Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

и я сдаваться - почти ИТОГИ РЕМОНТА - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да, и еще, я думаю, что крупные планы отдельных участков, чтобы показать фактуру, материал поподробнее оказали бы огромную услугу в плане ПОЛНОЙ демонстрации достоинств твоего дома :-))

Пишу как-то нелепо, как курица лапой, уж извини - только что ругала своего мальчишку и сижу злюсь потихоньку :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как! У меня только-только - буквально форум заработал - а тут и Ваша квартира :-) В результате, море удовольствия :-) Огромное спасибо за фотографии!

Маша, во-первых, поздравляю с окончанием ремонта!

Во-вторых... Впечатления, честно скажу, двойственные... С одной стороны, жить в такой квартире я бы не хотела. Совсем не мое. По крайней мере, на сегодняшний момент. Очень уж "мужской" интерьер, а я, видимо, с возрастом становлюсь сентиментальной - уже хочется подушечек и завитушечек :-)

С другой стороны, очень понравилось! Красиво. Стильно. Дорого. Очевидно, что ремонт делался долго, вдумчиво и въедливо :-) Не то что у некоторых (это я исключительно себя имею ввиду :() Местами (очень многими местами, я бы сказала :-)) - просто ни убавить, ни прибавить. Даже детально комментировать не хочется... Единственно, меня, как всегда, коробят ГКЛ-конструкции, но помнится, в Вашей квартире это необходимые меры (вроде бы Вы и сама не большой поклонник гипсокартона, так ведь? :-))

В целом, респект Вам! И дальнейших успехов в декорировании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас хочется двери алюминий-стекло, плинтуса вот появились под металл.
В общем, неожиданно и приятно :-)


Освещение надо сбалансировать, от этого и светлый серый просится.

В целом , у меня нет слов. Сильно. 70% формообразования в рамках стиля.

Конструктивизм (=минимализм=хайтек) отличается от других стилей тем, что имеет глубину. Такой интерьер только подчеркивает вашу, как личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой стиль (в моем представлении) как раз схож с Desertrose. У нас была квартира, чем-то похожая по сложности линий, всяких там изгибов, подсветок, подиумов на эту. Как интересно жить в таких необычных пропорциях: вечером включаются эти подсветки, убирается верхний свет и все... полная релаксация... сиди, медитируй, наслаждайся :-)

Следующую за этой квартиру оформили более консервативно: ровные стены, ровные потолки, из хайтека только стеклянные столешницы и светильники. Но как это было скучно и неинтересно :-(

Многое зависит от хозяйки, от ее характера, ее эмоционального склада. Раз она это придумала под себя и реализовала, значит ей должно быть ну ооооочень комфортно в таком интерьере.

Темные полы смотрятся очень эффектно, а как они в плане уборки (прости за такие праздные вопросы - все про мытье да про уборку)? Мне кажется, на них очень видна пыль, или я не права :(

Да, и еще повторю вопрос кого-то из форумчан: а какая общая площадь квартиры?

Сообщение было изменено автором Ср Дек 05, 2007 02:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose поздравляю! Очень рада за Вас, у Вас все получилось! Впереди увлекательный процесс декорирования. Не сомневаюсь, что все будет на 5 +. Была очень рада Вас «увидеть» и огромное спасибо, что «пригласили к себе в гости». Я, признаться очень ждала Ваш отчет. И очень сожалела, что Вы пропали с форума. Счастья Вам в новом доме.

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне рада видеть...

Так получилось, что мы с Вами исчезали и появлялись тут как в противофазе, я чуть раньше начала обживать свое пространство поэтому, для меня, часть обсуждаемого процесса просто выпала...

Тем более интересно оказалось теперь вникнуть в суть Вашего замысла

Постараюсь не повторять вышесказанного (я, как всегда, подтянулась последней ))))

Первое - общее впечатление. Интерьер скроен по тщательно выверенному лекалу, старательно, придерживаясь выбранной стратегии, с грамотным зонированием пространства, в большинстве своем эргономичен.

Графичен (местами гипер))), интересно продуман свет (для меня это пока нечто из недосягаемого )

Кухня - просто вне всяких похвал!

Ну вот ни отнять, ни добавить.

(До сих пор при воспоминании об этой "стальной" плитке ... вынуждена была с ней расстаться)

Душевая - космический корабль!))) Выдержано от А до Я в одном стиле...

Детская. Ну, пусть у Вас будет что-то отличное от всеми нами любимых белых глянцев

Спальня. Может мне показалось... там подсветка трех оттенков? - красиво. В общем, проникнувшись Вашим настроением и общим замыслом - вроде как и ГК конструкции в тему. Только вот в месте зеркал наверное лучше бы смотрелось что-то "живое" (картина и т.п.)

Позволю себе немного о спорных моментах. Но это как всегда ИМХО:

1) Скользкий пол в особо травмоопасных местах - кухне и столовой. Усугубляется подиумом...

Будьте осторожны (однажды летала с такого подиума, зацепившись за металлический профиль шпилькой... не дай Бог кому повторить...)

2) Чуток перебор с глянцем в этих же зонах: блестит и отражает буквально всё, кроме сидений стульев - кухонные фасады, фартук, пол, потолок, барная стойка, ножки стульев.

3) Множество зеркал не только увеличивают пространство, но и множат предметы, находящиеся в нем))), например двери. (Хотя, возможно тут сыграли роль взятые ракурсы.)

Сами двери очень красивые, невероятно подходящие к ЭТОМУ пространству, стилю...

Но, (опять же по своему опыту) замечу, что немного некомфортно от их стекла, пропускающего вечером свет (касается спальни и санузлов). У меня нервы сдали, пришлось клеить пленку с внутренней стороны...

4) Зеркало напротив двери из тамбура.

Первое, что помыслилось - ретушировать бы его слегка. Как наилучший имхо вариант - пескоструйный орнамент

Цветовое решение интерьера весьма удачное, причем везде. Это можно понять даже при вечерней съемке.

Приятное впечатление в общем и целом.

Кажется, такой интерьер (линии, отражения, сложные конструкции...) родился от творческой переполненности автора.

Роза, Ваше старание, умение, неравнодушие к исполнению каждой мелочи (каждой детали) - сделали свое дело

Ну кто как не мы (в своем повернутом мышлении))))) могут понять и оценить мытарства со стульями ))))) или кухонными панелями )))

В общем, мои респекты и поздравления!

Что ж, к правильно скроенному костюму осталось подобрать аксессуары? Еще немного сил и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, интересно ли вам мнение новичков, но хочу сказать, что ваша квартира показалась мне особенно гармоничной. Космический корабль да и только. Я не дизайнер и не разбираюсь во всех этих тонкостях, но на уровне душевного восприятия все очень хорошо и уместно, красиво сделано. Я бы очень хотела пожить в таком интерьере, чтобы понять, правильное ли у меня видение СВОЕГО УЮТА. Так как ваш интерьер мне не близок и вообще я боюсь такой космичности, но при этом он однозначно производит впечатление! Поздравляю вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще интересно, как в вашем интерьере найдут свое место простые (не космические :-)) вещи для жизни-кастрюльки, полотенчики разные, тапочки домашние на худй конец... :( ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с почти окончанием!!! :)))

Я не знаю, может это уже где-то звучало, но я не нашла, поэтому позволю себе спросить здесь: что у вас лежит на полу в гостиной-холле? Похоже на ламинат или паркетная доска? Цвет венге? Очень мне понравился пол! А еще просто ну очень замечательная раковина в душевой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! РЕСПЕКТ огромный.. слежу почти с начала... получилось лучше даже ожиданий))) очень понравилось, правда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×