Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ужесточили - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Freshman осведомля Вас об общих принципах теории Существуют Законы:

а) конституционные

б) кодифицированные

в) обычные (федеральные)

их юридическая сила определяется соот-но. так что Закон о милиции противоречит целым двум верховенстущим (как минимум) я могу привести еще массу других противоречий не имеющих отношения к нашему спору.

Ваши ссылки на комментарий вообще неуместны, т.к. это просто частное мнение господина Соловея Ю.П.,и Черникова В.В. он написан вообще до вступления в силу нового УПК. И на мой взгляд вообще коментарий "не ахти"

а насчет ст. 18 задумайтесь какое у участкового основание полагать что совершено преступление - "перепланировка" ? Не смешите, существуют нормы УК о превышении должностных полномочий и Вы думаете ему (участковому) это надо ?

Извините все это слишком хлипко и закон московский хлипкий. Уж поверьте мне как юристу (весьма неплохому, уверяю Вас).

Так что в юридических аспектах не сомневайтесь моей осведомленности :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагая ,что сотрудники милиции и товарищи из Жека будут руководствоваться в своей работе вышестоящими приказами, но никак ни Конституцией(они на ней в отделении селедку обычно чистят) , я установил у себя дома видео домофон.Рекомендую всем.Достаточно взглянуть и понять кто там стоит.С ними не надо разговаривать..их надо просто игнорировать.

А уж ломать мою дверь у них точно смелости не хватит.

Ну и разумется, надо быть полностью увереным, что своей перепланировкой вы не причинили реальный ущерб соседям и дому.Иначе проблемы все же будут.....

Сообщение было изменено автором Чтв Апр 08, 2004 17:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у милиции много прав,и они не любят вспоминать про свои обязанности, но у Вас (как у гражданина)прав больше, а обязанностей меньше. И если Вы свои права не знаете и позволяете их каждому несчастному участковому (со средним образованием) или даже лейтенанту (возможно с высшим милицейским, которое очень лукаво называется юридическим) нарушать это не есть хорошо. Во всяком случае со мной такой номер не пройдет. Опыт Вашего деверя не самый лучший пример. Своим рабочим надо было дать четкое указание - дверь никому не открывать, если что сразу звонить хозяину (я не понял что значит "вломились" ? ). Я Вас уверяю даже лейтенант с автоматчиками ломать дверь бы не стал. Звонок по 02 и через 5 миннут ГНР у ваших дверей выясняла бы с ним отношения (еще можно в службу собственной безопастности МВД). Уверяю, вариантов масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вы о чем спорите? О законах или о реальных возможностях милиции. Зачем загружать друг друга статьями законов. Милиция у нас может делать ВСЕ, что захочет. Это уже потом будут разбираться правы они или нет. Если нет то они может быть извиняться. Может быть.

Вопрос в другом. Что делать теперь жителям стандартных железобетонных клеток с повышенной шумопроводимостью и пониженной культурой соседей. Если Вы такие грамотные, что законы цитируете с комментариями, то подскажите людям, как им эти законы обойти. А вообще я всегда утверждал, что наши дома не стоят и половины тех денег, которые за них платят. Я успел, шесть лет назад сделать перепланировку с евроремонтом. Были и пропилы в несущих стенах и расширение санузлов и объединение двух квартир. Оформил все документы. Получил все разрешения. Но счастья это не приносит. Соседи со всех сторн просто достали. Одни орут по ночам, другие водой заливают, третьи в пол стучат, а четвертые просто косо смотрят.

