Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igor3321

О чем молчат продавцы черепицы? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Полимер-песчаная в сам раз. Есль на экологию смотреть на кровле - то и в речке не купаться! А, кстати, в чем там неэкологичность? :(

Не место строит человека, а человек место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домой как образец. Качество отменное.Она звенит, как фарфор

А Вы хаете черепицу, хаять надо руки, которые не оттуда растут и пытаются её делать

Трудно что-либо добавить. Согласен на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много мнений про полимерпесчаную черепицу, однако не стоит забывать, что она изготавливается по ТУ, а не по ГОСТу,а ТУ каждый производитель волен трактовать и применять по своему...

Качество данного вида покрытия очень сильно зависит от первоначального сырья и совести производителя.

Сегодня красиво, а завтра (лет 5) изогнуто. В общем как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно руки надо хаять.

Стоимость Европейской керамики не сильно больше нашего Брааса.

Керамика - есть керамика.

Дом будет ликвидней.

А полимерная черепица - вопрос спорный, у моего знакомого на чердаке так пластиком "несло", ЖУТЬ.

Может выветрилось, пару лет уже прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся крыша в Брасе. Как раз цементно-песчаная. Крыша сложная-большая, одних коньков- 9 штук ;-). Два года стояла нормально,не текла. Этой зимой в ендове которая выходит на солнечную сторону черепиц 10 треснуло и 25-30 пошло "паутинкой".

Отчего происходит: в ендове скапливается снег,поскольку сторона солнечная, крыша нагревается, несмотря на мороз, снег подтаивает но не сползает поскольку держится за черепицу. И под сугробиком образуется как бы ванна. Эта вода пропитывает черепицу, пробирается под нее, пропитывает диворол. Ночью солнца нет-все замерзает и лопается. Такой вот микро-процесс. Так было две зимы, сейчас черепица полопалась довольно сильно. Вода уже пропитала утеплитель и показалась на потолке одной из комнат.

Что сделал: разобрал черепицу у ендовы,благо легко разбирается,и пока положил в ендову руберойд. Весной между диворолом и ендовным желобом проложу более современную изоляцию(не мембрану) типа Технониколь или подобное. Будет как бы двойная крыша. Внизу руберойд, а сверху черепица для красоты.. :-) :-) ..ну п...ец.

В Брасс пока не звонил. Ваще то у них гарантия на черепицу 50 лет..вот думаю как бы их ощастливить побольнее.)))

ИМХО думаю надо брать импортную черепицу-настоящую,а не это фуфло. Может в последствии поменяю эту херню на настоящую. Прилипну еще на двацарик... В процессе стройки я уже к этому привык.. :-) Скупой платит дважды, а кое кто еще и учится тока на своих ошибках. :( :-)

Не хочу никому ниче навязывать, но думаю что мягкая кровля и тем паче металл- дешевка. Медь неплохо,но на любителя..мне вот не понравилось и не всем домам подходит.

З.Ы. и черепицы мне продали на два куба больше чем надо(считал менеджер) :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Два года стояла нормально,не текла. Этой зимой в ендове которая выходит на солнечную сторону черепиц 10 треснуло и 25-30 пошло "паутинкой".

З.Ы. и черепицы мне продали на два куба больше чем надо(считал менеджер) :( :(


Кидани фото если не сложно. Нам манагер тоже продал на 2 куба больше, похожи они таким образом объемы делают. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня вся крыша в Брасе. Как раз цементно-песчаная. Крыша сложная-большая, одних коньков- 9 штук ;-). Два года стояла нормально,не текла. Этой зимой в ендове которая выходит на солнечную сторону черепиц 10 треснуло и 25-30 пошло "паутинкой".


Вся эта инфа, конечно, хороша. Но ведь все говорят о разных материалах. Цементно-песчанная? А кто говорил, что она не должна впитывать воду? Полимерпесчанная? Ну тут захочешь-не загонишь воду в неё, это типа пластиковой бутылки для воды... :-)
К стати, нек. производители в России, даже "за рубь ежом", делают полимерку из отходов пластиковой промышленности и вообще из отходов бутылок и пластмассы. У меня,-я был на производстве, засыпали в бункеры грануливанную пластмассу.
Правда, делали зеки на химии, Управление соответствующими делами, но не презедента :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Как это вам менеджер на два куба больше насчитал?

Браас не кубами, вобще-то, продают. :(

Сообщение было изменено автором Пт Дек 14, 2007 21:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересно! Как это вам менеджер на два куба больше насчитал?
Браас не кубами, вобще-то, продают. :(


Сообщение было изменено автором Пт Дек 14, 2007 21:58.

Он наверное, хотел сказать квадраты... ;-)


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересно! Как это вам менеджер на два куба больше насчитал?
Браас не кубами, вобще-то, продают. :(


Сообщение было изменено автором Пт Дек 14, 2007 21:58.


Prodaut kvadratami, a lishnego ostalos dva kuba. Tak vot.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×