Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

Всё то же - раскладка плитки в санузле )))

Рекомендуемые сообщения

Ну, и моя очередь обратиться за "взглядом со стороны".

Ванная комната, 170х180 см, внутри только ванна и мойдодыр с зеркалом; плитка в размере 25х50 см, декор 12,5х50 см. Закладывать все стены плиткой нет никакого желания, "украшаю" только зоны, куда непосредственно будет попадать вода. Остальное хочется или выкрасить (про оттенок краски я еще вас поспрашиваю, после укладки плитки и с фотографиями ;-)), или фактурно оштукатурить (прилагаю фото, где примерно то, что я хочу получить).

Собственно, родились два варианта, и мне крайне хотелось бы услышать комментариев и, возможно, советов по улучшению :-)

Заранее спасибо за внимание и уделенное моим вопросам время.

pict3_190215.jpg#365#365

pict1_190215.jpg#600#450

pict2_190215.jpg#800#441

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сlaw, красивая плитка. :-)Размер и комплектацию Вашей ванной комнаты ощущаю физически, т.к. у меня почти такая же, только еще стиралку надо запихать.

Теперь по раскладке. Мне не нравится ни первый, ни второй вариант.

Первый - потому что нет декора 12,5.

Второй - потому что над раковиной как-то недоделанно смотрится. Я бы около раковины декор пустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw, смотрите, что Вы делаете: хотите ванную сделать больше похожей на комнату, для этого отделяете "мокрую" зону от "комнатной" зоны с покраской (или штукатуркой). Раскладкой было бы логично подчеркнуть это разделение. А что делаете Вы? Вы делаете стены разной плиткой, каждую стену делите то декором, то плитка-покраска, вдобавок используете два вида декоров, да еще и пол, отличного от плитки цвета. Получается много всего, непонятно чего :-). Есть у Вас интересная идея, развивайте в раскладке именно ее.

Например, используйте только один тон основной фоновой плитки. объедините раскладкой декора "мокрую" зону над ванной и под зеркалом. Зеркало я бы вешала в Вашем случае "комнатного" типа, т.е. в раме (подходящем по стилю багете). Соответственно декор до зеркала доходить не должен. Пусть он оставит раковину в "мокрой" зоне.

Дальше. Вы выбираете коллекцию, на мой взгляд, или слишком современную или наоборот, недостаточно современную для такого неординарного решения. Но это уже на вкус и цвет, что называется :-)...

Сообщение было изменено автором Сб Апр 28, 2007 10:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился и первый и второй вариант раскладки. Вы живьем видели эту плитку и, я думаю, можете представить, какой цвет Вам больше задействовать - светлый, или темный. Предложение ко 2-му варианту раскладки - а Вы не думали заменить вертикальные узкие декоры на декоры 12,5 см? Мне кажется, должно быть интересно. Можно продолжить рисунок на фартуке ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorry. что-то "глаз сбился". С чего-то взяла, что вы предложили ЧЕТЫРЕ :( варианта раскладки. Мне больше понравился первый, может из-за того, что практически тоже самое обыграно в моей "огромной" ванной 1,7*1,7. Как я раньше уже писала, можно раскладку в середине положить 2 плитки горизонтально, а потом обрамить это декором 12,5 см. а там уже что останется. Но похоже, что много плитки пойдет на выброс. Декор на рисунке - серым цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не по раскладке, сорри.

Но посмотрите, как благородно смотрится стена на картинке.

Я бы использовала это в сочетании с плиткой.

По моему это венецианка :( Нет ?

pict1_190292.jpg#330#451

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×