Сейчас завершаю строительство загородного дома и желею только о том, что не сделал этого раньше. Жить теперь планирую только там. А до Москвы десять минут на машине и делай любые планировки и перепланировки и никого не спрашивай. :-)

Сообщение было изменено автором Чтв Апр 08, 2004 22:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да у милиции много прав,и они не любят вспоминать про свои обязанности, но у Вас (как у гражданина)прав больше, а обязанностей меньше. И если Вы свои права не знаете и позволяете их каждому несчастному участковому (со средним образованием) или даже лейтенанту (возможно с высшим милицейским, которое очень лукаво называется юридическим) нарушать это не есть хорошо. Во всяком случае со мной такой номер не пройдет. Опыт Вашего деверя не самый лучший пример. Своим рабочим надо было дать четкое указание - дверь никому не открывать, если что сразу звонить хозяину (я не понял что значит "вломились" ? ). Я Вас уверяю даже лейтенант с автоматчиками ломать дверь бы не стал. Звонок по 02 и через 5 миннут ГНР у ваших дверей выясняла бы с ним отношения (еще можно в службу собственной безопастности МВД). Уверяю, вариантов масса.

АлексейМ, спуститесь с небес на землю! Общение с сотрудниками в нашем случае будет проходить не в суде, а на пороге Вашей квартиры!

И Ваш совет рабочим звонить чудо как хорош! Только маленькое такое замечание - дверь стояла там пока еще картонная, глазков нет, мобильника нет, телефона в квартире нет. Новостройка, соседей тоже еще никаких. А вот опыт общения у приезжих работяг с нашими правохранительными органами есть богатый, это в отличие от Вас (судя по Вашим текстам у Вас такого опыта, полученого в реальной жизненой ситуации ВООБЩЕ нет).

Подведу черту:

В следующей ситуации - в Вашей квартире делается ремонт с несанкционированной перепланировкой, представителей ЖЭКа Ваши рабочие не пустили и те вызвали наряд милиции в помощь - наряд милиции вломится в квартиру не напрягаясь, представители ЖЭКа составят протокол о несанкционированной перепланировке и Вы будете в суде ответчиком.
А уж сможете ли Вы доказать превышение полномочий или нет - уже не важно, т.к. это будет уже другое дело (и рассматриваться оно будет скорее всего уже другим судьей), так что скрыть несанкционированную планировку страусинной политикой Вам не удасться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вломились...ну написали...ну даже если в суд.А в суде? На основании каких законов будет строится обвинение? На основании постановления чиновников из города Пупова? Пока я не слышал про положительные решения,.. пока еще не удавалось.Вот если потолок трескается, или балкон падает , то конечно....Но пока судья не видит ущерба третьим лицам , он не будет строить заседание на постановлениях Жека.Есть более серьезные документы, обосновывающие мое право распоряжаться собственностью по своему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с РБК:

Закон о перепланировке жилья в Москве не будет работать

Приняв в среду поправки в городской закон о порядке переустройства помещений в жилых домах, столичная Дума, того не желая, перепугала горожан. Сообщалось, что теперь при переустройстве помещений в жилых домах будет запрещено объединять лоджии и балконы с комнатами путем разборки наружных стен, объединять квартиры по вертикали и даже "увеличивать площадь санузлов и ванных комнат за счет жилых и вспомогательных помещений" и пр. Нарушителям грозили судебными исками о выселении из квартиры.

Как пишут сегодня российские "Ведомости", на самом деле владельцам квартир нечего опасаться. Дело в том, что все эти положения действуют уже несколько лет. Например, городской закон о переустройстве помещений 1999 г. за нарушение запрета перестроек квартир недвусмысленно грозил продажей квартиры виновника с публичных торгов.

Как сообщил изданию депутат московской Думы, в поправки к закону были собраны исключительно те нарушения, которые и раньше были под категорическим запретом. Разработчики закона объясняют объединение в его тексте действующих запретов желанием сократить сроки оформления разрешений на перепланировку. В самом деле - проще прочесть один закон, чем шесть нормативных актов. Так что беспокоиться не о чем, считает газета. Все перепланировки, запрещенные нынешними поправками, были запрещены с 1999 г. Но никто из тех, кто в массовом порядке "доводит до ума" произведения столичных строителей, не оказался на улице.

Значит, резюмирует издание, строгость закона "О порядке переустройства помещений в жилых домах" компенсируется необязательностью его исполнения. Что в прошлой редакции, что в нынешней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×