Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ужесточили - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Freshman честно говоря наш спор не имеет смысла. Для кого-то общение с сотрудниками ДПС тяжелый стресс, а для кого-то в этом ничего ужастного нет.

Насчет моего опыта общения с госчиновниками- поверьте он у меня больше Вашего уже в силу моей профессии. Вы вряд ли сталкивались с тем как нашего чиновника можно ввести в тяжелый ступор. Для этого достатчно знать свои права и уметь с ним общаться (я не беру те ситуации когда у самого "рыльце в пушку"). Ваш родственник начиная перепланировку должен был понимать что это может вызвать. я например сразу дверь стальную поставил.

Чтоб Вы знали никакой "ЖЭК" проверять Вас не будет и тем более какие то акты составлять, о чем Вы вообще говорите. Есть уполномоченный орган "Мосжилинспекция" называется, вот она этими вопросами занимается.

А милиция вообще по Вашему вопросу к Вам не пойдет, ну ни её это компетенция. С нелегала деньги содрать- пожалуста. А здесь какое основание- "совместный рейд" что ли?. Работник Мосжилинспекции по 02 что ли позвонит, наряд вызвать, он видите ли в чужую квартиру хочет войти, а его не пускают. Пришлите срочно роту автоматчиков. Ну смешно на самом деле. Вы не понимаете самих принципов работы наших госорганов.

Вот если и подводить черту то могу сказать следующие:

Вы не знаете своих прав и не умеете ими пользоваться.

А "страусиную политику" я применять не собираюсь. В административных правоотношения тоже есть такая деталь "презумпция невиности" называется и суд об этом, поверьте, знает. И доказывать я никому ничего не буду.

Если Вы готовы платить чиновникам по каждому поводу- пожалуйста, это Ваша позиция. У меня другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый Freshman честно говоря наш спор не имеет смысла. Для кого-то общение с сотрудниками ДПС тяжелый стресс, а для кого-то в этом ничего ужастного нет.

Спор действительно не имеет смысла.

Насчет моего опыта общения с госчиновниками- поверьте он у меня больше Вашего уже в силу моей профессии. Вы вряд ли сталкивались с тем как нашего чиновника можно ввести в тяжелый ступор. Для этого достатчно знать свои права и уметь с ним общаться (я не беру те ситуации когда у самого "рыльце в пушку").
Напомню Вам, уважаемый, что обсуждалась ситуация как раз таки, когда у Вас "рыльце в пушку" - т.е. перепланировка несанкционирована!


А милиция вообще по Вашему вопросу к Вам не пойдет, ну ни её это компетенция. С нелегала деньги содрать- пожалуста. А здесь какое основание- "совместный рейд" что ли?. Работник Мосжилинспекции по 02 что ли позвонит, наряд вызвать, он видите ли в чужую квартиру хочет войти, а его не пускают. Пришлите срочно роту автоматчиков. Ну смешно на самом деле. Вы не понимаете самих принципов работы наших госорганов.

Какой к чертям собачьим нелегал? Вы внимательно читали? Я же указал, что рабочие моего деверя имели официальную регистрацию!
Это Вы, уважаемый, не знаете КАК работают наши доблестные органы правопорядка ВНЕ стен суда.

Вот если и подводить черту то могу сказать следующие:
Вы не знаете своих прав и не умеете ими пользоваться.
Знаю. Знаю и умею. А также знаю в каких ситуациях права гражданина ни черта не стоят. Потому что просто не подкреплены реальной силой, дабы отстоять их.

Все Ваши разговоры про конституционные права до первого же реального столкновения с нарядом милиции темным вечером на темной улице, или же на пороге Вашей квартиры.


Сообщение было изменено автором Птн Апр 09, 2004 15:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата с РБК:

Закон о перепланировке жилья в Москве не будет работать
.........
Все перепланировки, запрещенные нынешними поправками, были запрещены с 1999 г. Но никто из тех, кто в массовом порядке "доводит до ума" произведения столичных строителей, не оказался на улице.

Значит, резюмирует издание, строгость закона "О порядке переустройства помещений в жилых домах" компенсируется необязательностью его исполнения. Что в прошлой редакции, что в нынешней.


насколько я понял кроме балконов,
явно запретили _вообще_ проемы в несущих стенах. и раширение СУ за счет коридора.
Осталось обьединение СУ запретить.
Интересно как они это обоснуют? "Мне жена рассказывала что в очереди слышала что у одного мужчины унитаз над раковиной другого стоял" :(

т.е может он и необязательный, но денег брать теперь будут больше.
сейчас получаеться за 1500$ (ага поверил я что дешевле станет) можно стенку между ванной и туалетом и перегородку межкомнатную снести. аффигенно сложные расчеты. и без пожарных тут никак. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух щас до драки дойдем :(

общаюсь я с госорганами не только в суде, даже как правило, уж поверьте ну мало там откровенных отморозков.

вопрос может не по теме- Вы из Москвы ?, т.к. милиция например в Челябинске и Москве разные вещи

Хотя не спорю, человек неискушенный может и потеряется.

Тут действует принцип собаки. Если человек неуверен в себе и у него внутренние сомнения, то любой участковый от этого борзеть начинает и наоборот.

А насчет "рыльца в пушку" я имел ввиду действительно нарушения закона, а не московской филькиной грамоты. чуть выше правильно отмечено, что все эти нормы действуют с 1999 (фактически с 1994 года) вы хоть об одном судебном решении слышали ? Так что я не буду чувствовать что у меня рыльцо в пушку (хотя нет ст. 7.21 КоАП - 2500 руб. штрафа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вам запрещают в частной квартире санузлы расширять а завтра вы мебель не купите без одобрения пожарных и других служб. Поэтому - ВСЕ В ЗАГОРОДНЫЕ ДОМА!

А по сути спора я согласен с Freshman. Наши органы правопорядка всемогущи и безнаказанны. И привлекают их как видно из телевиденья только за взятки (оборотни), все остальное никто даже не замечает. Но законы знать все-таки надо. Только, чтобы их изучить в должной мере, да еще и уметь ими пользоваться надо заканчивать юридический, притом они так часто меняются, что уследить за этими переменами, не специалисту, очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторно полностью согласен с Freshman. Пожалуй сейчас как во время войны такие случаи, как похоронки, почти в каждой семье. Народ пора защищать от государства. Создать милицию, для защиты людей от милиции. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вопрос уже не о перепланировках, а о беспределе творящемся у нас в стране. Я очень рад, что вам не довелось еще заглянуть за "обратную сторону медали". А теория виктимности, это всего лишь теория к тому же очень подавляющая чувство собственного достоинства и пропогандирующая "отведенные глаза и робкие движения". За некоторые компомисы в жизни потом приходится расплачиваться долгими мучительными воспоминаниями. Это конечно лучше, чем инвалидность но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "ЗА" ужесточение!

Нельзя переносить и делать проемы в капитальных стенах!

У меня знакомый жевет на Сущевском валу 22, так под ним фирма купила квартиру и прикинула, что ей всё можно! И снесла все перегородки и несущие тоже!!!

Так пеперь у знакомого, когда идешь по комнате - пол качается :-) Аж дрожжь проьегает.

А о культуре особый разговор.

Мои соседи поставили дверь стальную. Теперь шастают всю ночь и звонко ей хлопают! Достали уже.

А соседи выше кран водопроводный починить не могут уже года 2! Когда включают ванну наполнить, а делают это почему-то ночью, по всему стояку грохот стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×