Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фиа

Обладателям обоев...Идея,как их не дырявить - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

И где такой красивый багет достали? ;-)


Заказывала в обычном магазине рамок. Нужного не оказалось, пришлось вовнутрь широкого тёмного подбирать и вставлять еще узкий золотистый. Оба деревянные. Поскольку аквариум в сквозном проеме в стене, то таких рамы 2 - со стороны гостиной и коридора.

Цитата
Насчет силикона не оч.поняла: где такой можно купить, как клеить (по всей площади или только по краям и т.д.


Я брала прозрачный силикон Кнауф. Аквариум весит оооччень не подеЦки. Сажали на силикон по всем трем стеночкам 8-ми сантиметровой толщины проема кроме верхней стеночки - там где диодное освещение.
Но меня уверили, что не выпадет даже если будете насильно пытаться его выпихнуть. Но по мере надобности (лампочку там сменить) силикон как обычно - вырезается ножом.

Рамы клеили как вспоминаю - только по 4-м уголкам. Пока держится :)
Главное тут - подпереть потом рамку снизу, чтобы под тяжестью своей багет не полз косо вниз за те 20 мин.-30 мин. пока силикон не высохнет.
Фиа, слышите? :( думаю, Вы совсем не виноваты в кривизне... Это картина сама "уползла" потом... Вы наверное не подпирали ее снизу ничем, да? ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Natalija, да Вы просто фея! Супер-идея! Я в восторге!


Краснею и потупив взгляд, сучу ножкой...
Сподвигло то обстоятельство, что в новой квартире негде было разместить хоть небольшую, но коллекцию... Расставаться - и так со многим пришлось... А так - УВЕКОВЕЧЕНА! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Natalija, да Вы просто фея! Супер-идея! Я в восторге!


Краснею и потупив взгляд, сучу ножкой...
Сподвигло то обстоятельство, что в новой квартире негде было разместить хоть небольшую, но коллекцию... Расставаться - и так со многим пришлось... А так - УВЕКОВЕЧЕНА! :-)


Нда, Наталья,..молодчина! А эта лиса морская...она прямо как будто плывет...Как она так держится на весу? Я так понимаю воды там нету никакой. А по бокам клеили силиконом...его не видно через стекло? Или вы не стекло клеили к стенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья! Супер-идея! Супер-воплощение!

Поздравляю!!! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А эта лиса морская...она прямо как будто плывет...Как она так держится на весу? Я так понимаю воды там нету никакой.


Да. Рыба по замыслу должна плыть, а не валяться на дне :)
Плыть без воды! На помощь пришел все тот же силикон - две его капельки на глыбах соли удерживают эту парящую рыбку. Она как-бы прислонилась в плавании к камням... :(


Цитата

А по бокам клеили силиконом...его не видно через стекло? Или вы не стекло клеили к стенке?


Стекло, стекло.
Сейчас всматриваюсь сквозь стекло - по толщине торцевой стенки ничего не наблюдается - обои только.
Почти носом влипнув, рассмотрела полоску силикона вдоль ребра аквариума :-)
Может...мастер нанес силикон не на всю площадь толщины 8 см, а только по краю, в районе рёбер аквариума? Не помню, надо будет позвонить мастеру спросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООО!!!

Как же я могла пропустить эту тему?!

Я в диком восхищении!!! Наталья,просто СУПЕР!!!

Немного не поняла, как все таки менять лампочки, неужели нужно

демонтировать весь аквариум?

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А на крашеные не пробовала.

Фиа, уточните, потому что явно не прозвучало, у вас обои - винил? Если да и следов действительно не остается, то идея - супер.

Меня самого необходимость делать дырки ради картинок не впечатляет, тем более в ГКЛ-стенах. Но я уже сейчас вижу у этой идеи один недостаток - если речь идет об обычных рамках для фото, а фото в них вставляются сзади, и если предполагается время от времени менять картинки, "освежая" интерьер, то придется слишком часто иметь дело с герметиком. Пока писал, придумал, как обойти этот недостаток: клеить на герметик к стене основание с крючком, а уже на него свободно вешать фоторамку. "Основание с крючком" - не знаю как это назвать иначе, представьте прямоугольный кусок тонкого пластика размером немного меньше фоторамки. Крючок не нем можно сделать кучей способов:
1) Подрезать пластик перевернутой буквой U и отогнуть, возможно - нагрев участок сгиба.
2) Приклеить маленький пластиковый крючок к основанию моментальным клеем.
3) Сделать крючок из проволоки и нагреть и вплавить его в основание.
4) Если основание достаточно толстое - ввинить в него шуруп или винт с потайной головкой, головка - со стороны стены. Если использовать винт, его можно зафиксировать с лицевой стороы тонкой гайкой.

В общем - перспективная идея, но не дай бог герметик не удержит и рамка, которая, как правило, со стеклом - упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FidelF, спасибо, ваши рассуждения, как всегда (ваши исследования по дверям! феерверк) очень полезны и интересны. Продолжайте делиться с нами, не пропадайте. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×