Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Небольшая перепланировка, прошу совета

Рекомендуемые сообщения

Сомнение вызывает только новая стенка с.у. Думаю будет очень узкий проход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проход около с/у в самом узком месте получается 80см. Совсем мало?

А гардеробная? - делают такие малявочки?

Я еще со стороны комнаты хочу у нее кусочек "откусить" - чтобы минимальный шкаф в комнате был. Только мне кажется, что там не стоит дверь ставить, а лучше тяжелую портьеру на штангу повесить, что-то такое же, как на окно.. Как Вы считаете, не будет это смотреться "занавесочкой"?

И еще вопросик - а подобные стены из чего лучше делать - из ГК или из чего-то посерьезней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мало. Вы не занесёте мебель на кухню и технику.

По поводу гардеробной-можете ещё чуть сдвинуть стенку в комнату. Чем больше поместится в ней, тем меньше предметов мебели будет в комнате. Но не увлекайтесь. Расставьте мебель в масштабе и увидите сколько можете ещё пожертвовать для гардероба. Если передвинете стену, то и шкаф в сторону комнаты может стать больше.

Если стену делать из ГКЛ необходимо предусмотреть направляющие для полок и штанг. На ГКЛ крепить всё это добро нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо!

И еще по поводу ширины прохода - там и родные-то стенки стоят на расстоянии 83см друг от друга.. Видимо, проект таких квартир предполагает только одноразовый занос мебели и только в разобранном состоянии ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 см. проход это действительно на пределе,но не за ним :) Самое крупное что приходит в голову из устанавливаемого на кухне и не разборного это холодильник. Габариты (очень средние) 60х60(70) см. Думаю что пронести возможно, аккуратненько. Все остальное меньше или разбирается.

Для спальни и гардеробной действительно лучше сначала расставить мебель в масштабе, тогда сразу станет понятно куда можно и насколько необходимо двигать стенку. По габаритам полок в гардеробе на данный момент - проход между ними слишком мал, чтобы туда втиснуться. Если я правильно поняла, на глаз там не больше 35-40 см. Это очень мало. Хотя бы 60 см. оставить проход.

Я бы не стала вешать драпировку(штору) а все-таки поставила бы раздвижную дверь. Из соображений собирания пыли. к тому же на дверь можно зеркало прикрепить, да и выглядит аккуратнее - ничего не вываливается.

Стены из ГКЛ в санузел делать не порекомендую. Звукоизоляция неважная, наверняка будете плиткой облицовывать - приличный вес. Я бы кирпичные сделала, ну или из гипсоблоков например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проходы в гардеробной совсем никакие.. Пока все на бумаге - кажется: мы стройные, протиснемся :-) А на самом деле, видимо, придется минимум см на 20 в комнату углубляться - попробую в масштабе порисовать или в "полевых условиях" поэкспериментировать с мелом и рулеткой.

А вот про дверь - меня саму мучают сомнения по поводу "занавесочки", но отдавать простенок под раздвижную дверь тоже жалко. А делать "карман", чтобы она задвигалась - теряются те жалкие сантиметры глубины гардеробной, за которые изо всех сил борюсь.. В общем, никак не могу понять, что лучше, что хуже :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пенал", в который раздвижная дверь задвигается можно готовый купить. Толщина(заявленная) 100мм. Если делать самостоятельно, вставлять рельсу в конструкцию ГКЛ будет 140-160(примерно так). Перегородка без "пенала" из ГКЛ - те же 100мм. Самая тонкая из возможных вариантов кирпич "четвертью"-65 мм. Но думаю, что этот вариант не очень оправдан. В любом случае разбег +/- 5 см., боюсь "не спасет отца русской демократии" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй, 5см погоды не сделают.

Только тут вот еще какой нюанс - дверь до потолка не поставить - совсем нехорошо наверное будет: тонкая узкая полоска. А всякие антресоли в комнате городить не хочется.

Можно "зашить" верх стены со стороны комнаты, тогда антресоли будут со стороны гардеробной - но это наверное уже слишком наворочено?

Очень не хочется штангу с портьерой, но пока никак не пойму, как от нее отказаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень не хочется штангу с портьерой, но пока никак не пойму, как от нее отказаться..

Распашная дверь! :( Самый экономный по толщине вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще вопрос по конструкции? По рисунку: стенка В - панельная стена комнаты, стенка А - стенка гардеробной из, например, гипсоблоков. Тогда чтобы из части гардеробной сделать шкаф со стороны комнаты, нужно поставить еще стенки С и D. Их надо делать именно стенками (гипсоблоки), а потом в них "вписывать" шкаф с распашной дверцей или это стенки и крыша самого шкафа? Сориентируйте пожалуйста, как это правильнее делается? И делается ли вообще, что-то у меня подозрения рождаются, что тут перебор с наворотами..

:(

Сообщение было изменено автором Чт Сен 20, 2007 22:01.

pict1_218483.JPG#640#512

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×