Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igor3321

О чем молчат продавцы черепицы? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Что то я не пойму.Пол старого света покрыто черепичей иничего.Строит.Для любознательных на домах даже годы постройки указаны.многие еще 18-19веков. стоят проклятые.

А так можно сколь угодно привести фоток кривых шиферных,руберойдных,ондулиновых крыш.И что? все г...?

лучше быть, чем казаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начата стройка летом.

планировали полимерпесчаную.

передумали - не впечатлил материал - неэкологичен всет-ки....

на натурльную не хватило запаса прочности стропильной системы - пришлось мягкую класть.

но. смотрел натуральную с кварцевым покрытием - супер. просто монтируется и БЫСТРЕЕ чем мягкая.

думаю простоит лет 100 точно, что про мягкую кровлю и полимерную сказать нельзя.

и снег не задеживается.

следующий дом буду обязательно натуральной крыть - 13 евро квадрат. - и дешевле битумной.

а провисшие ендовы и т.д. - это проблемы стропил всет-ки.... и черепица не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего, я никого ни в чем не убеждаю. Нравится - кройте. Я думаю здесь срабатывает стереотип. Типа черепица - это круто. Далее в детали никто не вдается. Торгаши на каждом углу кричат: лучший материал. :( Пол европы им покрыто.А какой собственно говоря был там выбор в прошлом веке. Или солома или черепица, ну да как его-сланец. У меня на работе шеф - англичанин. К нему часто приезжает сын. Разговорились. Да, говорит, 70-80% домов в Лондоне покрыто черепицей. Их дом тоже. Но новые дома стараются ей не крыть. Я спросил почему?. Он так подумал и говорит. Сейчас много разных более современных материалов. Так что на мой взгляд должно быть оптимальным цена - качество. Если черепицу класть по уму (почитайте оригинальную технологию - окуеть можно) да со всеми их доборными прибамбасами - это очень дорого.А если хочется понтов - ну если лишние бабки есть :-) :-) :-).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У меня на работе шеф - англичанин. К нему часто приезжает сын. Разговорились. Да, говорит, 70-80% домов в Лондоне покрыто черепицей. Их дом тоже. Но новые дома стараются ей не крыть. Я спросил почему?. Он так подумал и говорит. Сейчас много разных более современных материалов.



Обеднели англичане, жаль их... А шеф наверное у тебя заведует продажами мягкой или металочерепицей, не так ли... Короче не в теме ты товарисч, черепица forever.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

У меня на работе шеф - англичанин. К нему часто приезжает сын. Разговорились. Да, говорит, 70-80% домов в Лондоне покрыто черепицей. Их дом тоже. Но новые дома стараются ей не крыть. Я спросил почему?. Он так подумал и говорит. Сейчас много разных более современных материалов.



Обеднели англичане, жаль их... А шеф наверное у тебя заведует продажами мягкой или металочерепицей, не так ли... Короче не в теме ты товарисч, черепица forever.....


:-) :-) :-) :-) :(

По дискавере давно идёт серия передач как раз про строительство частных домов именно в Англии. Я их как правило все стараюсь смотреть. Так вот недавно показали дом, большой, крышу крыли именно черепицей, брали два кредита в банке. Дом в целом обошёлся в 280.000 фунтов.
Раньше там же показали как кроют медью, и именно сланцевой черепицей. И все берут кредиты в банке. Сначала под залог, а потом под уже строящейся дом. И живут рядом с семьями в сарайчиках по году.
А строят ещё хуже, чем у нас. Смотришь и как будто это уже видел ;-) Как по нескольку раз переделывают теплые полы, как их потом ещё раз дырявят другие, как привозят рамы а они не влезают в проёмы, а стоят по 1200 фунтов за блок... короче лепят горбатого, как у нас. Правда расходятся по закону, типа переделывают за свой счёт. Без братвы ;-)
А не так давно котлован не там и так забетонировали, -переделывали. Правда сроки сорвали...

И к стати и соломой крыши там кроют-летом показали-занятно вышло. Цены только на всё офигенные. И строют также гастарбайтеры, уж не знаю национальности: толи индусы, толи турки, толи наши таджики ;-)

Так что тот "англичанин" действительно отстал от жизни и не смотрит передачи с родины :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто "в теме" или есчо одна forever. Сегодня ездил к себе ставить двери, увидел еще один поросший экземпляр.

pict1_234749.jpg#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл утяжелять стропильную систему под черепицу,электрообогревать ендовы, если та же металлочерепица легко 50 лет отслужит не привлекая к себе внимание на обслуживание. Кроется быстро/дёшево/сердито. С собой под землю ничего не утащишь.... или кто-то решил жить вечно? ;-)

Все мы там будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для тех кто "в теме" или есчо одна forever. Сегодня ездил к себе ставить двери, увидел еще один поросший экземпляр.


Долго искали колеся по деревням и селам? И с чего вы взяли что цвет трубы и черепицы дожен быть одинаковый? Или вас такой стойкий интерес в этой сфере, что остановились и поговорили с хозяевами. Про подогрев ендовых на мой взгляд ненужная вещь, по крайней мере с тем углом наклона крыши что у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Смысл утяжелять стропильную систему под черепицу,электрообогревать ендовы, если та же металлочерепица легко 50 лет отслужит не привлекая к себе внимание на обслуживание. Кроется быстро/дёшево/сердито. С собой под землю ничего не утащишь.... или кто-то решил жить вечно? ;-)
Все мы там будем


Не забудь на свою крышу поставить снегоулавлеватели, а то будешь там намного быстрее... Если денег не хватает или жалко, то и металлочерепица пойдет. (сравниваю черепицу и металлочерепицу)
Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 09:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×