Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 248

Рекомендуемые сообщения

... скажите, какой материал вы бы рекомендовали использовать для разводки воды в обычной городской квартире в панельном доме?

Свои предпочтения на сей счёт и принципиальные схемы монтажа трубопроводов для водоснабжения в квартире озвучивал здесь

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=719251

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....вот проект нашей ванной и собственно стадия реализации, хотелось бы получить Вашу консультацию как профессионала, т.к. все проектировал я сам и это мой первый опыт такой работы

замечания по исполнению:

1. отсутствуют обр. клапаны после счётчика -водомера, их надо поставить

2. фильтры тонкой очистки фирмы RBM - это есть не лучший выбор для квартиры (сплав латуни,не стойкий к вымыванию цинка)см. фото

3. фильтры грубой очистки так же "не айс" (см.фото)

4. сливную трубу для ванны от поворота поменяйте с 40мм на 50мм

5. гофру kofulso я бы не стал использовать для подключения ПС , будет шум и вибрации

а в остальном всё нормально

Техник-сан, скажите , пожайлуста, какие фильтры тонкой и грубой очистки вы порекомендуете (не возможности перечитать всю тему :sadd08008: ). Водопровод планируется из меди. И где в Москве их можно купить (можно в личку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии узлов ввода воды ... а спецификацию с наименованием и артикулами могу озвучить только в личке ... чтобы не считалось рекламой

post-10427-1288455513_thumb.jpg

post-10427-1288455546_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии узлов ввода воды ... а спецификацию с артикулами озвучу в личке ... чтобы не считалось рекламой

Буду ждать (если это вы мне ответили :sadd08008: ) У меня еще вопрос...

на первом pic подключение осуществлено следующим образом: шаровый кран, фильтр грубой очистки, счетчик, опять фильтр грубой очистки, обратный клапан, фильтр тонкой очистки (со сливом в канализацию) и редуктор давления? Если я правильно поняла, то вопрос...а зачем два фильтра грубой очистки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cameya , ответил вам ... и в личке так же . После водомера не фильтр , а бронзовый обратный клапан с косой врезкой, хоть внешне он действительно чем то похож на фильтр-грязевик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cameya , ответил вам ... и в личке так же . После водомера не фильтр , а бронзовый обратный клапан с косой врезкой, хоть внешне он действительно чем то похож на фильтр-грязевик

[/quote

Спасибо большое, всё получила! Еще вопрос (уж, извините за назойливость). Планируется отопление тоже из меди (квартира в 4-х этажном доме с индивидуальным отоплением, 4-х комнатная). Я поняла, что вы рекомендуете комбинируемую систему, какие радиаторы отопления в это случае можно ставить? Исполнитель работ говорит о стальных, он прав? Рекомендацию по маркам радиатором можно тоже в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cameya - точнее расшифруйте термин - индивидуальное отопление, это свой котёл в квартире или отдельный тепловой узел на весь дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее расшифруйте термин - индивидуальное отопление, это свой котёл в квартире или отдельный тепловой узел на весь дом

В квартиру введен газ, на кухне сделана вентиляция под индивидуальный котел (к сожалению ТУ еще не знаю, начальство в отъезде). То есть , в квартире будет тепло от этого котла и горячая вода тоже. В только сейчас до меня дошло, что будет проблема с горячей водой в втором санузле. Гостевой санузел рядом с кухней, а вот хозяйский расположен намного дальше, там отдельный подвод холодной воды и канализации, а газа подвода, конечно, нет(((, придется тянуть горячую воду из кухни или ставить электрический водонагреватель((.

И если вернуться к вопросу...какие радиаторы порекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...какие радиаторы порекомендуете?
для вашего случая стальные панельные Kermi будут оптимальным вариантом по соотношению цена-качество за 1квт тепловой мощности + надёжность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×