Перейти к контенту
Jewel

Пляшем от потолка: ремонт в огромной сталинке - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

К данной люстре есть бра на одну лампочку, с таким же керамическим основанием.

Диваны:Пляшем от потолка: ремонт в огромной сталинкеПляшем от потолка: ремонт в огромной сталинке-2Пляшем от потолка: ремонт в огромной сталинке-3

 

 

есть ещё чуть меньше аналогичные (босс сити), которые якобы должны быть светло-серого и бежевого цветов, причем в разного типа тканях (велюр или шенилл), но по факту производитель говорит, что их нет и не будет((.

 

Почему именно на него (на диван) смотрим: часто бывают гости, соответственно на этих диванах удобно спать.

 

Собственно вопрос: не слишком ли тёмные будут эти диваны?

И по люстре - насколько она вписывается? И вписывается ли вообще?

И в целом со светом у меня вообще непонятна, не умею я его подбирать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вживьем цвет диванов видели?

 

Два дивана одинаковой модели? Правильно уловила?

 

Если горчичный красивый, то я бы взяла к примеру горчичный и серый. Два одинаковых дивана грустно.

 

Ну и потом какой-то ещё горчичный объект добавила. Подушек похожего цвета или с таким рисунком. 
 

PS если я правильно смотрю, то в рисунке на потолке есть желтое, вот к нему.

 

И ещё первый серо-голубой светлый тоже ничего )))) но серый с горчичным очень даже

 

PPS если что имею горчичный диван )))) и ещё толстовку и прочее… горчичный на фоне серого неба, это надо видеть…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, FionaS сказал:

А вживьем цвет диванов видели?

 

Два дивана одинаковой модели? Правильно уловила?

 

Если горчичный красивый, то я бы взяла к примеру горчичный и серый. Два одинаковых дивана грустно.

 

Ну и потом какой-то ещё горчичный объект добавила. Подушек похожего цвета или с таким рисунком. 
 

PS если я правильно смотрю, то в рисунке на потолке есть желтое, вот к нему.

 

И ещё первый серо-голубой светлый тоже ничего )))) но серый с горчичным очень даже

 

PPS если что имею горчичный диван )))) и ещё толстовку и прочее… горчичный на фоне серого неба, это надо видеть…

Видели все 4.

Горчичный он не приглушенный, он прям радостно-желто-яркий горчичный. На картинке в кружочке слишком припылен. А темно серый почти чёрный.

Мне очень понравился и горчичный и голубой, очень цвета красивые.

Может ну его, что не сильно в цвет потолков попадает?... 

Но тогда надо люстру совсем простенькую и незаметную.

 Темно серый нравится меньше всех,  он почти чёрный.

А светло серый меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Jewel сказал:

Видели все 4.

Горчичный он не приглушенный, он прям радостно-желто-яркий горчичный. На картинке в кружочке слишком припылен. А темно серый почти чёрный.

Мне очень понравился и горчичный и голубой, очень цвета красивые.

Может ну его, что не сильно в цвет потолков попадает?... 

Но тогда надо люстру совсем простенькую и незаметную.

 Темно серый нравится меньше всех,  он почти чёрный.

А светло серый меньше. 

А голубой просто голубой или типа пыльный/немного серый/…? Или прямо вырви глаз голубой? Или спокойный голубой?

 

Ну я вижу на первом фото в теме жёлтые цветы и на мой взгляд горчичный будет точно хорош.

 

А фон на потолке серый или серо-голубой? 
 

Дописано. Посмотрела на сайте. Аква цвет такой прямо спокойный голубой. Если похож на фото, то взяла бы.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FionaS сказал:

А голубой просто голубой или типа пыльный/немного серый/…? Или прямо вырви глаз голубой? Или спокойный голубой?

 

Ну я вижу на первом фото в теме жёлтые цветы и на мой взгляд горчичный будет точно хорош.

 

А фон на потолке серый или серо-голубой? 
 

Дописано. Посмотрела на сайте. Аква цвет такой прямо спокойный голубой. Если похож на фото, то взяла бы.

Вживую сам цвет очень красивый. И изначально мы настроились именно на 2 голубых дивана. Но потом ещё раз взглянули на потолки.

Там фон он как мне кажется светло-серый.

Но может быть при покраске стен и частей потолка без рисунка в белый тон поменяется, сейчас все каким-то желто-сливочным покрашено

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Jewel сказал:

Вживую сам цвет очень красивый. И изначально мы настроились именно на 2 голубых дивана. Но потом ещё раз взглянули на потолки.

Там фон он как мне кажется светло-серый.

Но может быть при покраске стен и частей потолка без рисунка в белый тон поменяется, сейчас все каким-то желто-сливочным покрашено

А какой белый? Прямо просто база или с каким-то подтоном?

