Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

миллионпервая КУХНЯ. и фартук. и мучения. (ps: успешные) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Лангуста, искуственный камень не рассматриваем вообще, натуральный - в процессе обдумывания.

Вот что меня смущает.

1. В приведенных фотографиях элегантные сдержанные фасады, и поэтому камень доминирует, он прекрасен в своей яркости, естественности. А у меня фасады, тын-тыры-дын, в разных загогулинах. Фартук-столешница нужны очень-очень спокойные, не перетягивающие на себя внимание. Я с фасадом кухни таскалась и к камням прикладывала - гранит сразу нет, сам по себе только черный гэлэкси нравится, но сюда черный никак.

2. Учитывая, что гранит в основном пестрый, остается мрамор. Причем, очень светлый и максимально однородный. В идеале - чисто белый. Вопрос: а чем он тогда от ламинированной поверхности отличается? А как я буду на нем тесто раскатывать и формочками печенья вырезать? А вареники с вишней лепить? Делать это все на дощечке - какого ж размера дощечка должна быть? :(

Собственно, мысль о мраморе окончательно не покинула меня, хожу и ищу параллельно с плиткой подходящий фасончик ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни и джентельмен ;-), спасибо вам всем за участие, внимание и критику. В этой беседе я начинаю яснее понимать чего хочется и какие есть минусы в вариантах, потому как проговоренная кому-то вслух мысль становится яснее и самому говорящему :-)

Знаете, что меня радует? Никто не высказался отрицательно о выборе цвета/рисунка обоев-полов. Ура. Это моя маленькая победа :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ламинат и искусственный камень СИЛЬНО отличаются друг от друга, примерно как ДСП от дерева :-).

Я себе белую столешницу и подоконник в кухне буду делать из искусственного камня. Мрамор? Так он менее прочен, да и по размерам есть ограничения, и (шепотом) ко всем натуральным камням я изначально отношусь с подозрением на предмет радиационного фона и содержания вредных примесей. Сталкивалась один раз со случаем, когда цоколь дома облицевали супер красивым гранитом, а потом сдирали, т.к. фонил жутко. А сертификат, между прочим, был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла, да, да, и еще раз ДА! Мне муж тоже все уши прожужжал про то, что камень фонит, а если его на все шесть метров положить...

Про искусственный... А вы его где заказываете? У производителя? Кухня ж, кажется, из ИКЕИ? там нет столешниц из камня ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообще-то ламинат и искусственный камень СИЛЬНО отличаются друг от друга, примерно как ДСП от дерева :-).


Это конечно. Я про то, что если выбрать белый-белый мрамор (на котором еще неизвестно как с пятнами бороться, поскольку деть и муж отъявленные свинки), то с расстояния метра он ничем не будет визуально отличаться от белого-белого ламината. По общему восприятию - ничем. По цене - на 40 тыщ. Вот и думаю о рациональности такого выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Эстелла, да, да, и еще раз ДА! Мне муж тоже все уши прожужжал про то, что камень фонит, а если его на все шесть метров положить...

Про искусственный... А вы его где заказываете? У производителя? Кухня ж, кажется, из ИКЕИ? там нет столешниц из камня ;-)


У меня сборная солянка. :-) мебель да, из ИКЕИ, и каменных столешниц там нету :-). Ручки с Нахимовского проспекта. По столешнице сейчас у меня есть 2 варианта, где заказать, но я жду готовности стен для точного замера, поэтому пока выбираю производителя. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вообще-то ламинат и искусственный камень СИЛЬНО отличаются друг от друга, примерно как ДСП от дерева :-).


Это конечно. Я про то, что если выбрать белый-белый мрамор (на котором еще неизвестно как с пятнами бороться, поскольку деть и муж отъявленные свинки), то с расстояния метра он ничем не будет визуально отличаться от белого-белого ламината. По общему восприятию - ничем. По цене - на 40 тыщ. Вот и думаю о рациональности такого выбора.


Решать Вам. Но общее восприятие все равно видит (мое, по крайней мере :-)) - камень это или ламинат.Даже на фотографиях четко видна разница между этими материалами. Но 40 т.р. - аргумент тоже весомый.
Ой, пока писала, задумалась - а к чему Вам именно белая столешница-то? Зачем добавлять лишний цвет? Мебель-то не белая, стены тоже.....


Сообщение было изменено автором Ср Июн 06, 2007 14:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вся "засада" в том, что "кухонщики" поднапряглись и кухню сделают ко второй неделе ИЮЛЯ, а не августа, как предполагалось вначале :( И я оказалась морально не готова срочно выдавать точную информацию по полам/обоям/фартуку/столешнице, просто не готова! Вот, полы и стены осилила за выходные, а столешница (кухня заказана без неё) и фартук ввергают меня в ступор :( Стены-полы выведены, замерщики приходили, плиточник ждет, а я тут сижу, с вами болтаю :(

Камень или ламинат - ну конечно, я тоже замечу разницу ;-) Но эта разница не является настолько критичной, чтобы я заламывала руки и бросалась на стены "о, какая дешевка, какой кошмар, йаду мне, йаду, а это всё в топку". Нормально. Если что - не жалко через год-полтора снять и заменить на камень, который уже уверенно и спокойно, обдуманно буду выбирать.

Цитата
Ой, пока писала, задумалась - а к чему Вам именно белая столешница-то? Зачем добавлять лишний цвет? Мебель-то не белая, стены тоже.....

Потолок белый. И потолочные/напольные плинтуса, это по всей квартире, включая кухню и санузлы. И шторы, пожалуй, могут состояться белыми.

Сообщение было изменено автором Ср Июн 06, 2007 14:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×