Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Всё то же - раскладка плитки в санузле ))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Не хочет цеплять файл .bmp :(


Сделайте 'сохранить как' , Save as type выбрать Jpeg.
Сообщение было изменено автором Сб Апр 28, 2007 11:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается. Ладно, пойдем другим путем. Вариант на кухне cсылка, Вариант praga azul/marfil cсылка оже как вариант cсылка. А вообще, посмотрите весь каталог. Можно свиснуть идею. Я так и сделала :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зеркало я бы вешала в Вашем случае "комнатного" типа, т.е. в раме (подходящем по стилю багете).


про стилистику мебелей здесь речь и не идет, конечно будет в деревянном багете, конечно с "комнатного" вида светильником, просто я в этой программе не смогла добиться от мебелей того, чего хотела, да и плюнула - главное, место обозначить.

Цитата
Claw, смотрите, что Вы делаете: хотите ванную сделать больше похожей на комнату, для этого отделяете "мокрую" зону от "комнатной" зоны с покраской (или штукатуркой). Раскладкой было бы логично подчеркнуть это разделение. А что делаете Вы? Вы делаете стены разной плиткой, каждую стену делите то декором, то плитка-покраска, вдобавок используете два вида декоров, да еще и пол, отличного от плитки цвета. Получается много всего, непонятно чего :-). Есть у Вас интересная идея, развивайте в раскладке именно ее.
Например, используйте только один тон основной фоновой плитки. объедините раскладкой декора "мокрую" зону над ванной и под зеркалом.


1. Мне казалось, что именно наличие плитки и делит зоны, и не стоит это еще раз подчеркивать цветом/декором, а то выйдет как написать заголовок крупно, да красным цветом, да подчеркнуть двойной линией - не много ли?
2. Пол - из то же коллекции, тон в тон с темной плиткой, только матовый. Разве это отдельный цвет?
3. Если честно, я не поняла, как вы предлагаете декором мокрую зону. Можно поподробнее?

Спасибо за комментарии :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А в какой программе вы так интересно раскладку сделали?


Саму раскладку - в фотошопе, 3D-модель - в KitchenDraw, ссылка на неё и обсуждение есть в соседней ветке про раскладку плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сlaw, красивая плитка. :-)Размер и комплектацию Вашей ванной комнаты ощущаю физически, т.к. у меня почти такая же, только еще стиралку надо запихать.
Теперь по раскладке. Мне не нравится ни первый, ни второй вариант.
Первый - потому что нет декора 12,5.
Второй - потому что над раковиной как-то недоделанно смотрится. Я бы около раковины декор пустила.


Ну, поиграем еще. Хотя мне, честно говоря, не нравится декор под зеркалом - и так, и так в живую с мужем рисовали мелком на стене, а как-то не нравится...

А что, декор признается красивым? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не по раскладке, сорри. Но посмотрите, как благородно смотрится стена на картинке. Я бы использовала это в сочетании с плиткой. По моему это венецианка :( Нет ?


Жду, пока покажется картинка, с нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравился первый вариант. Думаю, что если будет зеркало в соотв. раме, то декор возле зеркала не нужен.

Claw, а может вы еще сделаете вариант подобный первому, но с вертикалью над ванной?

Сколько хлопот

Стоило мне повесить

Лампу на ветку вишни!

Масаока Шики (Сики),1867-1902

pict1_190310.jpg#600#530

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка симпатичная и идеи хорошие, но не нравится, что каждая стена сама по себе.А должны взаимодействовать.Первый вариант сипатичней смотрится,так как он более продуман. Но размер зеркала должен как то соотносится с размером плитки,во-втором варианте на фронтальной стене и плитка другого цвета + бордюры + декоры. Другие стены потерялись рядом с ней.

Чужих меж нами нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Мне казалось, что именно наличие плитки и делит зоны, и не стоит это еще раз подчеркивать цветом/декором, а то выйдет как написать заголовок крупно, да красным цветом, да подчеркнуть двойной линией - не много ли?

Я говорю скорее о том, что Вы, уже разделив ванную на "мокрую" и "сухую" зоны, потом мокрую зону еще делите на "подзоны" - выделяя их разными цветами плитки, декорами и т.д. Зачем? Если Вам нравится коллекция плитки, то используйте ее декоративные возможности и не пытайтесь еще ввести какой-либо другой вариант отделки стен. Ванная у Вас небольшая. Будете членить - самой идеи видно не будет!
Цитата
2. Пол - из то же коллекции, тон в тон с темной плиткой, только матовый. Разве это отдельный цвет?

Я ориентировалась на Вашу раскладку в Фотошопе. Там он как минимум на два тона темнее...

Вообще-то я думаю, что гораздо лучше Вашу идею ванной комнаты можно было бы реализовать с помощью более традиционной плитки.
Ваша оттянет внимание от идеи на себя, да еще в таком небольшом помещении, да еще в таких вариантах раскладки...
Я бы скорее сделала всю "мокрую" зону ванной плиткой одного тона, например, глянцевой 10*10 - белой или молочного цвета или кофе с молоком (какая нравится). Приглядитесь к ванной Олега - простая плитка выделяет интересный бордюр и тщательно подобранные аксессуары - хрустальные светильники, например.
Чтобы эта простая плитка не показалась скучной, есть у Бизацци очень красивая серия мелкой мозаики 1,2*1,2 см Опус Романо - это потрясающие глянцевые выпуклые шарики-кубики. Можно было бы для декора использовать такие, темно кофейного цвета. К ним купить такого же размера золотой мозаики (совсем чуть-чуть), и вставлять ее между кофейными шариками. Плюс красивая штора белая с золотом, кофейная с золотом (наверное, практичней) или что-то типа того :-)... А на пол подобрала бы подходящий по тону мозаичному бордюру темный мраморный пол. Ннатуральный мрамор, наверное, в мокром помещении не стоит, а вот керамогранит под мрамор - было бы очень хорошо.



Сообщение было изменено автором Вс Апр 29, 2007 00:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, где тут рыдающий смайлик? Изначально идея была такова: мокрая зона отделывается плиткой под травертин, а вместо декоров идет мозаика Бизацца с авантюрином. Но в прошлые выходные плиточник, с которым мы договаривались на выкладку плитки заявил в достаточно категорической форме, что так класть нельзя - мозаика гораздо тоньше плитки и она будет провалена, а выводить всё в один уровень он не будет, и чтобы я не дурила, а брала плитку, причем из одной коллекции. Я сутки ходила потерянной, потом вот начала смотреть коллекции, которые более-менее нравятся и подходят под изначальный замысел. Хотя, замысел уже успел убежать за эту неделю (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×