Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

миллионпервая КУХНЯ. и фартук. и мучения. (ps: успешные)

Рекомендуемые сообщения

После мучений, длиной в 10 месяцев и 18 вариантов, кухонный гарнитур выбран, оплачен и ожидаем. Но как всегда есть "но!" - я не вполне определилась какой же фартук уместен.

Помещение о 14-ти квадратах, окнами на север, но светлое, потому как расположено высоко и перед окнами никаких зданий/деревьев и прочего загораживающего свет. На полу будет тонированная темная пробка, на стене, противоположной линии гарнитура, будут насыщенного цвета обои с рисунком "огурец классический" :-), остальные стены будут оклеены обоями и окрашены в более светлый по отношению к фасадам (дабы не плодить лишних цветов).

Сообщение было изменено автором Чт Авг 09, 2007 22:52.

pict1_198600.jpg#508#318

pict2_198600.jpg#686#318

pict3_198600.jpg#354#329

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, что цветов подбирается уже 4 (белый потолок+потолочные плинтуса+высокие напольные плинтуса, кремовый на фасадах и стенах, огурцовый наряд и еще "шоколад" на полу). Да, я осознаю, что фасады кухни сами по себе непростые, с патиной, ручки с эмалью и загогулинами, дверцы с витражами (разбивка на ромбики), та же столешница с акриловой кромкой под золото. И вот во всём этом уже наметившимся великолепии надо не промахнуться с фартуком и не наделать еще "добавочной красоты", но на ум приходит только вариант фартука из светло-бежевых плиток с имитацией мозаики (ну, или сама мозаика 2,5х2,5) и к ней украшательство в виде золотистой стекляной мозаики размером 1х1 см.

Или вообще плитку нафик и стену... а что тогда стену? чем "защищать" от брызг (шампанского) жира и воды?

Пожалуйста, промойте мне голову хорошенечко :(

pict1_198602.jpg#614#200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и самое главное - Я НЕ ХОЧУ КАНТРИ! Я всеми фибрами души не хочу кантри и хотела бы приложить все усилия, чтобы "оттащить" кухню от этого стиля (только не говорите, что надо было тогда другой гарнитур выбирать :(, кажись без решеточек и полукруглых дверец он непохож на кантри). А кухонной плитки полно именно такой, которая, на мой взгляд, именно к кантри всё дело и повернет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может действительно плитку не надо? лучше кухонная панель как столешница. красивая кухня, мне кажется, чо плитка будет ее "простить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тогда надо модерновую плитку. Например, на пол класть крупный (60на60) керамогранит двух цветов (серый на рабочую зону, и бьянку на столовую зону). Цвета можно разделить декором. Есть красивое сочетание в коллекции Bois фабрикил Эдилкуоджи. Там декор очень классный - на сером фоне красные маки. Себе хотел, но сроки поставки не устроили.

Под стать полу и фартук выложить. Белого цвета со вставками из красных элементов. Есть полно кухонных тем. Только фартук выкладывать стандартно, без косых углов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я думаю, что тогда надо модерновую плитку. Например, на пол класть крупный (60на60) керамогранит двух цветов (серый на рабочую зону, и бьянку на столовую зону). Цвета можно разделить декором. Есть красивое сочетание в коллекции Bois фабрикил Эдилкуоджи. Там декор очень классный - на сером фоне красные маки. Себе хотел, но сроки поставки не устроили.
Под стать полу и фартук выложить. Белого цвета со вставками из красных элементов. Есть полно кухонных тем. Только фартук выкладывать стандартно, без косых углов.


Спасибо за внимание, но ваших советов не поняла абсолютно:
- про какую плитку на пол, когда показано, какой и из чего будет пол?
- какой декор с серым и красными маками, если обозначено, что вот она, цветовая палитра, новых цветов не вводим?

Да, кухонных тем полно, но ведь и кухни у всех разные ;-) Если имеете ссылку на обсуждение сходной, то поделитесь, пожалуйста :-)

И всё равно - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
может действительно плитку не надо? лучше кухонная панель как столешница. красивая кухня, мне кажется, чо плитка будет ее "простить".


Спасибо. Ваши слова особенно ценны, учитывая, что вы не предлагаете плитку, с которыми работаете, а говорите про её отсутствие :-)

Смотрите, конфигурация гарнитура будет вот такая. Вообще говоря, думала пускать фартук только на высоту 40 см. А если делать панель на все три стенки, то чем прикрывать верхний срез? :( Да и панели, надо сказать, особого восторга не вызывают...
pict1_198635.jpg#527#318

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Извиняюсь. :( Заострился на кухне и про остальное не прочитал. Сам кухню недавно выбирал - 2 месяца мучений.

Цветовая плитра в принципе понравилась (хоть и бытует тут мнение, что мужики дальтоники). И почему сразу кантри? Я когда кухню выбирал, мне тоже во всей классике сразу кантри мерещилось.

И не надо никаких панелей - только плитка.

Но все-же не понял - зачем на пол на кухне пробка? Кухня все-таки как производственное помещение - падающие предметы, разлитые жидкости, влажная уборка, температурные перепады, повышенная влажность и т.п. Пробка долго не выжевет в таких условиях (если конечно кухня не столько для готовки, сколько для декорации).

По-поводу верхнего среза - можно заштукатурить стену выше фартука вровень с уровнем плитки.

Сообщение было изменено автором Вт Июн 05, 2007 17:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw!!! Какая же красивая кухня!!! По поводу фартука - а может сделать плитку такого же типа, как торец столешницы - типа как у DesertRose с болтами на фартуке, только более золотисто-бронзового. Тем более, что на восхитительных огурцах тоже типа бронзы есть???

__________________

Меня зовут Юлия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ой. Извиняюсь. :( Заострился на кухне и про остальное не прочитал. Сам кухню недавно выбирал - 2 месяца мучений.
Цветовая плитра в принципе понравилась (хоть и бытует тут мнение, что мужики дальтоники). И почему сразу кантри? Я когда кухню выбирал, мне тоже во всей классике сразу кантри мерещилось.
И не надо никаких панелей - только плитка.
Но все-же не понял - зачем на пол на кухне пробка? Кухня все-таки как производственное помещение - падающие предметы, разлитые жидкости, влажная уборка, температурные перепады, повышенная влажность и т.п. Пробка долго не выжевет в таких условиях (если конечно кухня не столько для готовки, сколько для декорации).

По-поводу верхнего среза - можно заштукатурить стену выше фартука вровень с уровнем плитки.

Ничего, всё в порядке )) Сама, бывает, страдаю невнимательностью в длинных постах ;-)

А кантри именно потому, что не нравится, и мне везде мерещатся намеки на него. По тяжелому и долгому выбору - "Как я Вас понимаю!!!" (с)

Про пробку. Плитка холодной будет, а ребенок (да и мы с мужем грешим) постоянно босиком бегает, садится на пол где придется, вот и искали компромиссный вариант. Полы с подогревом не решились делать, а пробку (много раз читала, да и продавцы в салоне уверяли) рекомендуют на кухню, в отличие от паркетной доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×