Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

Как расставить мебель в детской? Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Помогите пожалуйста расставить мебель в детской комнате (скоро уже дом сдают, а мы ничего путного не придумали).

Ребенку 2 года (будет к моменту переезда), правша, активная девчонка-пацанка.

Предложите плиз варианты, а то голову уже сломала.

Я хотела дерево на стене и потолке нарисовать или спилить сухостой, поклеть его на стену, на него лазилку приставить или канатную лестницу, а "к ветке" на потолке прикрепить сиденье от ИКЕЯ ПС СВИНГА. А над кроватью ЛЭВА "полог" листиком или двумя. Нашей бы такое понравилось.

Мне вообще ИКЕЯвское много чего нравится, и у них как раз цветовыми гаммами можно покупать. И кровати у них есть с ящиками внизу. Мы ростом богатырским, так что нам мелкая кровать не нужна будет быстро.

А вот где все это расположить, и еще шкаф надо же (вещей полно).

Помогите с расстановкой ПЛИЗ!

На плане детская будет в верхней комнате с балконом (балкон присоединять не будем), окна на Восток, высота потолков 2,50м.

СПАСИБО заранее!

ПС: А потом детей будет ДВОЕ!

pict1_219008.jpg#704#845

pict2_219008.jpg#678#406

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teppa, да Вы что, сухостой не надо :-).

У Вас муж "рукастый"?. Берете лист фанеры, на него шаблон( рисуете сами дерево с ветвистостью которая нравится) выпиливаете лобзиком. Ошкурите края. Крепите к стене. Красите. На дерево набиваете небольшие кусочки(квадратики) липучки. Из тонкой фанеры выпиливаете листики, яблоки, шишки, груши, бананы, птичек, бабочек, скворечник и крепите к ним вторую часть липучки. Теперь дерево у Вас живое.

Это дерево я придумала для своего сына когда он родился. Но увы, муж у меня "не рукастый" , а возможности сделать самой нет. :(.

Вот ещё Вам идея для детской.

pict1_219015.jpg#451#330

pict2_219015.jpg#500#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детскую дерево нарисовала по трафарету. фотографии есть только такие, довольно старенькие относительно стадии работ ;-) К дереву добавился контур золотом, а на пол - белое пробковое покрытие (на фото оно только приложено для просмотра).

кстати, качалку из ИКЕИ мы тоже запланировали, повесим около детской кровати, чтоб не только ребенок качался, но и я, когда на ночь сказки читать буду.

pict1_219020.jpg#908#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, да, про план. собственно, наша детская отличается от вашей только отсутствием балкона (и балконной двери). Решили так (рассказываю против часовой стрелки).

У торцевой стенки около входа стоит кроватка с балдахином (самое тихое место), рядом с ней висит подвесное кресло, потом вдоль длинной стены до окна ряд шкафов, из которых часть для одежды, а часть для игрушек, ближе к окну между двумя стеллажами делается только антресоль, а под ней ставится столик для творчества. Напротив этого столика по другой длинной стене будет доска для рисования мелками, возле неё же ставим мольберт (ну много мы рисуем, что делать ;) ), а дальше, ближе ко входу, ставим спорт.комплекс. Комплекс никуда больше поставить не придумали, потому что у окна - страшно (у нас 14-й этаж), и рядом с кроватью не хочется. Получается, что комната разделена на три зоны: у двери спальная, в центре комнаты спорт.комплекс и свободная зона с ковриком и Лего или грузовиками, а у окна - хорошо освещенная естественным светом зона спокойных занятий, творчества.

наша комната зеркальна по отношению к вам. на фото видно, что короткая стена и кусочки длинных стен выклеены контрастными обоями, вот они и ограничивают спальную зону. деревце нарисовано на стене, где чуть дальше будет стоять спорт.комплекс.

Сообщение было изменено автором Вс Сен 23, 2007 23:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ах, да, про план. собственно, наша детская отличается от вашей только отсутствием балкона (и балконной двери). Решили так (рассказываю против часовой стрелки).

У торцевой стенки около входа стоит кроватка с балдахином (самое тихое место),


У нас за этой стеной ванная с туалетом совмешенная, так что тихим местом не назовешь. Я думала туда даже шкафы сделать...Хотя у нас будет второй туалет.


Цитата
ближе к окну между двумя стеллажами делается только антресоль, а под ней ставится столик для творчества.

Ребенок будет сидеть почти спиной к двери (правая рука на столе немного разворачивает тело влево)?

Цитата
Получается, что комната разделена на три зоны: у двери спальная, в центре комнаты спорт.комплекс и свободная зона с ковриком и Лего или грузовиками, а у окна - хорошо освещенная естественным светом зона спокойных занятий, творчества.

Где-то читала, что такая планировка для детей, которые плохо засыпают (чтобы после ванной они не проходили мимо зоны для игр) и которые хорошо учатся (потому что зона учебы идет мимо игр и обычно на учебу при этом отводится меньше времени).Это по психологии. Нашей надо тоже спать сразу у входа, только вот туалет...
И еще меня смущает балкон. Надо ли ставить стол у окна, если там все равно балкон, естественное освещение все равно уменьшено сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Teppa, да Вы что, сухостой не надо :-D.
У Вас муж "рукастый"?. Берете лист фанеры, на него шаблон( рисуете сами дерево с ветвистостью которая нравится)


Я такие липучки на детском коврике сделала и на стену повесила:-))
Я думаю в 3 года ей уже не интересно будет с липучками играть (судя по тому, с чем она сейчас играет).
А дерево (а-ля бревно) я хотела еще и от стены отодвинуть, чтобы за ним лазилку сделать.

Сообщение было изменено автором Пн Сен 24, 2007 12:13.
pict1_219069.jpg#265#401

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Teppa, да Вы что, сухостой не надо :-).
У Вас муж "рукастый"?. Берете лист фанеры, на него шаблон( рисуете сами дерево с ветвистостью которая нравится)


Я такие липучки на детском коврике сделала и на стену повесила :-))
Я думаю в 3 года ей уже не интересно будет с липучками играть (судя по тому, с чем она сейчас играет).
А дерево (а-ля бревно) я хотела от стены отодвинуть, чтобы за ним лазилку сделать.


Так же и фанерное можете отодвинуть. Про липучки не соглашусь. На них ведь что угодно можно "липить", буквы, цифры,любые картинки и птицами, насекомыми и т.д. да хоть таблицу умножения и синусы с косинусами. Если у ребенка зрительная память лучше, то все это в голове останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я хотела дерево на стене и потолке нарисовать или спилить сухостой

Сухостой? :( Ни в коем случае не ставьте в детскую мертвое дерево! У таких вещей отрицательная энергетика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Я хотела дерево на стене и потолке нарисовать или спилить сухостой

Сухостой?%-[ ] Ни в коем случае не ставьте в детскую мертвое дерево! У таких вещей отрицательная энергетика.

Ну елси так смотреть, то фанера - тоже мертвое дерево, еще и с вредным клеем!
И деревянные срубы тоже из мертвых деревьев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа институтский друг автор всех "деревяшек" в этих проектах . Так что если что ;-)

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×