Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igor3321

О чем молчат продавцы черепицы? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У вас личные счеты с черепицей или как? Что нибудь кирпичное (посовременнее) с черепицей и похожими проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сейчас мечусь между разными кровельными материалами. Из виденного мной:

1. Металлочерепица - у нас в поселке почти все покрыты именно ей. Особых проблем или выцветания за два-три года не заметно. Но весьма гулкая.

2. Полимерпесчаная черепица - один сосед купил себе именно такую. Сходил, посмотрел. Одна радость - легкая. По форме - полная копия того же брааса. Из минусов - все таки горючая, качество средненькое (сильные наплывы по краям). Вызывает опасение хрупкость - на ощупь аля эбонит. Выцветание за неимением готовых объектов неизвестно.

3. Гибкая черепица. У нас в поселке таких вообще нет. Народ на форумах вроде как жалуется на запах при нагреве. Также горючесть и все ж таки отсутствие рельефа - вблизи заметна неестественность рисунка. Еще один минус как мне кажется - это необходимость более точного выравнивания поверхности кровли. Или я неправ, что при недостаточно идеальной поверхности сплошной обрешетки в виде фанеры или ОСП будет заметна непараллельность полотнищ ?

4. Больше всего лично мне по вкусу композитная черепица, но цена... Кстати в минус многим журналам по строительству, везде почему-то мухлюют с публикуемыми ценами. И все из-за ошибок в обозначении (за квадратный метр или за панель) и различия размеров у разных производителей.

5. Цементно-песчаная вызывает у меня наибольшее впечатление именно из-за массивности, т.е. шуметь и гулять на ветру не должна. Минусы в принципе уже перечислили - это необходимость более мощной стропильной системы (обрешетка такая же, как и для металлочерепицы), более высокая трудоемкость в монтаже (таскать много). Сильно подскочившая цена в этом году. И главное - все бригады, узнав что планируется такая черепица, поцокивают языками и выкатывают невдолбенный ценник. То-ли "за престиж", то-ли большая трудоемкость в плане таскания не позволяют срубить бабла по-быстрому. Вообще же ценник именно на кровлю стал невдолбенный.

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 05, 2007 20:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по вкусу композитная черепица, но цена... Кстати в минус многим журналам по строительству, везде почему-то мухлюют с публикуемыми ценами. И все из-за ошибок в обозначении (за квадратный метр или за панель)

примерно 550 руб./м2 если говорить о "ROSER"

---------------------------------

Хрю!

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 05, 2007 20:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы "голову свернули" разглядывая крыши по округе, выслушивая советы профессионалов и просто-напросто прицениваясь.

Медь хороша, но ценик в 50 евро за квадрат (минимум) отпугивает, приглядывались к битумной черепице с медным покрытием, цена уже 50 долларов за квадрат, но всё равно не вдохновила. А дальше - натуральную черепицу отбросили, наблюдая "живые примеры" (дома 5-10-20-ти летней давности - общая болезнь стропил, "травмы" крайних черепичин, позорное бетонирование "дыр" отворотило напрочь). Выбрали для себя двойной вальц (может ошиблась в написании, извиняйте). Очень интересовались полимерпесчаной и композитной, но толком так и не поняли подойдёт оно нам или нет. Тоже ещё пока в раздумьях.Стропила стоят (можно класть любую крышу, конструкция и черепицу выдержит), накрыто всё плёнкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У вас личные счеты с черепицей или как?


Мне бросилось в глаза название темы "О чем молчат...." - и вспомнилось, что точно с таким же названием была тема противников газобетона на куче форумов, начатая Геннадием Емельяновым - похоже, что здесь тоже самое - коммерческие интересы производителей/торгашей... подкрепленные богатой фототекой из их архива.


Сообщение было изменено автором Вт Ноя 06, 2007 11:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего так и есть. Да и наверное для деревянного дома такая тяжелая крыша не лучший выбор. У меня BRAAS закрывает мансарду, стропила покрыты специальной пропиткой и закрыты пленкой не пропускающей пар и воду. Эксплуатация покажет, но то что изображено на картинках похоже на антирекламу. Я видел много домов в похожем состоянии покрытых шифером, а он значительно легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не продаю и ни с кем спорить здесь не собираюсь. Я просто строю свой дом. Много информации черпаю из таких вот форумов. Дурят везде нашего брата самостройщика. :( Никто не говорит о том , что черепица очерь гигроскопична. Так пусть эта инфа может кому-то поможет. На мой взгляд, (сейчас особо подозрительные граждане станут искать скрытую рекламу), на сегодняшний день, лучшее сочетание цена-качество- это какой-либо листовой материал. Например ондулин или металлочерепица. А так, делайте выбор сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой коттедж-северная сторона,за 6 лет эксплуатации черепица навеса немного потемнела ,с остальных сторон цвет не изменился.Прошлой зимой замерзла ендова,в результате в одном месте под черепицей образовался лед и впоследствии протечка.Летом перебрали, поставили в ендову обогрев,должно помочь.

В общем-то кровля из черепицы мне нравится-не гремит,не скользкая,надежная,солидный вид,по тем временам не дорогая.Были ньюансы при установке,но это уже от рук рабочих зависело.Но все таки,если бы сейчас выбирал,думаю остановился бы на мягкой кровле.

pict1_227338.jpg#480#360

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×