Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Небольшая перепланировка, прошу совета - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В идеале, С и Д нужно сделать стены и потом в эту нишу встроить шкаф со стороны комнаты. Но это съест кучу драгоценных сантиметров. Возможно, надо сделать этот закуток сразу из толстого ДСП или фанеры, чтобы стена в гардеробной служила стенками в шкафу из комнаты. Что думают по этому поводу Ваши строители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаться не поняла о каком конкретно шкафе идет речь. Если Вы планируете сделать встроенный шкаф, то конечно стенку D нужно возводить до потолка, а в проем C - раздвижные двери. Надстраивать такой шкаф, именно как шкаф, не до потолка и из материала, отличного от стен, не имеет смысла. Проще и удобней просто поставить туда готовый покупной (возможно выполненный на заказ по Вашим размерам). Вы в плане какой шкаф имели в виду?

P.S. В качестве материала для перегородок я, честно говоря, больше всего доверяю все-таки банальному кирпичу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя моя картинка была совсем непонятная,видимо. Попробую изобразить получше.

И поясню еще вопрос: если кусок шкафа, который получается со стороны комнаты, до потолка - тогда я поняла, что лучше его стенки (красные на картинке) делать вместе с перегородкой, а потом встраивать сделанный на заказ шкаф. Но вот проблема: мне кажется, дверца у такого шкафа будет безобразно узкая-длинная - шириной ~60см и до потолка.

Тогда вариант - этот "шкаф" делать на высоту обычного шкафа. Но тогда верхушка или глухо зашивается, или непонятно как городить "красные" стенки, чтобы верх был использован со стороны гардеробной..

pict1_218545.jpg#576#432

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте стены гардеробной прямоугольником. Со стороны комнаты оставьте проем на высоту и ширину шкафа - 600 на 2400, например. Т.е. пространство над шкафом будет обычной белой стеной.

Дальше можно пойти двумя путями:

1. Распланировать наполнение гардеробной так, чтобы, открывая дверь со стороны комнаты, перед Вами сразу были вешала или полки (что Вам в шкафу нужно). Т.е. дверь в шкаф - это фактически вторая дверь в гардеробную. И доступ к этим вещам Вы сможете иметь и со стороны комнаты, и со стороны коридора.

2. Вставляете в проем обычный шкаф ( в этом случае проем должен максимально точно соответствовать размерам шкафа) - с боковинами ДСП, верхом и цоколем. Дополнительно крепите его к проему и/или к стене, чтобы не мотылялся. И используете его верх как антресоль со стороны гардеробной, боковину и заднюю стенку - для крепления вешал, полочек и т.п. также со стороны гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Anna, тут лично Ваши предпочтения и материальные возможости.

Если делать все стенки, то наполнение гардеробной и шкафа можно купить самим и рабочие по Вашему эскизу сделают, а заказывать только двери. Или построить простенок, и заказывать шкаф и наполение гардеробной, что значительно дороже.

По большому счету мне нравится идея с текстилем вместо двери , это ведь спальня, а не коридор , здесь многое позволено.

Как вариант может быть распашная дверь в тон стен комнаты с ручкой невидимкой или механизмом как на кух. шкафах( открытие при нажатии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×