Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Какой быть столешнице? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Zelenka, очень симпатичная у Вас кухонька! :-) А крышку от плиты Вы почему не сняли? Она явно лишняя.

Спасибо! А крышка на тот момент периодически закрывалась, чтобы мусор при сверлении стенок на плиту не падал. На фото - я ещё не успела все шкафчики привести в божеский вид, выгрести из них опилки, потому и крышку не снимали.

___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella,claw,annatata спасибо за ответ. Буду говорить с кухонщиками, есть две фирмы где присмотрела кухню, и цены уних близки, и кто пойдет навстречу с тем и будем сотрудничать :-).

claw, слежу за вашими успехами и просто удивляюсь сколько в вас энергии и творческих задумок, респект :(.

annatata, читаю ваши темы, есть некоторые мысли, но от отсутсвия опыта боюсь вам что либо советовывать. Могу только сказать что вы поднимаете темы, которые жизненно интересно для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=34712

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zelenka,

подскажите, пожалуйста, какое масло вы использовали для столешницы? и сложно ли было ее покрывать?

очень хочется деревянную столешницу, только смущает проблема ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидельцева, просто зачиталась Вашим ответом. :-)

Со многими Вашими аргументами я согласна, в том числе и по поводу завышенной цены иск. камня. ;-) Но вот какой момент всегда меня напрягает в натуральном камне - он часто фонит. Я сталкивалась с таким случаем, правда, не со столешницей, фонящим гранитом был облицован цоколь здания. Сертификат, кстати, был в наличии.

Как можно быть увереным, что столешница, на которой готовят еду, безопасна? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сидельцева, просто зачиталась Вашим ответом. :-)
Со многими Вашими аргументами я согласна, в том числе и по поводу завышенной цены иск. камня. ;-) Но вот какой момент всегда меня напрягает в натуральном камне - он часто фонит. Я сталкивалась с таким случаем, правда, не со столешницей, фонящим гранитом был облицован цоколь здания. Сертификат, кстати, был в наличии.
Как можно быть увереным, что столешница, на которой готовят еду, безопасна? :(

Если так страшно, возьмите у кого-нибудт дозиметр и съездите прямо на производство, где вам столешницу делать будут. И душенька успокоится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Zelenka,
подскажите, пожалуйста, какое масло вы использовали для столешницы? и сложно ли было ее покрывать?

очень хочется деревянную столешницу, только смущает проблема ухода.

Масло с твёрдым воском OSMO для всех типов деревянных полов, пробки и мебельных поверхностей (мы брали бесцветное). Наносится кистью, инструкция на банке, сложностей особых нет. Насколько я знаю, периодически покрытие маслом надо повторять (раз в год, например). Т.е. за деревом надо ухаживать, конечно, но не так уж это хлопотно.

___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатата, я за пропаганду мрамора! у меня и подоконники и столешница и плитка на полу из одной породы! это очень красиво! столешница....ммм... вкусная! неповторимый рисунок природы!

если вам ее пропитают хорошенько - ничего ей не страшно!

не сомневайтесь - делайте мрамор!

Сообщение было изменено автором Пт Авг 10, 2007 18:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Анатата, я за пропаганду мрамора! у меня и подоконники и столешница и плитка на полу из одной породы! это очень красиво! столешница....ммм... вкусная! неповторимый рисунок природы!
если вам ее пропитают хорошенько - ничего ей не страшно!
не сомневайтесь - делайте мрамор!

Сообщение было изменено автором Пт Авг 10, 2007 18:20.

Скажите, а чем пропитывают мрамор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×