Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Имитация камня или полиуретан превращается...

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы про колонны.

Дано: колонны полиуретановые. Задача: должны выглядеть как каменные. Решение: ?????

Я уже спрашивала что-то подобное, когда про античную ванную говорили, поняла, что это faux fini или как оно там правильно пишется, но продавцы в петербургских магазинах таких слов не знают или я не знаю, в какие магазины с такими умными словами идти. :( может мне кто-нибудь как совсем-совсем чайнику объяснить, что именно покупать? Пожалуйста, объясните, а то мне надо, чтобы цвет этого покрытия с цветом подоконников гармонировал мраморных, то есть, пока не пойму, какого цвета я смогу сделать колонны, подоконники не заказать. Я понимаю, что теоретически отколеруют это покрытие в любой цвет (а может, и нет), но в любом случае хотелось бы увидеть это вживую и понять, какой цвет смотреться хорошо будет.

Получиться должно что-то такое (я уже показывала эту фотографию, но кто же будет в других темах мой пример искать?):

pict1_194116.jpg#469#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять колонны :(

Про faux у практически никто не знает, из хороших алфейщиков где-то реставраторы бегают, но на маленькие объекты не соглашаются.

Полиуретовановая колона - это ... . Найдите себе начинающего скульптура , в Питере их много, и из гипса. Потом постарайтесь подобрать готовую венецианку, желательно американскую (делают выходцы из италии).

Хотя и без венецианки будет смотреться великолепно.

Могу только повториться, я лично не понимаю колонны в квартире, из-за невозможности добиться ордера. По-моему статуи или вазы стилизованные под ту эпоху будут смотреться более гармонично и не обязательно удет подгонять весь стиль квартиры под классику, что очень бьет по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не венецианка, Стелт. Ничего общего не имеет.

У нас есть спецы по faux fini и это маляры в основном. Но в этом случае это просто и самой сделать. Фоновая серая краска. Взять серый темнее, смешать с глейзом и наносить скомканой бумагой или губкой. Думаю так. Пороюсь среди техник и может быть точнее подскажу. Потренируйте эффект где-нибудь отдельно.

faux_title_2763.jpg

Сообщение было изменено автором Вс Май 13, 2007 06:05.

faux_title_2763.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опять колонны :(

Я рассудила, что колонны интересны не всем, а как ссымитировать камень, полезно знать многим. И пусть те, кому это надо не роются в многочисленных страницах, посвященный колоннизации :-) :-), а просто посмотрят только эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дано: колонны полиуретановые. Задача: должны выглядеть как каменные. Решение: ?????......

что именно покупать? Пожалуйста, объясните, а то мне надо, чтобы цвет этого покрытия с цветом подоконников гармонировал мраморных, то есть, пока не пойму, какого цвета я смогу сделать колонны, подоконники не заказать. ......



посмотрите здесь

cсылка



.
Ещё есть время передумать и всё изменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это не венецианка, Стелс. Ничего общего не имеет.
У нас есть спецы по faux fini и это маляры в основном. Но в этом случае это просто и самой сделать. Фоновая серая краска. Взять серый темнее, смешать с глейзом и наносить скомканой бумагой или губкой. Думаю так. Пороюсь среди техник и может быть точнее подскажу. Потренируйте эффект где-нибудь отдельно.


Faux, как я понимаю, переводится как отделка под старину. И судя по американским ссылкам занимаются в основном итальяшки. Стенку то сделать может и не сложно, но попробуйте дорийскую колону отделать. Вообщем к Татьяне совет один - запасаться деньгами и искать специалиста-скульптура. Расшивку под камень многие из них делать умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Стельт, иногда от ваших постов смеюсь голосом. Какой нафиг специалист-скульптор на элементарные вещи, которые сделает любая безработная домохозяйка? :-)

Вообще, техники фо фини объязаны знать дизайнеры и декораторы. Хотя бы основное и базовое, а чем больше, тем лучше.

Faux означает ложный, Fini(sh) -отделка. Это не отделка под старину. Это просто декоративная отделка. Любая покраска стен, которая не является сплошным окрашиванием одноцветной краской- это фо фини. Будь это переливающийся тон или цветочки валиком, или окрас через трафареты, или какие-то структурные шукатурки...все это faux fini и далеко не все это отделка под старину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-) Стельт, иногда от ваших постов смеюсь голосом. Какой нафиг специалист-скульптор на элементарные вещи, которые сделает любая безработная домохозяйка? :-)

Вообще, техники фо фини объязаны знать дизайнеры и декораторы. Хотя бы основное и базовое, а чем больше, тем лучше.


Хотел бы посмотреть как домохозяйка управляется с вытягиванием колоны или с алфейными работами (они же Fini и т.п.) вот тогда бы и посмеялись :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×