Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaM.

Синий цвет в интерьере. - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Кошарик я напутала на фото не 2 рисунок,а третий! Как он вам?Мне он больше всего из того что я пока нашла нравится На снене 4,25м с высотой потолка 2,8 он не будет раздражающим? Впринципе я разницу в цвете небольшую сделаю, он не будет таким же контрастным.

Трафарет

9158f4209bf8.jpg

красивый... ну не знаю... если, разница не контрастная.. не знаю. мне нравится, но голова кругом. кто-то недавно ( fifa, вроде) выкладывала фото с обоями похожего мотива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw, скажите как трафарет крепите к стене? Ведь надо плотно крепить , чтоб краска не затекла. Я трафарет сделала на самоклеящейся пленке,

но приклеить на стену побаиваюсь. Как потом? Вдруг краска на стене испортится. Подскажите, пожалуйста :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декопаинтер говорил, что можно вырезать трафареты из пластиковых уголков для бумаги. Честно - имхо, красивый сложный узор из него фик вырежешь... С понимаю, что не хочется повторений и всё такое, но если что - хочешь, я передам тебе свой трафарет? Моя сестра 27-го будет в Питере наездом. Сейчас поищу инфу про глизаль.

Claw,спасибо огромное очень приятно,но вы правы хочется своего единственного и неповторимого :)

Попробую сама вначале сделать трафарет из если уж не выйдет то закажу! Думала о самоклеящейся пленке,как раз и плотно прилегать будет! В отпуске муж потолок будет делать останутся куски ГКЛ на них эксперементы буду ставить-подберу краску и материал для трафарета.

Последняя картинка тоже мне нравится только вот немогу пока сообразить как его продолжить,копируешь эту картинку, снизу её же подставляешь-как-то несуразно получается,сейчас сижу мудрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совокупности аргументов в пользу того или иного варианта, голосую за 2-й или тот, что на последней картинке. Разметить на стене не сложно. Но если будете заказывать трафарет на фирме, может быть имеет смысл заказать обойный формат? Или это намного дороже? Claw, что там по ценам? Я себе сама делала, поэтому совсем не в курсе по стоимости такого заказа.

А если делать самостоятельно, то это довольно просто: отрисовываете в Кореле, распечатываете на бумаге, идете куда-нибудь и ламинируете, потом вырезаете маникюрными ножницами. Лучше, как правильно заметила Наташа, сделать сразу 4-5 копий. В моем случае это стоило по 50 руб за трафарет (не считая собственных усилий :)))

Душка,второй вариант мне тоже изначально понравился,но потом я слишком часто стала встречать его в темах про трафарет,уже сделанным в квартирах! Все понятно что,это не у соседа,все живем в разных городах,но как то оттолкнуло!

А что вы имеете ввиду под обойным форматом,большой трафарет чтобы меньше мучатся? Я думала об этом,если с самоклеящейся пленкой получится удачно,то сделаю большого формата трафарет.

Душка,а какую вы краску для трафарета использовали,делали какие-то примеси для эффекта?

Что значит отрисовать в Кореле. То что это программа я понимаю-но как,просто от руки, смотришь на картинку и перерисовываешь или хитрости какие есть?

Супер идея с ламинированием,спасибо огромное! А как вы к стене трафарет крепили,трафаретным клеем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перламутр... Мне кажется, не очень будет на твоих стенах. У меня ассоциация с твоей синей стеночкой такая - глубокий аристократический цвет, который говорит сам за себя, мягкий, шелковистый на вид, такой, что прикоснуться хочется... Попыталась я тут поупражняться с перламутром... ерунда получается какая-то. Может, конечно, это у меня такой цвет и свет так ложится, что фигня какая-то... У claw вот отлично получилось, но сдается мне, это из-за теплых оттенков и рассеянного теплого же света... У меня же получается холодно, неуютно и никакой "вкусной" жемчужности... В общем не отговариваю, но по моим ачучениям, перламутр там все-таки не нужен. На глубинне цвета лучше сыграть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик,картинки супер! На первой рисунок слева интересный,тоже для трафарета можно перенять!

Я конечно же думала про обои,вот в эти 4 дня выходных в Питер собираюсь,может встречу что-то,влюблюсь и куплю сразу!(серо-буро-малиновое например :give_rose: ,слышала такое бывает).Ну а если серьезно такие обои недешево стоят 3000 за рулон накладненько,особенно мой муж не поймет! И я так трафаретом загарелась всетаки собственное творение с обоями не сравнишь!

ZINпрямо в точку сказано:

мы ведь не ищем легких путей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые обои - это коллекция gran cru on eijffinger (которая у меня в спальне). именно левые с большим рисунком- обои шириной 106 см. продаются пометрово. стоили 400-450 р за погонный метр. у них совершенно роскошный синий. и структура обоев роскошная ( на что я и попалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про перламутр... Мне кажется, не очень будет на твоих стенах. У меня ассоциация с твоей синей стеночкой такая - глубокий аристократический цвет, который говорит сам за себя, мягкий, шелковистый на вид, такой, что прикоснуться хочется... Попыталась я тут поупражняться с перламутром... ерунда получается какая-то. Может, конечно, это у меня такой цвет и свет так ложится, что фигня какая-то... У claw вот отлично получилось, но сдается мне, это из-за теплых оттенков и рассеянного теплого же света... У меня же получается холодно, неуютно и никакой "вкусной" жемчужности... В общем не отговариваю, но по моим ачучениям, перламутр там все-таки не нужен. На глубинне цвета лучше сыграть

Elfy,как обычно мысли у нас сходятся :give_rose: Именно так и хочу,так прям красиво описала! Сам рисунок не хочу сильно контрастный,хочу чтобы несильно заметен был,и цвет именно глубокий такой,благородный!

А блестинки можно чуток добавить в сам рисунок,так чтоб какие то крапинки немного поблескивали,но совсем мизер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×