Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Какой быть столешнице? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

annatata очень актуальную тему для меня, подняли. Мы тоже пока нараспутье в выборе столешницы. Только я однозначно не хочу столешницу из ДСП. У меня у подруги из ДСП и у нее маленькие вмятины (хотя всего полгода в эксплуатации), вид портит сильно. :-(

Недавно наткнулась на приличный салон где делают все из натурального камня. Сказать что красиво, значит не сказать ничего. Просто онемела от восторга, искуственный камень рядом не лежал. Только меня муж вечером спустил на землю вопросами, а не слишком ли тяжелая столешница получится для кухонной мебели, как это все крепится? Можно спросить у кухонщиков, но они "тянут одеяло на себя" и говорят что искуственный лучше однозначно и брать надо столешницу вместе с мебелью у них. Ну а из "каменной" конечно говорят, что все будет тип топ. И где же и у кого это лучше узнать?

Наташа Сидельцева, может поделитесь опытом? Или пошлете ссылкой. :-) Заранее большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А искусственный камень, г-но.

Странно слышать от профи такие вещи.

А что все обязаны любить пластик?


Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, я читала (в другой теме) что вы раздельно будете заказывать столешницу. Можно вопрос, кухонщики не сопротивлялись этому? И вы какую столешницу выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что все обязаны любить пластик?

Конечно, нет. :-) Но можно привести аргументы, чем он плох, а можно просто обозвать плохим словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Estella, я читала (в другой теме) что вы раздельно будете заказывать столешницу. Можно вопрос, кухонщики не сопротивлялись этому? И вы какую столешницу выбрали?


Столешница у меня будет из полистоуна (это разновидность иск. камня), уже установлен такой подоконник. А сама столешница ждет раковину, которая до сих пор зависает на таможне :( :(. Да, кухня у меня из ИКЕИ, так что никакого сопротивления отдельному заказу не было. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataSamara,

в своё время я очень была озабочена выбором столешницы (в итоге выбрала ламинированную, поскольку банально ждать не хотели, решили что потом, через годик, если захотим то заменим на камень). Мне тоже натуральные мраморы-граниты понравились на порядок больше. В связи с "выборами" я обошла-обзвонила много фирм и пришла к заключению, что тяжесть камня нормальная, кухонная мебель её выдержит (по крайней мере нормального качества мебель. в ЭкоКухнях мне прямо сказали: "да, без проблем выдержит.") А чтобы сопротивления кухоньщиков было меньшим (ну, они-то, ясное дело, своё продвигать будут), при начале разговора четко обозначайте: столешница будет только из нат.камня, место уже выбрано и отговаривать бесполезно, а вот выдержит ли ваша мебель нашу столешницу - к вам вопрос. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и моя столешница, нашла-таки...

Цитата
Дерево, ИМХО, это вообще не для рабочей поверхности. Красиво, но если камень царапается, то что будет с деревом??? И ведь в отличие от камня дерево не отреставрируешь. Это, мне кажется, декоративный вариант для представительской кухни, где только томно прохаживаются, а питаются не дома.

Кухня моя, как бы это помягче, совсем не представительского класса - ИКЕЯ, фасады покрашены мужем самостоятельно. Столешница тоже икеевская, дубовая, самостоятельно покрытая маслом с воском - после этого она стала чуть темнее и рыжее, что ли.

Готовлю ежедневно, но на самой столешнице стараюсь не резать, на досочке как-то привычнее и гигиеничнее. Ронять - тоже пока ничего не роняла на неё. Есть небольшие царапины, но их практически не видно.

В принципе, думаю, деревянную столешницу при необходимости можно так же, как и пол восстановить.

Ну и фото моей столешницы, кухня здесь ещё практически "нежилая" и недоделанная (впрочем, она и сейчас почти не изменилась :) )

___________________________

Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)

pict1_211109.JPG#450#250

pict2_211109.JPG#399#300

pict3_211109.JPG#570#428

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zelenka, очень симпатичная у Вас кухонька! :-) А крышку от плиты Вы почему не сняли? Она явно лишняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только меня муж вечером спустил на землю вопросами, а не слишком ли тяжелая столешница получится для кухонной мебели, как это все крепится?

Сегодня была у каменотесов :-) Моя столешница 2,6 на 0,6 метров будет весить около 130 килограммов. Вполне нормально - мебель точно выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×