Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HelenVP

Родители и ребенок в одной комнате :( Очень нужны советы

Рекомендуемые сообщения

Наконец у нас будет своя квартира :)

правда однокомнатная, и я никак не могу придумать как

сделать ее удобной и уютной для семьи с ребенком.

Пока получилось только 2 варианта.

Пожалуйста, посмотрите, какой по вашему более удачный?

и может поможете с идеями?

Есть осложнения:

1 - квартира соеденина с кухней. Т.е это полустудия. Подумали и решили так и оставить, а убрать дверь в комнату. Т.е оставить проход через кухню.

2- в нишу не хотим ставить кровать, т.к на этой стене электрический щиток. Мнения на счет того насколько это вредно разные, но рисковать не хотим.

Заранее спасибо.

Вариант1

cсылка

Вариант2

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни первый, ни второй на мой взгляд :( В первом варианте некуда будет раскладывать диван - до шкафчиков явно сантиметров 10, не больше. Во втором - к детской кровати и шкафчикам за ней можно пробраться в лучшем случае бочком, и то рискуя пересчитать все углы.

Если хотите помощи, выложите плиз план со всеми замерами, включая окна, расстояние до входной двери, глубину и ширину выступа в прихожей и т.д., обозначьте счетчик и коммуникации, какая плита - газовая, электрическая... Кстати, что за промежуток между ванной и частью комнаты справа? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте оба проема - так даже лучше получается. Или уберите тот, который из кухни - так ходить удобнее будет.

Вот такой вариант: серым - раскладной диван (и кресло, если нужно). Желтым - детская кровать (сколько лет ребенку?). Если ребенок старше пяти лет, то вариант с кроватью-чердаком, под которым рабочий стол ребенка - лучший выход, комната будет выглядеть гораздо свободнее. Красным - шторы на потолочном карнизе, которые зонируют детскую территорию от гостиной, гостиную от гардеробной. Днем шторы можно собирать к дивану. Под телевизор можно небольшую и неглубокую тумбу. Но сам телевизор все же лучше плоский - в такой небольшой гостиной - это почти необходимость :-).

pict1_232173.jpg#361#398

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, я когда то, девочкой, жила в такой квартире. И была в такой же переделаной, под семью с маленьким ребёнком, у нас много 104 серии (может у Вас чуть другой вариант, потому что у нас выход на небольшую лоджию напротив кухни был в углу зала, в боковой стене в сторону кухни, а тут, похоже, лоджия на кухню и на комнату, да?).

Виденный мной вариант "из однушки в полуторку" - площадь позволяет, квартира однокомнатная, но большая:

-Объединить кухню и гостинную ПОЛНОСТЬЮ до кухонного дверного проёма: осталось снести небольшой кусочек стены между кухней и гостинной, а также стеночку, отгораживающую кухонную нишу,

-в коридоре, в левой боковой стене, прорезается дверь в комнату,

-дальняя часть комнаты по линии кухонного дверного проёма отгораживается стеной, частично из стеклоблоков (хотя искуственное освещение всё равно потом понадобится очень продуманное),

-в маленькой "комнатке" слева от входа делается спальня-детская (при мне там жила девочка 5 лет, а у родителей ещё и вторая малышка родилась, а через пару лет они перебрались в свой дом), в комнате-студии жили родители с новорожденной.

Мебели в этой квартире было мало, большой диван-кровать и музыкальный центр с телевизором в "зале" и уютная небольшая мебель в мини-спальне. Можно выход из маленькой комнатки делать не в коридор, а прямо в студийную часть, всё равно у той стены из стеклоблоков (можно и витражи, я думаю) ничего не поставить всё равно, зато в коридоре приличная гардеробная получится.

По сути тот же вариант делают расстановкой мебели, но жить "за шкафом" хуже, чем за стеной.

Мне нравится ванная в этой квартире. Хоть и смежный санузел, просторная и удобная, встаёт самая большая ванна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ни первый, ни второй на мой взгляд :( В первом варианте некуда будет раскладывать диван - до шкафчиков явно сантиметров 10, не больше. Во втором - к детской кровати и шкафчикам за ней можно пробраться в лучшем случае бочком, и то рискуя пересчитать все углы.

Да абсолютно верно, поэтому прошу помощи и советов.
В первом варианте можно подобрать диван раскладывающийся как книга,
тогда будет не 10 см.,
но как то детская кровать напротив входа :(

Если хотите помощи, выложите плиз план со всеми замерами, включая окна, расстояние до входной двери, глубину и ширину выступа в прихожей и т.д., обозначьте счетчик и коммуникации, какая плита - газовая, электрическая... Кстати, что за промежуток между ванной и частью комнаты справа? :(


Выкладываю план.
Плита газовая.
Да еще ТВ антена сейчас посередине 6 метровой стены,
но готовы ее перенести.
Промежуток это вентиляционная шахта, на самом деле этого не вмдно там единая стена вдоль ванны до кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори в пердыдуший раз картинка не вставилась.

Забыла на плане отметить где проходит газ.

На стене которая 70 см. Ближе к ее концу см. 60 от стены 1,45

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 27, 2007 17:19.

pict1_232263.jpg#768#845

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×