 

Два одинаковых грустно. Точно горчичный не хотите?

 

11 минут назад, Jewel сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, FionaS сказал:

А какой белый? Прямо просто база или с каким-то подтоном?

 

Два одинаковых грустно. Точно горчичный не хотите?

 

Белый просто белый, желательно холодный (комната очень солнечная, сейчас из-за бежевых стен и потолков все жёлтое, полы как сосна под лаком...).

 

Я любитель белых стен, в текущей квартире комфортнее всего в детской с кипкльно белыми стенами и мебелью, и в кухонной зоне, где белая кухня с белой столешкой и белым фартуком))) 

и предыдущая квартира тоже была с белыми стенами и до сих пор мне это нравится))

 

По диванам изначально настроились на 2 одинаковых. Но поскольку они прям голубые голубые, начали сомневаться, такого поддона на потолке нет.

В итоге решили сейчас закажем один горчичный и один голубой. На крайний случай у нас надо будет ещё 2 дивана - в детскую для мальчика и кабинет/гостевую.

Посмотрим по цветам и неподходящий переставим, там потолки просто белые и по цветам по сути не сильно важно.

Только теперь из-за двух цветных диванов я совсем не представляю люстру и бра (три бра над диванами, 2 по одной стене, одно по другой, электрика выведена ещё прежними собственниками. 

Мне кажется надо тогда прям совсем простое что-то.

 

Изменено пользователем Jewel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Jewel сказал:

Белый просто белый, желательно холодный (комната очень солнечная, сейчас из-за бежевых стен и потолков все жёлтое, полы как сосна под лаком...).

 

Я любитель белых стен, в текущей квартире комфортнее всего в детской с кипкльно белыми стенами и мебелью, и в кухонной зоне, где белая кухня с белой столешкой и белым фартуком))) 

и предыдущая квартира тоже была с белыми стенами и до сих пор мне это нравится))

Так с белыми стенами цветные диваны могут быть очень даже. У меня где-то была картинка парижского интерьера с таким подходом и это было так шикарно, что я ее до сих пор помню.

 

По белому ещё обратите внимание на цвет радиаторов. Могут спорить или казаться грязными на фоне далекого от них белого. 

7 часов назад, Jewel сказал:

 

По диванам изначально настроились на 2 одинаковых. Но поскольку они прям голубые голубые, начали сомневаться, такого поддона на потолке нет.

В итоге решили сейчас закажем один горчичный и один голубой. На крайний случай у нас надо будет ещё 2 дивана - в детскую для мальчика и кабинет/гостевую.

Посмотрим по цветам и неподходящий переставим, там потолки просто белые и по цветам по сути не сильно важно.

Только теперь из-за двух цветных диванов я совсем не представляю люстру и бра (три бра над диванами, 2 по одной стене, одно по другой, электрика выведена ещё прежними собственниками. 

Мне кажется надо тогда прям совсем простое что-то.

 

А что есть простая люстра?


И какие бра? Из набора с люстрой? Или наоборот не очень заметные? 
Вообще теперь типа не правильно брать из набора, надо что-то другое. Себе я покупала винтажные бра и совершенно современные люстры. В гостиную в смысле. Причём оба не то чтобы кричаще заметные. Но все хрустальные. Это я к тому, что незаметное - это кто как понимает.

 

Вообще я бы предложила сложить картинки потолка, диванов и кандидатов в люстры и бра на одну картинку и смотреть. Я как истинный лох в этом деле - обрезаю и складываю все в банальном paint, но однозначно есть какие-то более прогрессивные программы. Но в любом случае положить вместе бывает очень полезно.

 

И ещё про бра. Я допускаю, что есть интересные малозаметные модели, чтобы не выделялись сильно, но дело делали. По типу как белые споты стаканчиками на белом потолке. Рассмотреть как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.06.2022 в 11:50, Jewel сказал:

 

Собственно вопрос: не слишком ли тёмные будут эти диваны?

 

Серые диваны можно осветлить/оживить яркими подушками, пледом. Серый как основа, а цвета добавить подушками и пледом удобнее и проще. И менять  можно по настроению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.06.2022 в 09:51, mirsvetl сказал:

Серые диваны можно осветлить/оживить яркими подушками, пледом. Серый как основа, а цвета добавить подушками и пледом удобнее и проще. И менять  можно по настроению

Добрый день! Да, я всегда тоже за базу.

Но в данном случае вживую этот цвет в итоге прямо чёрный. Графит.

Взяли голубой и жёлтый. Посмотрим, если будет диссонанс будем дальше думать в сторону совсем другой фирмы (но уж очень нравится присутствие пружинного блока здесь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×