Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

миллионпервая КУХНЯ. и фартук. и мучения. (ps: успешные) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

claw, а какой стиль Вы бы хотели видеть на своей кухне? Вообще-то, эта кухня "Элина" - 100% кантри, даже без решеток и арок. Интересно, скажут ли профи, как ее можно обыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно красяво бы было наклеить в область фартука такие же обои с огурцами и накрыть стеклянным экраном. Просто сделать , непросто ухаживать.

Или поискать плитку безшовную большого размера в один из цветов на обоях (которые посветлее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наверно красяво бы было наклеить в область фартука такие же обои с огурцами и накрыть стеклянным экраном. Просто сделать , непросто ухаживать.

Или поискать плитку безшовную большого размера в один из цветов на обоях (которые посветлее).


О! Вот этот вариант тоже у меня в голове вертится, но смущает то, что не выйдет ли слишком пестренько? Фасады с позолотой, витражи с золотом, резной фриз... и тут еще огурцы на фартуке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella не расстраивайте человека стилем. Все-таки долго мучились. Я примерно похожую кухню обсчитывал, но только немецкую. Стоило поменять фурнитуру, фартук, и стекла, как совсем другое впечатление. Если кухня классическая, но светлая - это вовсе не кантри. На мой взгляд основная фишка кантри - это "состаренное" покрытие, деревянная фактура. Если кухня блестит лаком - это уже не кантри.

А по поводу пробки советую еще раз хорошо подумать. Я тут поговорил с бригадиром. На своем опыте он сказал, что на кухню она не подходит. Конечно, пробку сейчас актично рекламируют. Её хорошо использовать на стенах. На полу нужно очень осторожно - капризней паркета. А во влажном помещении вообще опасно - вздувается. Кроме того она впитывает запахи, чего на кухне не избежать. Может лучше плитка с теплым полом? Тем более, что плитки сейчас по фактуре разные, не скользкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно красивая кухня. Просто прелесть!

Но вот таехника и вытяжка... Совсем другая опера. Она обедняет эту замечательную мебель.

Т.е я совсем не могу понять покупку такой замечатльной мебели в этом стиле, чтобы переделать ее в другой..

Сообщение было изменено автором Вт Июн 05, 2007 17:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если венское кафе, то техника не подходит, на мой взгляд, слишком она заметна и слишком современна. Про обои под стеклом - считаю, что будет пестро. Кухня сама по себе вся фактурная. Наилучший вариант - крупная плитка в цвет стен, 2-й вариант shmacodyavka.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Estella не расстраивайте человека стилем. Все-таки долго мучились. Я примерно похожую кухню обсчитывал, но только немецкую. Стоило поменять фурнитуру, фартук, и стекла, как совсем другое впечатление. Если кухня классическая, но светлая - это вовсе не кантри. На мой взгляд основная фишка кантри - это "состаренное" покрытие, деревянная фактура. Если кухня блестит лаком - это уже не кантри.




Именно эта кухня имеет состаренное покрытие и фактуру дерева. Я ее щупала и себе считала. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла, никакой фактуры дерева там нет, что вы! Она ж вся отполирована и окрашена матовым тоном! Ни прожилочки древесной нет!

А техника нам снится AEG. Они не делают "состаренных" линеек, увы. Учитывая, что техника не особо вяжется, решили уж весь комплект собрать одинаковый, чтобы не что-то одно "выпирало".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Удивительно красивая кухня. Просто прелесть!
Но вот таехника и вытяжка... Совсем другая опера. Она обедняет эту замечательную мебель.

Т.е я совсем не могу понять покупку такой замечатльной мебели в этом стиле, чтобы переделать ее в другой.


Скажите, а что по технике вы тогда бы посоветовали? Холодильник, понятное дело, тогда прячется в шкаф, вытяжка заказывается на фабрике. А духовка и варочная как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×