Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ужесточили - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Люди, а кто-нибудь читал вообще этот закон полностью?

Вот один из пунктов закона:

"Заявители вправе переустраивать занимаемые ими помещения, если при этом улучшаются условия их использования и предварительно оформлены в соответствии с настоящим Законом разрешения и согласования, подтверждающие, что при этом не нарушаются действующие нормы, жилищные, иные права и законные интересы других лиц, обеспечивается сохранность жилых домов."

Не противоречат ли поправки самому закону? Если я хочу увеличить санузел, чтобы туда влезла душевая кабина и чтобы при этом еще было место для человека. Это разве не является улучшением использования этого самого санузла? Или у меня с пониманием этого закона совсем туго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что беда нашей страны в том, что законы у нас просто не действуют. Можно заплатить при оформлении проекта и сносить любые стены, можно вообше не делать проект и заплатить проверяющим. За деньги можно решить в нашей стране любой вопрос! Чем сложнее вопрос тем больше денег, но решить можно все. Ну, или почти все.

Когда я заказывал проект перепланировки мне пришлось обращатся в институт который проектировал мой дом. Я попросил разрешения один из намеченных проемов, в несущей стене, сделать шире на один метр. Они все просчитали и разрешили добавить только тридцать сантиметров при этом обязав меня усилить проем железными балками. Мне очень хотелось больше, и в принципе, я думаю, что мог это сделать без особого риска. Но я не стал. Зачем рисковать, а вдруг до нас докатится эхо какого нибудь землетрясения вот сколько домов с евроремонтами у нас рухнет. Слава богу мы живем в непристижном доме, где кроме нас никто пропилы в стенах не делает. За все оформление (которое я делал сам) я отдал 1500$ и полтора года. Возможно, если бы это сделать было проще никто бы не занимался самодеятельностью. А тщательному контролю надо подвергать не возможность делать перепланировки, а их конечный результат. Ведь, к моему изумлению, никто не проверил при сдачи в БТИ соответствие ширины пропила в несущей стене ширине указанной в проекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Alexsisом что к сожалению у нас в стране если нельзя но хочется то за деньги нельзя, но за БОЛЬШИЕ деньги можно, но зачем ? Если с домом будут проблемы Вы думаете что прикроетесь купленным согласованием? к сожалению нет, это я однозначно говорю. Тогда какой смысл вообще такое согласование, я вот знаю что то что я хочу делать под критерии Закона не проходит (присоединение лоджии например. Моя точка зрения чтоб был проект,и все изменения были разумными. о том что хочу проговорил со специалистом МНИИЭТПа.

Согласен с Вами Девонька. Особенно насчет теории виктимности. Я не стал сначала умничать :-, и привел пример про собак. Почему то многи люди искренне не понимают, что они сами источник своих проблем. Легче всего назвать милиционера отморозком и идиотом. Я два раза попадал в "обезъянник" первый ещё по молодости будучи студентом юрвуза (причину объяснять не буду :-))

второй уже после его окончания. забыл техпаспорт на машину и ГАИшник долго меня разводил на деньги, я пошел в отказ из интереса что будет, ну отвезли меня в обезяъник, просидел я там четыре часа. Общался я при этом с милицией вежливо и корректно и говорил, что понимаю что это их работа (может машина в угоне). с их стороны тоже самое было и НИКАКИХ проблем и мордобоя не было.

Кстати по поводу Вашего опыта вселения у меня похожий. Комендант требовал 3500 руб за вывоз мусора, я взял ключи на просмотр поменял замок, потом вставил дверь. Изумленному комендату пришел отдал документы и все объяснил. Надо было видеть её лицо и слышать эмоции. Я её спокойно сказал, что у ДЭЗа есть возможность обратится в суд развернулся и ушел. И все.

Истории Freshmanа какие то страшилки из желтой прессы.

С подобными исторями я сталкивался, но не все так однозначно было.

А насчет того, что он слышал о судебных процессах по перепланировкам- я думаю он лукавит. Штраф по КоАП - да есть такое дело, но выселения ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл про третью отсидку в обезъяннике :-) еще в начале 90-х "за несанкционированную торговлю с лотка" и тоже кстати без побоев.

А насчет самого Закона, то у меня была мысль подготовить запрос в Конституционный суд, но, к сожалению, время деньги, а там формальностей слишком много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если считать реконструкцией это вместо МВК нужно в АПУ, теоретически идея неплоха, но думаю на практике не пройдет. АПУ отфутболит к МВК. Конституционный суд идея неплохая, но это не менее полугода только на рассмотрение документов.

истинная поднаготная этого Закона, это не здравый смысл, а лоббирование теми людьми кто на этом кормится. А деньги думаю гигантские крутятся.

А лоджию я ест-но утеплять буду, самому ж холодно :-)

а почему Вы не хотите оставить все как есть? то есть жить и решать проблемы по мере их возникновения. Какова основная проблема в данный момент ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Девонька:

Вопрос не в проблеммах у дяди Васи, а во всеобщем пренебрежении к закону!

Вот сегодня еду по Люблинской ул, в левом ряду, а на встречу мне прёт ОПЕЛЬ%-[ ] с включенными фарами, мигает и вытаращив глаза орет что б я ему место уступил и дал ему проехать. При этом. заметьте. он едет по встречной полосе!!! Отморозок!

Так вот, наказание за такие нарушеня должно быть очень и очень суровым, например штраф несколько тысяч долларов или лишение прав на несколько лет. То же касается и пьяных на рулем.

Такой отморозок снесет все стены в своей квартире и будет считать что он прав и так надо! Так как у него есть бабки и типа он может купить всех и вся. Он может поставить унитаз над кухней соседа снизу, но не дай бог, кто поставит унитаз над его головой.

Знаете ли, у нас чаще всего ГРУБО нарушают права других люди имущие, кстати, потом почему-то удивляются, что к ним соответствующее отношение.

А мне кажется, надо жить думая и о других, рядом живущих, и делать улучшающее для себя так, чтобы не было ухудшающее для других.

Сообщение было изменено модератором Пнд Апр 12, 2004 13:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем поняли суть спора. Я согласен по поводу "отморозков" и что их надо лечить, никто не говорит о снесении всех несущих стен. Речь о нормальном ремонте с соблюдением всех технических норм (не надуманных,а реально обоснованных) и с соблюдением прав других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×