Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

подстолье для умывальника

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть задача - встраимываемый умывальник в ванной, все вокруг него и торец подстолья облицовано плиткой и мозаикой, которая используется и в отделке стен ванной комнаты. Длина всей конструкции 1,2 м, ширина 0,5 м, толщина - 30-40 см, точнее пока не представляю. Вопрос: что, собственно представляет собой каркас под этот умывальник, какой материал использовать для каркаса (подстолья), как всю конструкцию крепить к стене?

мне бы схемку где посмотреть, но и за объяснение на словах буду очень благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воплощение возможно,здесь можете посмотреть cсылка

________________________________

любезен тем народу,что воду и тепло в дома их проводил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте! Есть задача - встраимываемый умывальник в ванной, все вокруг него и торец подстолья облицовано плиткой и мозаикой, которая используется и в отделке стен ванной комнаты. Длина всей конструкции 1,2 м, ширина 0,5 м, толщина - 30-40 см, точнее пока не представляю. Вопрос: что, собственно представляет собой каркас под этот умывальник, какой материал использовать для каркаса (подстолья), как всю конструкцию крепить к стене?
мне бы схемку где посмотреть, но и за объяснение на словах буду очень благодарна


По моему мнению, необходимо начать с эскиза, или фотографии подобной конструкции! Вариантов решения подобного вопроса (с "технической" точки зрения) - масса! Как прАвило используется влагостойкий гипсокартон+обмазочная изоляция. Материал каркаса- "по ситуации"!
В помощь: cсылка
_________________________________
С Уважением!!!
skigs




pict1_194674.jpg#309#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно сделать каркас и не из гипсокартона.Изготовили столешницу из бетона таким образом:забурили анкеры в стену,в них вставили арматуру через 15 см, на арматуру уложена сетка дорожная 50мм Х 50мм,снизу и по периметру фанера,отверстие под раковину сделали по кругу гипсокартон. Залили эту конструкцию пескобетоном и когда высохла уложили мозаику.

________________________________

любезен тем народу,что воду и тепло в дома их проводил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос близкий к теме: Если стена уже обложена плиткой и вдруг понадобилось сделать такое подстолье (вероятнее из гипсокартона), то плитку надо в месте сопряжения со стеной снимать?

На рисунке планируемый сначала вариант с корианом или чем-то подобным, но уж больно он дорогой :-(

Правда я цену работ постройки из гипсокартона не узнавала... :(

Есть мнение, что затраты будут одинаковыми. Никто не просчитывал?

lalbum_2101174558.p_1903234216_3330_2778.jpg

Сколько хлопот

Стоило мне повесить

Лампу на ветку вишни!

Масаока Шики (Сики),1867-1902

Сообщение было изменено автором Вт Май 15, 2007 17:53.

lalbum_2101174558.p_1903234216_7468_2777.jpg

lalbum_2101174558.p_1903234216_3330_2778.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так подошла к вопросу, технологически просто до безобразия, металлические кронштейны и кусок мрамора.

Хорошо, что все мы разные!

pict1_194982.jpg#375#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я вот так подошла к вопросу, технологически просто до безобразия, металлические кронштейны и кусок мрамора.

Хорошо, что все мы разные!



Красиво, понравилось.






Ещё есть время передумать и всё изменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! приму на выполнение вариант со сварным каркасом из трубы с обшивкой влагостойким ГК. только не уверена, что перегородка из пенобетона толщиной 100мм, к которой примыкает умывальник, выдержит, если трубы каркаса завести в нее. Что думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо всем за ответы! приму на выполнение вариант со сварным каркасом из трубы с обшивкой влагостойким ГК. только не уверена, что перегородка из пенобетона толщиной 100мм, к которой примыкает умывальник, выдержит, если трубы каркаса завести в нее. Что думаете по этому поводу?



Трубы "в неё" - что бы не выступали! А крепиться "насквозь" - болтами! Короче - смотреть "по месту" :-)
_________________________________
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я вот так подошла к вопросу,
Очень красиво, но у меня "оригинальная" цель - не давать нагрузку на стену или максимально ее уменьшить, потому что стена гипсокартонная, хоть и с закладными. Строители уверяют, что они всем так вешают, но муж мой сказал, что фигня будет - ненадежно.

Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902
Сообщение было изменено автором Чт Май 17, 2007 00:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×