать совмещенную с духовкой? Можно СВЧ встроить в верхний навесной шкафчик, а духовку традиционно - под варочную.


и остановится на таком варианте (основан на 1-ом варианте):
cсылка
72471666_3891.jpg

Не смущает ли форумчан, что в первом варианте внизу очень мало ящиков?
И каково обычно расстояние до верхних ящиков? 1,3 м? Пользваться микроволновкой удобно?

72471666_3891.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящиков действительно очень мало. где у вас будут всякие ложки-вилки? по мне так внизу лучше только ящики :-) СВЧ на уровне выше уровня рук - всяко не удобно, очень рискуете чем-нить обвариться. И еще - где вы планируете хранить порошки, кондиционерыи т.п.? СМ в другом месте квартиры не обсуждается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×