Перейти к контенту
Jewel

Пляшем от потолка: ремонт в огромной сталинке - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, FionaS сказал:

А вообще пол по квартире ровный?

Покрытия в один уровень?

Полы выше на см-полтора там где ламинат.

Поэтому и предполагаю, что не заморачивались и положили на паркет.

Там видно, что под ламинатиной фанера.

А в целом -  уровнем не меряли, но визуально вполне. 

Подскрипывают немного, но явных ведущий и бугров нет.

Единственное будем наверное поднимать, часть паркета на кухне, надо посмотреть что с перекрытиями, состояние пола именно в этом месте удручает.

 

По белому на белом - да, это точно.

В предыдущей квартире делала белые стены и белую кухню, в итоге стены условно с кухней норм (но кухня глянец, и я вынесла мозг мастеру по цвету краски), а вот с техникой потом была жёсткая засада, с варкой и духовкой.

В итоге так и отличаются они.....

Изменено пользователем Jewel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, zoozoo сказал:

Да, я вообще не знаю для чего люди под такую мебель клеят совсем неподходящие обои, вместо однотона. А белые стены, и активный потолок с жетоватой /розоватой ( точно не пойму) мебелью, кмк, будут не очень. 

Мебель светлое (наверное скорее бежевое) дерево, поэтому да, вы правы, покрасим стены зелёным в тон потолка за основной частью мебели. 

Плюс сейчас потолок в середине потолка какой-то желто-бежевой краской в тон стенам, это тоже будем убирать, будет белый. 

Изменено пользователем Jewel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, zoozoo сказал:

Мне очень интересно, когда делали роспись, какую планировали мебель, шторы. Очень хотелось увидеть изначальную задумку. Понятно, что это невозможно. Хотя, если найти первых владельцев, у них могут быть старые фотографии. Это я так, про себя рассуждаю)

Я честно пыталась нагуглить кто там жил, но дальше 40х годов уже нет данных, только в архив идти.

Докопалась до мещан и разных "сапожных дел мастеров". Фамилий известных нет. Фото тоже.

Может потом, как время будет свободное, займусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос номер следующий:

Можно ли разместить колонну стиралка/сушка в шкаф вплотную к ванной? Другого места не вижу

Шкаф не отсыреет ст временем? Не будет ли это плохо для техники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонна уже есть, заберём с собой из текущего жилья,  менять не соглашусь даже под расстрелом, слишком я довольна этими гаджетами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Jewel сказал:

Боже, какая красота...... 😍😍😍😍😍

Девочка наверное в восторге!

Это фото в кухне, у неё цвет почище, но полы те же.

Спасибо!

У этой девочки шикарный балкон с видом, по мне он самое красивое.

6 часов назад, Jewel сказал:

Полы выше на см-полтора там где ламинат.

Поэтому и предполагаю, что не заморачивались и положили на паркет.

Там видно, что под ламинатиной фанера.

А в целом -  уровнем не меряли, но визуально вполне. 

Подскрипывают немного, но явных ведущий и бугров нет.

Единственное будем наверное поднимать, часть паркета на кухне, надо посмотреть что с перекрытиями, состояние пола именно в этом месте удручает.


 

Ну тогда и действительно максимально не трогать, циклевать по необходимости и лаком его или маслом.

6 часов назад, Jewel сказал:

По белому на белом - да, это точно.

В предыдущей квартире делала белые стены и белую кухню, в итоге стены условно с кухней норм (но кухня глянец, и я вынесла мозг мастеру по цвету краски), а вот с техникой потом была жёсткая засада, с варкой и духовкой.

В итоге так и отличаются они.....

Я для плитки в ванну выбирала, так как у нас там часть стены панели съемные и нужно было мне, чтобы не спорили. Но всегда проще не подбирать, а контрастом.

5 часов назад, Jewel сказал:

Вопрос номер следующий:

Можно ли разместить колонну стиралка/сушка в шкаф вплотную к ванной? Другого места не вижу

Шкаф не отсыреет ст временем? Не будет ли это плохо для техники?

К ванной как к самой чаше или к комнате?

У меня сразу за стеной, где 🛁 стоит. Нормально так живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FionaS сказал:

Это фото в кухне, у неё цвет почище, но полы те же.

Спасибо!

У этой девочки шикарный балкон с видом, по мне он самое красивое.

Ну тогда и действительно максимально не трогать, циклевать по необходимости и лаком его или маслом.

Я для плитки в ванну выбирала, так как у нас там часть стены панели съемные и нужно было мне, чтобы не спорили. Но всегда проще не подбирать, а контрастом.

К ванной как к самой чаше или к комнате?

У меня сразу за стеной, где 🛁 стоит. Нормально так живет.

Вот к самой чаше...

У нас там единственный свободный угол 130×90, и в конце этих 90 гиг.душ. получается либо малюсенькая раковина плюс колонна в самом углу, либо колонну к ванне, раковину к стене на 90 на душем и до колонны полку/шкаф от неё.

Но колнна почти впритык к ванне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jewel сказал:

Вот к самой чаше...

У нас там единственный свободный угол 130×90, и в конце этих 90 гиг.душ. получается либо малюсенькая раковина плюс колонна в самом углу, либо колонну к ванне, раковину к стене на 90 на душем и до колонны полку/шкаф от неё.

Но колнна почти впритык к ванне

А нельзя из плитки перегородку сделать? Ну в смысле из чего-то возвести и облицевать плиткой и в нишу потом стиралку и сушилку?

 

Им самим ничего не будет, но стенки реально могут попортиться со стороны ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, FionaS сказал:

А нельзя из плитки перегородку сделать? Ну в смысле из чего-то возвести и облицевать плиткой и в нишу потом стиралку и сушилку?

 

Им самим ничего не будет, но стенки реально могут попортиться со стороны ванны.

Это займёт драгоценные сантиметры(((

Только если сделать небольшие полки перед ванной для полотенец например.

Но опять-таки, таки не из плитки а например шкаф мдф.

Хотела вообще убрать с этого су стиралку, но во втором место только с одной стороны, и если ставить туда, то раковина уже не влезет, а на другой стене нет труб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jewel сказал:

Это займёт драгоценные сантиметры(((

Только если сделать небольшие полки перед ванной для полотенец например.

Но опять-таки, таки не из плитки а например шкаф мдф.

Хотела вообще убрать с этого су стиралку, но во втором место только с одной стороны, и если ставить туда, то раковина уже не влезет, а на другой стене нет труб

А может покажете на плане прикидки по с/у и коллективным разумом что-то придумаем?

 

Ну вот прямо с размерами стен, выводами и размерами техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×