Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igor3321

О чем молчат продавцы черепицы? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Красивый дом...

Черепица конечно лучше выглядит, чем мягкая кровля...

Но ее цена и сложность при укладке пугает(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запал на цементно-песчаную черепицу, красную (окрашена кстати в массе, а не только снаружи), посчитал по метрам квадратным цена подходящая, однако когда менеджер выехал на замеры и пересчитал с учетом доборных элементов все желание сразу пропало, цена в 2.5 раза увеличилась :(( причем крыша не очень сложная с 2-я световыми фанарями). В итоге после долгих раздумий выбрал металлочерепицу. Мягкую делать не стал в виду сложности и дороговизны подготовки основания, кроме того под мягкую необходимо утеплитель (если монсарда теплая) крепить на металическую сетку (требования пожарной инспекции). А вообще понравилась аллюминиевая чарпица с посыпкой из каменной крошки 1м2 около 1000рэ, зато срок службы более 50лет и монтаж как у металлочерепицы, а главное не гремит.

...Не так страшен черт как его малюют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю кто Вам нак качественно закакал мозги, но лучче ЦПЧ может быть тока натуральная черепица :), во-вторых: после 30-40-50 лет очень хочется взглянуть на всякого рода гибкие покрытия и прочую жесть и в-третьих: снег с черепицы съезжает сам, причем на остальных кровлях он продолжает лежать, наблюдаю это уже второй год и очень рад, что себе настелил именно ЦПЧ...

DSC03745s_3524.JPG

DSC03745s_3524.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько и мнений...

Я думаю фото старых домов с провисами не совсем логично в пример ставить, тогда ведь строили вопреки, из чего было. Ни фундаментов нормальных, ни конструкций несущих...

А вообще странный подход:

Менеджер по кровле говорит какое сечение у стропил должно быть!!!

Я всегда думал, что это в проекте должно быть! Все течет, все меняется...

Если проект детальный, производитель качественный, то и результат будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну добавлюя своё фото. Правда я уже давал несколько фотографий год-полтора назад на аналогичной дискусии (искать в архиве).

Вот стоит крыша уже 3 года, много ендовых, скатов достаточно сложных. Вроде ничего получилось. По материалам и работе. Черепицы и с доборными вышло на 95.000р. Правда, должен признаться, что осталось лишней черепицы ещё на баньку ;-) Считал продавец.

За работу, со стропилами, плёнками, обрешётками отдал не больше 45.000 с проживанием... учитывая нек. сложность ;-))) профиля крыши, вообще-то недорого....

Сообщение было изменено автором Пт Ноя 30, 2007 18:46.

pict1_233272.jpg#499#374

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать, если нравиться-то почему бы и нет. Кстати только что вернулся из Тайланда. Керамическая черепица там очень распространена. Есть какая хочешь форма и разные цвета. НО :( к сожалению и там видел все те же проблемы: сильное почернение, провисание обрешетки и стропил. Жаль не сделал фото. А климат там не чета нашему, круглый год +25+35 и снега нет. Я окончательно убедился в правильност, что не стал использовать этот материал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините не увидел верхний отзыв. Все правильно, сколько людей столько и мнений. Вот это здание я думаю строили с умом и по проекту. К сожалению не очень удачное фото(сделано на телефон). Меня лично реальность сильно впечатлила. :( Было впечатление что щас вот вот крыща будет оседать и рушиться. А по поводу качественного результата-ну так смотря во сколько он выльется....

pict1_233347.jpg#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
НО :( к сожалению и там видел все те же проблемы: сильное почернение, провисание обрешетки и стропил. Жаль не сделал фото. А климат там не чета нашему, круглый год +25+35 и снега нет. Я окончательно убедился в правильност, что не стал использовать этот материал :(


А какая влажность там? Провисание и прочая зависит от состояния стропил и самой обрешетки, ну уж никак не от черепицы, если сделать грамотно и обработать дерево, ели будет нормальная подкрышная вентиляция, то не будет побочных эффектов.

2 igor3321 - некорректные фотки даете. Этот дом уже сколько лет запущен? И вообще, какого года прошлого века это строение? В жилом доме, за которым ухаживают, такого не будет. ИМХО

Сообщение было изменено автором Сб Дек 01, 2007 11:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну что я могу сказать, если нравиться-то почему бы и нет. Кстати только что вернулся из Тайланда. Керамическая черепица там очень распространена. Есть какая хочешь форма и разные цвета. НО :( к сожалению и там видел все те же проблемы: сильное почернение, провисание обрешетки и стропил. Жаль не сделал фото. А климат там не чета нашему, круглый год +25+35 и снега нет. Я окончательно убедился в правильност, что не стал использовать этот материал :(


По большому счёту мне пофигу, что будет с крышей лет через 30 ;-)
Пусть сын строит.
У меня ПОЛИМЕР-ПЕСЧАННАЯ (!!!) черепица. Т.е. не натуральные материалы, а искуственные. На большинстве фото это натуральная черепица, в том числе и в Тайланде. Это раз.
И вот ещё пример из мой жизни.
Приходилось по роду работы бывать в аэропорту Быково, мск..
Так вот там не так давно перестраивали одно старое здание. Разбирали черепичную крышу, всё свалили в кучу. Когда я поднял черепицу, то на обратной стороне стояла свастика, сделано в Германии, и год, кажется 1941. После войны там работали пленные немцы-строили полосу и видимо кровля приехала вместе с ними. Так вот она, просто как только выпущена. Покрытие гладкое, никаких мхов и прочей грязи, я взял домой как образец. Качество отменное.Она звенит, как фарфор ;-)
А Вы хаете черепицу, хаять надо руки, которые не оттуда растут и пытаются её делать.

А вот полимерка, как у меня простоит точно лет 150. Могу поспорить ;-) Как я над ней не измывался пока строили, благо жена химик. Горит-то и то только, если постоянно поддерживать горение.

Пока только одни плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×