Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igor3321

О чем молчат продавцы черепицы? - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Видимо, человек все-таки не мансарду, а чердак делает, раз такие пленки торчат. Хотя может и мансарду, но купил от Юты материал для холодной кровли, а не мембрану, не задумываясь.

Снег явно не через трещины, в через стыки-замки попадает.

Стропила гнилые, видимо на рынке в спешке брал.

Про стены лучше строители знают - такое вообще мимо.

Так что, скорее всего, черепица ни при чем - а виноваты строители, там даже контрбрус на ребро поставлен, если правильно из фотки видно. Непонятно, зачем? Чтобы больше снега заносило? Стропила гнилые, скорее всего, прогнулись.

А вернее не строители виноваты, а заказчик, надо кровельщиков путевых искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, человек все-таки не мансарду, а чердак делает, раз такие пленки торчат. Хотя может и мансарду, но купил от Юты материал для холодной кровли, а не мембрану, не задумываясь.

Снег явно не через трещины, в через стыки-замки попадает.

Стропила гнилые, видимо на рынке в спешке брал.

Про стены лучше строители знают - такое вообще мимо.

Так что, скорее всего, черепица ни при чем - а виноваты строители, там даже контрбрус на ребро поставлен, если правильно из фотки видно. Непонятно, зачем? Чтобы больше снега заносило? Стропила гнилые, скорее всего, прогнулись.

А вернее не строители виноваты, а заказчик, надо кровельщиков путевых искать.

Да, на фото, судя по всему, через замки, всё же, снег попал. Синева на стропилах есть, но не думаю, что они уже сгнили и прогнулись. Свежая на вид древесина. Шаг стропил, вроде-бы, достаточный, но их сечение под вопросом. Нам неизвестен угол скатов. Плёнка правильно выбрана, если чердак холодный. Мембрана там не нужна. Контрбрус на фото я вообще не наблюдаю. А он нужен. А то что стоит ребром, это обрешетка для рядовой черепицы. Прибивали прямо на стропила. Обрешетку 50 Х 50 нужно было выбирать ( сами стропила, вроде бы, 150 Х 50) Исполнено неграмотными мастерами. А может и не мастера это вовсе, а собственными силами сделано. Ещё соседи помогали по выходным. Я всякого насмотрелась. Так что на фото ничего удивительного. Так строят большинство. Не шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на фото, судя по всему, через замки, всё же, снег попал. Синева на стропилах есть, но не думаю, что они уже сгнили и прогнулись. Свежая на вид древесина. Шаг стропил, вроде-бы, достаточный, но их сечение под вопросом. Нам неизвестен угол скатов. Плёнка правильно выбрана, если чердак холодный. Мембрана там не нужна. Контрбрус на фото я вообще не наблюдаю. А он нужен. А то что стоит ребром, это обрешетка для рядовой черепицы. Прибивали прямо на стропила. Обрешетку 50 Х 50 нужно было выбирать ( сами стропила, вроде бы, 150 Х 50) Исполнено неграмотными мастерами. А может и не мастера это вовсе, а собственными силами сделано. Ещё соседи помогали по выходным. Я всякого насмотрелась. Так что на фото ничего удивительного. Так строят большинство. Не шучу.

Ну как то так...

Но все-таки это прогиб.

Не видно, как стропильная система оформлена. Дом не деревянный, скорее всего тогда мауэрлат. Тогда затяжки не видны. Скорее всего их нет.

А Если решили сделать как в деревянном, то может там сверху ригели присутствуют. И при этом в крайней левой стропилине на самом верху виден нехилый сучок. То, что в центре строп. нога - эта доска как минимум лежала полгода близко от земли, скорее всего даже без перекладок, гнилье.

Сечение похоже на 150x50, но тогда это полный атас, да еще при наличии вышеуказанных признаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что-бы не говорили производители про волшебные замки черепицы, под нее все равно активно задувается во время метели снег....

....Фотография взята с белорусского форума и называется первый снег.....

Хотелось сразу высказаться по этому сообщению с фото, но поленилась.

И, вообще, не понимаю для чего участник форума под ником igor3321 размещает подобные фотографии. Ему что приплачивают за это?

Прежде, чем заниматься инсинуациями, было бы неплохо, как минимум, разбираться в конструкции черепичной кровли. А если разбираешься, то сделай собственные комментарии. Что, как и почему. А так, человек НЕразбирающийся в тонкостях вопроса, увидив снег под черепицей, наверняка, подумает, что "Боже упаси меня от таких проблем!" А проблемы-то в неграмотном монтаже. Любой материал можно загубить в кривых руках и пустой голове.

Здесь (на фото) есть грубое нарушение технологии. И это не сучки и гниль, а ОТСУТСВИЕ КОНТРОБРЕШЁТКИ (контрбруса). Кстати, он бы значительно усилил стропила (сечением 50Х50- самое то). Обрешетка же, как мне видиться, прибита прямо на стропильные ноги и располагаясь, соответственно, поперек ,препятствует скатыванию снега вниз к карнизным свесам. Поэтому снег там и скапливается. Ему просто некуда деваться.

Про остальное не хочу говорить. Не в настроении. Лечить по фото - занятие неблагодарное и некорректное. И времени жаль.

А igor3321, надеюсь, как человек благородный, отпишется здесь и снимет все возникшие здесь недоразумения.

Для участника под ником Boroda

Про прогиб не знаю. На фото не увидела. А вот шаг обрешётки здесь может просто не соответствовать углу наклона ската (выбран неправильно). От этого тоже могут возникнуть серьёзные проблемы с задуванием снега.

Дополню. Всё всматриваюсь в фото (жаль, лупы нет под рукой) может и есть там контрбрус миллиметров 20. Или отсвечает от плёнки что-то местами. Незнаю... Зарекалась по фото не лечить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что-бы не говорили производители про волшебные замки черепицы, под нее все равно активно задувается во время метели снег....

....Фотография взята с белорусского форума и называется первый снег.....

А igor3321, надеюсь, как человек благородный, отпишется здесь и снимет все возникшие здесь недоразумения.

Дополню. Всё всматриваюсь в фото (жаль, лупы нет под рукой) может и есть там контрбрус миллиметров 20. Или отсвечает от плёнки что-то местами. Незнаю... Зарекалась по фото не лечить....

....

...Какие, непойму недоразумения вам снять. Если вам стало немного стремно , не парьтесь, весной все что намело, растает, а за лето высохнет. Когда совсем приспичит, поменяете кровлю на новую...

....Интереса, повторюсь, у меня никакого нету :fund02043: ...Если-бы был, я уж давно все эти мифы про 100 лет развеял...

...Да...., и сам брас уже официально больше 30 лет на цементную не дает, а на глиняную (импортную) вообще 20.....!!!!!!!!...А так, как у нас ничему верить нельзя. то реальный срок службы еще меньше....

.

.

.....Кстати наличие щелей создает проблемы и летом. Люди вот борются и с осами и даже с птичками..... :lol2:

....

post-7460-1263592102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×