Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HelenVP

Родители и ребенок в одной комнате :( Очень нужны советы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Оставьте оба проема - так даже лучше получается. Или уберите тот, который из кухни - так ходить удобнее будет.
Вот такой вариант: серым - раскладной диван (и кресло, если нужно). Желтым - детская кровать (сколько лет ребенку?). Если ребенок старше пяти лет, то вариант с кроватью-чердаком, под которым рабочий стол ребенка - лучший выход, комната будет выглядеть гораздо свободнее.

Ребенку скоро будет 4 года. Насчет чердака, не то что я совсем против, но как то с подозрением к ним отношусь. Мне кажется они не удобные. Ни заправить нормально, да и громоздко они смотрятся в квартире. В магазине вроде нормально, а вот у друзей были, так кажется, что она просто огромная и занимает пол комнаты.

Красным - шторы на потолочном карнизе, которые зонируют детскую территорию от гостиной, гостиную от гардеробной. Днем шторы можно собирать к дивану. Под телевизор можно небольшую и неглубокую тумбу. Но сам телевизор все же лучше плоский - в такой небольшой гостиной - это почти необходимость :-).

Со шторами нормально, только мне бы хотелось отделить детскую кровать от кухни в идеале.
Не нравится мне что она напротив кухни.
Если закрыть проход через кухню, и оставить дверь в комнату,
то очень мало места в прихожей. Туда тогда шкаф не поставишь.
Хотя подумаю, если других вариантов не будет, может так и сделаем.
Хотя это электрику переделывать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у Вас стены в квартире несущие? Предполагаю, что стена между комнатой и кухней-коридором, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какие у Вас стены в квартире несущие? Предполагаю, что стена между комнатой и кухней-коридором, но все же...


Несущая 6 метровая,
а между кухней-коридором обычная межкомнатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вот еще мысли :-).

В первом варианте синяя стеночка 1,5 метра высотой, на ней телевизор. С обратной стороны - стол. Сверху на стеночку можно положить столешницу и использовать как полочку для сувениров, фотографий, просто вазы с цветами.

Во втором варианте в коридоре нашлось место неглубокому хозяйственному шкафчику (розовый). Детская кровать отгорожена шторами, которые раздвигаются, когда не нужны. Как вариант над кроватью может балдахин.

pict2_232321.jpg#338#372

pict1_232321.jpg#338#372

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Такие вот еще мысли :-).
В первом варианте синяя стеночка 1,5 метра высотой, на ней телевизор. С обратной стороны - стол. Сверху на стеночку можно положить столешницу и использовать как полочку для сувениров, фотографий, просто вазы с цветами.

Во втором варианте в коридоре нашлось место неглубокому хозяйственному шкафчику (розовый). Детская кровать отгорожена шторами, которые раздвигаются, когда не нужны. Как вариант над кроватью может балдахин.


Извините, что сразу не все информацию выложила.
Я забыла про газовый стояк на кухне. Он как раз проходит вдоль стены котораяя 70 см. :( в конце, т.е см 60 от стены которая 1,45

А как сделать шторы как на втором плане? Это специальный карниз? Как это получше обыграть? Шторы лучше как на окне, или другие подходящие по цвету?



Сообщение было изменено автором Вт Ноя 27, 2007 19:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я бы убрала корридор вообще



Нет я на такое не готова.
Мне кажеться это не практично и неуютно.
В верхней одежде и грязной обуви заходить сразу в комнату,а потом там же спать.

Мне хотелось бы обойтись минимальной перепланировкой,
т.к не теряю надежды, что мы сможем себе позволить взять кредит на большую квартиру и в этой квартире мы будем года 3.
Поэтому хотелось бы сократить затраты на ремонт и не снижать стоимость квартиры перепланировкой. Слышала, что квартиры после перепланировке продаються дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что я пыталась "на пальцах" описать на предыдущей странице - это первый вариант ДУШКИ. Именно в такой квартире я была. Просто вход в детскую-спальню может быть и из коридора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×